Государственные языки

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 06 ноя 2006, 12:47

Zaicbl писал(а):нас на политологии еще учили, что здоровый национализм - основа благополучия государства.. так что я националист и не вижу ничего в этом постыдного..

любая замкнутая этническая группировка опасна для общества, потому что эти люди борятся за свои инетерсы, а не интересы общества. поэтому я против диаспор..

если ты приехал жить в россию, то будь добр выучить русский язык, не кучковаться с другими, не желающими ассимилировать, не жить по законам откуда ты там приехал... и будь добр считать себя русским.. а потом уж грузином/азербайджанцем/китайцем...

Ох тебя бы в Украину... а то тут, типа, русский язык притесняют :)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 06 ноя 2006, 13:57

и как? успешно? когда я был в Киеве, году эдак в 2000, в основном слышал вокруг русскую речь вроде..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 06 ноя 2006, 15:15

Ну в Киеве и на западе щас действительно в основном по хохлятски треплют, а вот на прорусских территориях украинский не любят. В крыму вообще позорным считается по хохлятски говорить.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 06 ноя 2006, 15:32

ну крым - это понятно.. он вообщем был наш, так что неудивительно что люди там по русски говорят..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение calisto » Пн 06 ноя 2006, 19:45

kumambeyro писал(а): В крыму вообще позорным считается по хохлятски говорить

И кто тебе такую глупость сказал? Побей его, это все не правда! У нас нормально относятся и к русскому, и к украинскому, и к остальным языкам. Говорить на украинском не стыдно!
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 06 ноя 2006, 22:15

Ну у меня там племянница живет, и несколько знакомых, и собственно они ненавидят украинский.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение calisto » Пн 06 ноя 2006, 22:34

Но это же единичное мнение! И почему украинский то ненавидят? Чем он хуже других языков?
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 06 ноя 2006, 22:56

я думаю не сам язык ненавидят, а не нравится, что пытаются навязать его.. думаю это имел ввиду кум...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Вт 07 ноя 2006, 12:22

Zaicbl ,
если ты приехал жить в россию, то будь добр выучить русский язык

но почему-то все кричат о "притеснении" русского языка... особенно в Крыму и на востоке Украины...
вот о чем мой предидущий пост

Реплика о том, что в Киеве большинство говорит на украинском - ошибочна, как киевлянин тебе говорю, в западной Украине - там да, там говорят в основном на украинском.
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 10 ноя 2006, 12:16

А вот мне бы наверно не понравилось, если бы, живя в стране со своим собственным языком, гимном, историей, все говорили на иностранном языке, как например на Украине все говорят по-русски. Правильно там запрещают фильмы на русском показывать, пусть все переводят на украинский :D
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 10 ноя 2006, 12:25

Nicky, дело идет но медленно...
у нас же еще как всегда любят все с наскока решать и палку перегибать...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 10 ноя 2006, 15:09

для многих там, до того как украина отделилась, русский был родным языком представь себе.. крым вапще украинским не был ни разу..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение calisto » Пт 10 ноя 2006, 15:41

ага, как у нас говорят: "Мы не относимся ни к кому:) и вообще, Крым - отдельная страна:)
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 10 ноя 2006, 15:45

так и наполеон до москвы дошел, и что теперь, в москве по-французски базарить? :)

что было, то было, сейчас все по-другому... Украина, есть Украина, и вряд ли кто-то будет возражать, против того, что если
Zaicbl писал(а):если ты приехал жить в россию, то будь добр выучить русский язык, не кучковаться с другими, не желающими ассимилировать, не жить по законам откуда ты там приехал... и будь добр считать себя русским.. а потом уж грузином/азербайджанцем/китайцем...

хорошо для россии, то то же самое справедливо для украины :D
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 10 ноя 2006, 17:41

не путай теплое с мягким.. они не приезжали в украину.. они жили в россии.. но вдруг они стали украинцами.
если ты приехал в москву, где действительно все говорят на русском, то да.. надо выучить. но если в крыму, где большинство населения говорит и думает на русском, вдруг хотят чтоб они думали и говорили на украинском - это уже странно...
если в киеве мэр заявляет что он обязуется выучить свой "родной" язык - это уже комедия..

ты кстати на каком языке говоришь и думаешь?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 10 ноя 2006, 18:16

yb[ez, дарогой, я с вами, не согласен!
они украинцы уже более 10 лет, ну сталось так... ну не повезло... будь добр - учи украинский
а до них в крыму жили татары, которые тоже, представь себе, в один день стали русскими, и что теперь?!
кто в крыму говорит по-татарски, а на аляске по-русски? да yb[ez никто не говорит, потому что теперь это соотвественно украина и америка
ты бы, еще средние века вспомнил бы, и рассказал, кто на каом языке тогда говорил.

плюс, в украине сейчас никто не заставляет говориь по-украински - gbplb на ккаом угодно языке
а официальный, государственный, язык для всех один - украинский.

в россии, я думаю, тоже самое, gbplb хоть на иврите, но в суд пиши заявление на руссом,

nicht wahr?
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 10 ноя 2006, 18:25

за 10 лет еще даже поколение не сменилось..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 13 ноя 2006, 11:04

так и что? на русском никто не запрещает говорить...
я вот, говорю только на русском,
а банковские документы заполняю на украинском, хотя сам сын военного, и в украине живу с 2000 года
дело отношения...

да, можно стать в позу, но прок-то с этого какой?
да и вообще, языковой вопрос в украине - раздутая проблема,
не в последнюю очередь российскими политиками.
вот намедни приезжал министр инодел РФ к нам, говорил о правах русского языка в украине,
и о том, что его (язык) надо защищать...
от кого спрашивается? да говори ты хоть на иврите, главное, чтобы тебя понимали...

картина: приезжает наш мининодел в РФ и начинает требовать защиты прав украинского языка в москве,
мотивируя это тем, что там много украинцев трудится - бред...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 13 ноя 2006, 16:38

опять же аналогия неуместна.. не то соотношение.. украинцев у нас и русских у вас.. к тому же у нас украиноговорящих вапще мало и те не граждане россии. а в украине именно граждан до жопы говорящих на русском... есть мнение, что и детей они не особо жаждут учить в украинской школе и в кино ходить на украинские фильмы..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 13 ноя 2006, 22:58

дело в том, что жила себе российская республика и жила, и тут вдруг превратилась в украинскую страну. В том то и дело, что никто не хотел становится украинцем, но неожиданно стал. В том и спор и аномалия.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron