Терпимость

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 16 окт 2006, 16:01

ну вот каждому говну надо объяснять про терпимость.
еще раз. мы терпимы.. мы не призываем лупить педерасов би и прочих.. мы называем вещи своими именами. говорим что это уродство и извращение. но терпим.. если бы не терпели, то вапще не разговаривали бы.. щас очень почему-то распространена подмена понятий...
недавно столкнулся с ситуацие.. что девочка пишет у себя в жж что она мол не может с одним парнем.. ей надо много и менять часто. когда кто-то назвал это обычным в этом случае словом "бл*дство" (извини, вввас. но это так называется), все очень возмутились. ведь это же совсем не так.. это сводобномыслящий человек просто. но нифига. она бл*дь.. и вот щас каждая бл*дь хочет и бл*дствовать и чтоб ее приличным нормальным человеком считали.. извините не буду.. я буду называть вещи своими именами. я не говорю что все педерасы плохие люди. я не говорю что я во всем нормален.. просто не люблю когда подменяют понятия..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Nicky » Пн 16 окт 2006, 18:10

Остется только спросить, а что есть терпимость? *задумчиво*
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 16 окт 2006, 18:24

терпимость - это когда люди друг друга терпят.. а многие считают что терпимость - это тоже самое что и одобрение и даже восхваление..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 16 окт 2006, 21:28

Ох... Ну почему все подобные темы заканчиваются одним и тем же?
Ну да ладно...

Nicky писал(а):Остется только спросить, а что есть терпимость? *задумчиво*

Можно привести два примера терпимости и каждый сможет выбрать себе по душе.

Ситуация: Отец и сын-подросток идут по улице. Мимо проходят двое взрослых мужчин, держась за руки и обыденно разговаривая. Сын говорит отцу: "Папа, смотри - те мужчины держатся за руки!"
Ответ отца, вариант 1
- Не смотри на них, сынок. Эти уроды - настоящие извращенцы. Честно говоря, таких бы убивать, но их слишком много - всех не перебить. К тому же их защищает закон и выступать против них - себе дороже. Лучше всего - никогда с ними не связываться и не обращать вниманя, а если такие будут с тобой говорить - не показывай, что они тебе отвратительны, потому что из-за этого могут быть проблемы.
Ответ отца, вариант 2
- Сынок, людей на свете великое множество и все они разные. Эти двое видимо любят друг друга, ибо сердцу и разуму не прикажешь кого любить и кого выбирать. Это такие же люди как и мы с тобой. Главное помнить - мы должны уважать выбор каждого. И даже если вдруг когда-нибудь тебе понравится мужчина, то знай - в этом нет ничего необычного или постыдного.

kumambeyro писал(а):Теншин, а ещё в утробе мы в жидкости находимся, так что же?, естественно нам жить в морях и океанах?

Кстати, находясь в утробе, мы не можем ходить, разговаривать, читать, писать, смотреть телевизор... Более того, разумно мыслить существо в утробе также не способно. И что дальше?

kumambeyro писал(а):вась, открой наконец здесь клуб антип#дор и антиби!

Вообще по моему глубокому убеждению "п#дор" - это жизненная позиция, а не сексуальная ориентация. Клуб "Антип#дор" - это интересно. Вот только придумай, чтобы название было поприличнее, ибо матерно и погано звучит.
В тему приведу отрывок из одного рассказа:
..."А п#дарасами я называю всякую мразь: воров, стукачей, провокаторов... и здесь уже никакого значения не имеет ни сексуальная ориентация, ни гомосексуальный опыт... У меня бабуля в деревне живет – все лето выращивала уток: корм покупала, пасла их... а осенью сосед-алкоголик выломал дверь в сарае и уток этих у бабки украл... Бабка в милицию заявила – те алкоголика вычислили, пришли к нему, а он нажарил утятину, литр водки по этому случаю приобрел и – сидит, пидор, жрёт... А бабке, между прочим, восемьдесят лет... Вот этот сосед бабкин и есть п#дарас. Е#ался он когда-нибудь в жопу или нет – без разницы. Он, ограбивший старуху, не мужчина, не мужик – он п#дор, чмо..."
Павел Белоглинский, "Женька"
Последний раз редактировалось Tenshin Пн 06 ноя 2006, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 16 окт 2006, 22:07

патамушта когда ты высказываешь свое мнение, то сразу начинается визг о терпимости.. приходится в который раз говорить одно и то же..

я не могу выбрать ни первый ни второй..
потому что я стока раз уже говорил блин.. ну давайте еще раз.. когда интересно дойдет-то? педерасия - это извращение.. но это не значит что человек обязательно плохой йо. но при этом педерасия его не красит.. и в этом нет ничего обычного.. не понимаю почему отец должен поощрять сына.. типа уже с детства ему внушать, что любить мужика - это отлично... нормальный отец скажет, что это извращение.. не значит что это люди плохие.. они скорее больны.. если они этого не осознают, то принудительно лечить их не надо и по мордасам лупить тоже.. но и радоваться и поощрять, это тоже не надо.. вот и все...

я не понимаю какое отношение вид зародыша имеет отношение к би... ну может это просто значит что зародыш как-то не так развился? а еще гермафродиты рождаются. тоже скажем, что это абсолютно нормально? и если, сынок, у тебя сиськи вдруг начали расти, то это абсолютно нормально.. мы сможем тебя наряжать в платьице.. правда здорово сынок? но если не вырастут сиськи, то ты все равно можешь брать у сестры платье и белье.. это тоже прекрасно и здорово..

а насчет слова "п#дор" - это вопрос того как кому удобнее.. не стоит кучу всего писать.. ведь ясно что кум вкладывает в это слово.. так зачем это все.. по твоему глубокому убеждению так... а по его не так.. че цепляться к словам, а?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение calisto » Пн 16 окт 2006, 22:44

Dы опять повторяетесь! я же вроде просто хотела узнать мнение, а не выслушивать лекции на полчаса:( если вам больше нечего сказать, коме как повторять одно и тоже, может тогда и писать не надо?! И вообще, начали за здравие закончили за упокой:( тема называется бисексуалы, а вы почему то только про геев и говорите?!
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 16 окт 2006, 22:45

calisto писал(а):И вообще, начали за здравие закончили за упокой:( тема называется бисексуалы, а вы почему то только про геев и говорите?!

Ты права, однако лесби- и гей-отношения как раз и являются бисексуальным элементом. Я прекрасно понимаю, что всё это лишь ярлыки, что на самом деле никому нет и не может быть дела кто кого и как любит, но в рамках данной темы эти вопросы, к сожалению, актуальны.

Zaicbl писал(а):патамушта когда ты высказываешь свое мнение, то сразу начинается визг о терпимости..

Чувствую себя провокатором... :(

А что касается всего остального, то я всего-навсего хотел сказать, что терпимость - это это отсутствие ненависти, неприязни и жалости.
Многие считают, что им обязаны уже только за то, что они могут говорить или думать о чём-то или ком-то. Друзья, ведь личные отношения - это не бизнес. Настоящего друга не купить, как и здоровье, так почему же мы можем думать, что проявление терпимости делает других должниками?

Что ещё хочется сказать. Природа - это инстинкты, наука - это разум. Различия в людях - научно обоснованны и объяснены. Всё, что есть против - религия, недостаток воспитания, необразованность, внутренние комплексы и социальное давление.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 17 окт 2006, 03:41

calisto че ты нервничаешь.. мы сказали свое отношение.. а теперь так просто трем..

Tenshin в самом слове терпимость все сказано.. оно от слова терпение.. так что твои понимания этого слова мягко сказать странные...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Nicky » Вт 17 окт 2006, 09:31

Tenshin писал(а):Ситуация: Отец и сын-подросток идут по улице. Мимо проходят двое взрослых мужчин, держась за руки и обыденно разговаривая. Сын говорит отцу: "Папа, смотри - те мужчины держатся за руки!"
Ответ отца, вариант 1
- Не смотри на них, сынок. Эти уроды - настоящие извращенцы. Честно говоря, таких бы убивать, но их слишком много - всех не перебить. К тому же их защищает закон и выступать против них - себе дороже. Лучше всего - никогда с ними не связываться и не обращать вниманя, а если такие будут с тобой говорить - не показывай, что они тебе отвратительны, потому что из-за этого могут быть проблемы.
Ответ отца, вариант 2
- Сынок, людей на свете великое множество и все они разные. Эти двое видимо любят друг друга, ибо сердцу и разуму не прикажешь кого любить и кого выбирать. Это такие же люди как и мы с тобой. Главное помнить - мы должны уважать выбор каждого. И даже если вдруг когда-нибудь тебе понравится мужчина, то знай - в этом нет ничего необычного или постыдного.


Честно говоря, мне не нравятся оба варианта. Но первый вариант хотя бы не так сильно акцентирует внимание ребенка на данном вопросе. Во втором же варианте я усматриваю некую намазанную мёдом атмосферу, после таких слов так и хочется испробовать на своем опыте фразу "если вдруг когда-нибудь тебе понравится мужчина".
Человек должен быть компетентен в вопросах, которые ему приходиться разъяснять своим чадам. Заведомо ложная информация приводит к неправильному формированию мнения касаемо этого вопроса. Считаю, что все же стоит в первую очередь попытаться ребенку привить ориентацию к противоположному полу, т.е. перевести тему начавшегося выше разговора в более мирное русло. Социум, в котором вырос человек, много значит для развивающегося организма и влияние родителей в прямом смысле отражается на характере ребенка. Tenshin, как ни прискорбно, но любое отклонение от нормального поведения ребенка в первую очередь является ошибкой родителей!!! Во вторую, врожденной склонностью. Винить родители могут только себя. А можно все просто спихнуть на патологию. Некоторых действительно не переубедить. А некоторые действительно больны, слишком сильно развращены и в этом тоже причина всеобщей демонстрации неформальных отношений.
calisto писал(а):что-то вас не в те дебри занесло:( ответили по теме и хватит всякую ерунду нести!

К сожалению, для данного форума эта тема как больное место, а ты снова на него надавила :D
calisto писал(а):тема называется бисексуалы, а вы почему то только про геев и говорите?!

Мальчишки обсуждают мальчишек, все логично.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 17 окт 2006, 17:38

Zaicbl писал(а):в самом слове терпимость все сказано.. оно от слова терпение..
И не более. Поддерживаю.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 17 окт 2006, 19:35

Хотел тут тоже добавить маслеца... Где то тут написано про природа - инстинкты... Природа очень технична и практична, и всяческие патологии и уродства в ней не выживают. И на сколько я знаю, животные отвергают либо убивают животных с патологией. Например животных п#доров. Человек же существо терпимое, и посему он может забить на чьё то уродство, но он достаточно разумен, что бы знать, что это уродство и ограждать себя от него.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Nicky » Ср 18 окт 2006, 18:46

kumambeyro писал(а):животные отвергают

Буквально недавно наблюдал двух кобельков, мирно делающих своё дело под забором и пассив был явно счастлив, игриво покусывая партнера за ухо..
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 19 окт 2006, 11:49

kumambeyro писал(а): И на сколько я знаю, животные отвергают либо убивают животных с патологией.
все зависит от вида.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Melcor » Чт 19 окт 2006, 12:06

Nicky писал(а):Буквально недавно наблюдал двух кобельков

Видел сегодня такую-же сцену прямо около метро, совсем стыд потеряли друзья человека. И что самое интересное остальные члены стаи не делали никаких попыток наказать ни актива, ни пассива, да и еще пассив счастливо покусывал актива.
Вобщем совсем распустились, Черепашки-ниндзя на них нет :)
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 19 окт 2006, 15:56

Melcor писал(а):Видел сегодня такую-же сцену прямо около метро,

но не значит, что это нормально... особенно применительно к миру людей ;)

В мире животных вообще-то принято таким образом демонстрировать таким образом свое превосходство над другими членами стаи.
Самки (и не только) макак подставляют самому главному самцу-Вожаку свои попы, демонстрируя свою покорность.

Означает ли это, что все мои подчиненные, когда я утром вхожу в кабинет должны становится раком: девушки задирать юбки, а прани - спускать штаны, а я кому членом, а кому рукой так по сраке пошлепаю - и это будет абсолютно нормально, так как подобное встречается у животных ? :D

Типа, они покорны, а я - Босс? Ой, не могу... держите меня семеро...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ЗЫ Прошу не считать этот пост доводом в защиту того, или иного мнения, просто, так... порассуждал чуток...

ЗЗЫ Сам отношусь к проявлениям однополой любви индифферентно... как к данности, ну есть, типа, и есть...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

то есть, я (в данном случае) - терпимый к инакомыслию или к инакодействию? :) человек...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 19 окт 2006, 19:18

Onep писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Onep писал(а):Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

[off]Очень забавно наблюдать за ходом твоих мыслей во времени )))))[/off]
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 20 окт 2006, 12:00

Onep писал(а):1. но не значит, что это нормально... особенно применительно к миру людей ;)
В мире животных вообще-то принято таким образом демонстрировать таким образом свое превосходство над другими членами стаи.
2. Означает ли это, что все мои подчиненные, когда я утром вхожу в кабинет должны становится раком: девушки задирать юбки, а парни - спускать штаны

1. Вообще-то разговор был не об этом :) Разговор был о том, что гомосексуализм встречается и в животной жизни тоже и не считается чем-то из ряда вон выходящем.
Если вы считаете, что мы люди должня копировать животных, то флаг вам в руки. В любом случае у метро это было не превосходством, а именно получением удовольствия.
2. Какие у вас однако фантазии, мне даже не по себе стало :)

2Вася:
Успокойся, никто и не думал ссориться, я ведь не с ЗаицБл беседую :) Расслабься!
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 23 окт 2006, 10:24

Melcor писал(а):Какие у вас однако фантазии, мне даже не по себе стало

Да на вас пахать надо (с), да? ;)

я как бы особо ввиду ни чего не имел, и камня за пазухой не держал... так вздумнулось :)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 23 окт 2006, 13:35

Melcor писал(а):Успокойся, никто и не думал ссориться
А я ничего и нигде не говорил.

Onep писал(а):терпимый к инакомыслию или к инакодействию?
Я лично терпимый к инакомыслию, но не терпимый к инакодействию, то бишь доказывать мне что вы имеете на это право не надо, пожалуйста. Имеете и имейте. Я же вам не доказываю что имею право сексить с девушками?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 23 окт 2006, 14:31

VVVas писал(а):Я лично терпимый к инакомыслию, но не терпимый к инакодействию, то бишь доказывать мне что вы имеете на это право не надо, пожалуйста. Имеете и имейте. Я же вам не доказываю что имею право сексить с девушками?

письмо из центра до Штирлица не дошло... Он перечитал его еще раз - все равно не дошло ©
Дык это, то ли я тут не причем, то ли не мне это говорилось...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron