Straight Edge - Философия прямолинейности

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 24 июл 2008, 19:17

Гость писал(а):ты попробуй мясоеду сказать, чтобы он повегетарианил годик/полгодика =))) У него в мозгу автоматом включится масса стереотипов с этим словом =) Это психологии касается, если что =)


да при чем тут психология. с какого перепою кто-то должен вдруг ни с того ни с сего вегетарианствовать, хотя к вашей организации отношения никакого не имеет и вапще срал на все это, любит жрать, курить, пить и плотским утехам предаваться (мужыыык). я щас тоже движение организую что все должны говно жрать и буду ко всем приставать: "ты попробуй мясоеду сказать, чтобы он поговноедил годик/полгодика =))) У него в мозгу автоматом включится масса стереотипов с этим словом =) Это психологии касается, если что =)". не сильно отличается от твоего.


Гость писал(а):"Где "должное уважение......" - ты в этом фигне разбираешься? - нет, так чо пизтишь то =))))


А че, все и так видно. тебе говорят по-человечески мол чета не похоже что уважение имеется, а ты "не разбираешься - не пизди". По-моему об уважении вопрос можно сразу закрывать. Ты уже, как более менее представитель сХе, все нам показал и по тебе о них уже складывается здоровское мнение.


Гость писал(а):Кто такие те, кто курит/употребляет алкоголь и прочее дерьмо? Это тот, кто проявляет неуважение к тому, кто этим дерьмом не занимается.


Атлична. Чета о толерантности и понимании говорил еще. Ты какой-то непоследовательный совершенно. Может вегетарианская диета так на мозги разжижающе действует, хз.


KENNY KILLA писал(а):Понимаю, но чтобы так ссылаться, нужно иметь представление то, о чем говоришь, либо узнавать тогда, если не ведаешь =)


Представление составлено по статье с сайта который ты тут рекомендовал. Ознакомившись с ней, любой человек может на нее сослаться. Так што в первую очередь сам думай какие ссылки даешь, а если дал, то отвечай за материал там размещенный, а не как девка говори мол "сначала разберись, а потом говори". Как идиот выглядишь, чесслово. Ах вот вам ссылка, ах ты нифига не понимаешь не можешь ссылаться, ах разобрались бы сначала. Там нету зашифрованных тайных посланий и буковки понятные всем, а не только тебе разбирающемуся. Серьезно. Этот текст доступен для понимания любому русскоязычному человеку, как бы это не казалось странным


KENNY KILLA писал(а):цитата:

Интересно, что ж это самая пьющая страна в мире не дала мне пример и я не пью?

К чему сие, поподробнее пжалста =)


По-моему нормальному человеку тут все предельно ясно. Отвечай за себя это называется. А не то что "ах они все пьют и я тоже из-за этого пью". Не хочешь - не пей. никто тебе насильно вотку в горло не заливает. Безвольная тряпка и не можешь сопротивляться - так и скажи.


KENNY KILLA писал(а):Это наша проблема, потому как и "ты" - нарик и знакомые твои, которые еще и дают тебе насладиться табачным дымом. Людям просто похуй стало друг на друга =) Иначе наша страна не дошла до таких планок =) ЕДинства нет, нет и результатов.


Спасись сам и спасутся тыщщи. Занимайтесь собой, можете не жрать мясо, спать на гвоздях и ссать стоя на голове, только не надо к нормальным людям лезть. По крайней мере так агрессивно, иначе правда, если я и многие другие - это ваша проблема, то так недолго и в лицо схватить. Оно тебе надо?


KENNY KILLA писал(а):А это имеет значение, как я пишу и ставлю точки? =)


Вапще-то да. В совокупности с точками, смайликами, тем что ты пишешь и как пишешь (абсолютно сумбурно и непоследовательно), что ты не можешь нормально отвечать на вопрос а ведешь себя как баба говорливая, всем этим ты показал себя феерическим ебанько.
Еще вопросы? =)
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 24 июл 2008, 19:27

Зря удалили моё сообщение с поговоркой, очень даже к стати было... (возможно не начались бы эти глупые споры напоминающие детей в песочнице)
Последний раз редактировалось Vladson Чт 24 июл 2008, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 24 июл 2008, 19:28

Vladson, не снобствуй. это занятно.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 24 июл 2008, 19:29

Zaicbl писал(а):это занятно.

Не спорю, со стороны смотреть приятно, просто за вас обидно (выставляете себя детьми)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 24 июл 2008, 19:30

Vladson, да ладно, че там. Ты главное подальше встань, ща говно полетит.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение KENNY KILLA » Чт 24 июл 2008, 21:42

Zaicbl, ну ты мужыыыггг =))))
При том, что это психологию, а ты воды налил какой то =)
.
"Ты уже, как более менее представитель сХе, все нам показал и по тебе о них уже складывается здоровское мнение." - твоя ошибка в том, что ты больно быстро забрался на передовую, что смешно =) Ты как простой обыватель, живущий телеком =))) Бывает... =)
.
"хз" - ну раз хз, так не промолчи =)
.
"Представление составлено по статье с сайта который ты тут рекомендовал." - я порекомендовал сайт, а не одну статью =)
.
"Ах вот вам ссылка, ах ты нифига не понимаешь не можешь ссылаться, ах разобрались бы сначала." - а что ты так относишься то к этому щепетильно прям? =) Хочешь в эту секту вступить? =))) Будь тем кем ты есть, но при случае не забывай, что ты в ответет за то, что делаешь =)
.
"По-моему нормальному человеку тут все предельно ясно. Отвечай за себя это называется. А не то что "ах они все пьют и я тоже из-за этого пью". Не хочешь - не пей. никто тебе насильно вотку в горло не заливает. Безвольная тряпка и не можешь сопротивляться - так и скажи." - в той фразе ты про себя писал?
Твои слова сродни похуизму, который на сегодня у нас очень распространен.
.
"Спасись сам и спасутся тыщщи. Занимайтесь собой, можете не жрать мясо, спать на гвоздях и ссать стоя на голове, только не надо к нормальным людям лезть" - а кто такие - "нормальные люди". Где то написаны критерии таковых?
.
"По крайней мере так агрессивно, иначе правда, если я и многие другие - это ваша проблема, то так недолго и в лицо схватить. Оно тебе надо?" - ммм...т.е. ты ща то, чтобы каждый жил так как ему хочется/нравится и не трогал других?
.
"что ты не можешь нормально отвечать на вопрос а ведешь себя как баба говорливая, всем этим ты показал себя феерическим ебанько." - ахаха, лол =) С тобой давно играли? Психология общения тебе известна, или ты простой прямолинейный "номрмальный" человек, у которого закорачивает в мозгу при таком общении? =)
.
.
Vladson пум-пурум =)
KENNY KILLA

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 25 июл 2008, 10:56

Vladson, оно может и кстати, но только слишком рано ты это написал - тема была не раскрыта. Зато сейчас мы с удовольствим можем лицезреть почти представителя Straight Edge, раскрывающего своё видение этого движения. Ведь всё, что написано на сайте движения - всего лишь слова, гораздо интереснее, что при этом думают сами люди, варящиеся в этом соку, каким образом высокие идеалы идей и лозунгов трансформируются в их голове в простые истины и побуждения к действию. Ну и соответственно оценить это каждый для себя.

KENNY KILLA писал(а):Будь тем кем ты есть, но при случае не забывай, что ты в ответет за то, что делаешь =)

А вот с этой простой и мудрой истиной я совершенно согласен, только добавлю, что помнить об ответственности за свои поступки нужно всегда, а не "при случае".


Лично на мой взгляд в движении Straight Edge очень много слабо прикрытой агрессии. Тем не менее некоторые идеи сами по себе разумны и их хорошо было бы целенаправленно прививать в подростковом возрасте - такие как здоровый образ жизни, увлечение спортом, по возможности воздержание от ранних половых связей или безопасный секс. Так или иначе эти принципы всегда продвигались, однако если бы была одна общая идейная основа для них - все остались бы в выйгрыше. Но конечно для всего этого нужны гораздо более развитые духовные принципы, чем те, которые мы можем видеть, ибо в том виде, в каком это есть сейчас, прививание детям может быть опасно как для них самих, так и для общества. Особенно это касается тех, кому интересны силовые виды спорта, поскольку этика и философия всегда должны идти впереди силы и умения.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 25 июл 2008, 14:23

Tenshin писал(а):тема была не раскрыта

Я для того и писал чтоб её не раскрыли, а теперь поздно, уже раскрыли...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Элвис Фенхель » Вс 20 мар 2011, 18:23

Я согласна с KENNY KILLA в том, что надо бы сначала разобраться, а потом уже говорить что это бред и глупость! И на самом деле статьи часто пишут люди совершенно не разбирающиеся в теме своего высказывания. Если хотите действительно понять что такое sXe, то почитайте форумы, на которых пишут сами эджеры. Например http://forum.straightedgers.ru
ФмммЫ написал "скинхэды, [которые] рисовали кресты на своих лбах и избивали любого, кто посмел закурить на концерте или выпить пива" Дак вот: "скинхэды" к sXe никакого отношения не имеют. По идее straight edge против дискриминации в любом виде. Другое дело хардлайн ответвление эджа. Его представители как раз критично относятся к тем кто живёт "не по sXe". Но я лично не приветствую такое дело, считая его как минимум неэффективным.
Всё это к тому, что не надо обобщать. Straight edge это личное дело каждого. Вас не заставляют быть вегетарианцами, вести зож, придерживаться каких-то политических взглядов. Я так понимаю тема была создана, чтоб люди узнали о существовании такого движения, но не чтобы они пришли в него. Я считаю, что sXe должно быть стремлением к идеалам (совпадающим с твоими!), но не в коем случае не обязанностью и не модой.

P.S. poison free!!!
Элвис Фенхель

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 22 мар 2011, 00:28

ЗОЖ!!!
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 28 мар 2011, 22:07

Элвис Фенхель писал(а):По идее straight edge против дискриминации в любом виде.
А скины разве не против?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Zaicbl, что тебя так возбудило?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 29 мар 2011, 21:16

Мне очень нравится это буквосочетание - ЗОЖ. Внушительное. Борюсь с соблазном погуглить что значит "вести зож". Боюсь разочароваться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Фак! Погуглил тут же. Всево лишь здоровый образ жизни, если кто не в курсе. Надо что-то делать. Поддержим движение sXe! Давайте придумаем этой аббревиатуре более значительную расшифровку, достойную такой аббревиатуры.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Миори » Вт 26 апр 2011, 21:30

Zaicbl писал(а):Давайте придумаем этой аббревиатуре более значительную расшифровку, достойную такой аббревиатуры.

Зайцы Один Жжет :)
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron