Одиночество.

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Чт 08 сен 2005, 01:45

Человек одинок по сути. Он родился один, он умрёт один. Проблемы только его, и только он что - то решает. И никто ничем ему помочь не может. Вдумайтесь в это.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Чт 08 сен 2005, 18:29

TugoDoomER писал(а):самоанализ - пустая трата времени, имхо.

Беда Синнера в том что он тоже так думает)) Но Тугер вообще без этого приема вполне нормально себя ведет, в отличии от некоторых...
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 08 сен 2005, 21:10

kumambeyro писал(а):Человек одинок по сути. Он родился один, он умрёт один. Проблемы только его, и только он что - то решает. И никто ничем ему помочь не может. Вдумайтесь в это.

Верно сказал.

Ну и на тему горького одиночества. Пусть оно и вырвано из контекста, но очень подходит именно так, вырваным.
Дельфин писал(а):Ты изначально один, но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук,
Он за тебя нестанет смелым если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет то,что ты сказать хотел.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Slavik » Чт 08 сен 2005, 23:08

как можно быть одиноким, проживая в городе? Это типа нет ни друзей, ни врагов, ни дома?? или как? Непонятно
Аватара пользователя
Slavik Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: m35

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Чт 08 сен 2005, 23:09

Reichsfuhrer SS, без самоонализа ты останешься бараном в общем стаде общества.
А жить, как все, по крайней мере, глупо.
Ты же знаешь, что ничего нельзя сразу принимать на веру!
А разобраться самому, что из себя представляешь ты сам в этом мире, и что он есть для тебя - это необходимость.
Хватит мыслить узко, в рамках университета, в рамках Москвы, в рамках России, рамках мира. Оцени всё в целом! :arrow:

Я не спорю что вам известны имена друг друга, и мне известны имена некоторых из вас, но путать только пришедших не стоит, ага? Пожалуйста, юзайте ники. VVVas.
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Пт 09 сен 2005, 06:17

ну и тебе того же советую))
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 09 сен 2005, 06:17

Без самоанализа человек существовать не может. И если ты думаешь, что ты не копаешься в себе, хотя бы раз в день, Reichsfuhrer SS, то ты глубоко заблуждаешься. Даже одеваясь, ты анализируешь свое состояние, и только тогда подбираешь себе китель или гимнастёрку. И выбирая свой фашистский стиль, ты сначала порылся в себе, и только потом взял себе этакую идеологию. Так что не надо громких слов и выпендрёжа, человек.

Slavik, человек в городе точно так же одинок, как и в пустыне. Другие люди только занимают твоё время и мысли твои уводят от занятия собой. Однако, когда ты остаёшься один, не отвлекаемый бытовухой, ты тут же замечаешь своё одиночество. Либо ты счастливый человек, и всё твоё время забито решением бытовых вопросов. Только счастье ли это. В старости ты точно отойдёшь от этого и тгда всё прекрасно ощутишь. Так лучше раньше, помойму.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Пт 09 сен 2005, 14:28

А низя, я где-нибудь хоть словом обмолвился о том, что я не преемлю самоанализ? Вы читать-то хоть умеете?
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 09 сен 2005, 15:10

=самоанализ - пустая трата времени, имхо.= - вроде это из твоего поста.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Пт 09 сен 2005, 15:46

это цитата из поста Тугера, я этого не говорил
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пт 09 сен 2005, 21:35

Некоторые за неимением собственных суждений, повторяют прописные истины...
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение TugoDoomER » Пт 09 сен 2005, 22:45

Cyprida, ты про kumambeyro или Дельту?
хз
Аватара пользователя
TugoDoomER Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Москоград

Непрочитанное сообщение Smoke » Пт 09 сен 2005, 22:57

[off]Попрошу не переходить на личности [/off]
Закрывать темы чтоли? Какая-то бесполезная болтовня, чесное слово. VVVas простите, я не сдержался.
В любом случае одиночество, по крайней мере что представляется мне, далеко не желательно.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 18 сен 2005, 16:41

Smoke писал(а):В любом случае одиночество, по крайней мере что представляется мне, далеко не желательно.

А как оно тебе представляется? Что понимаешь под одиночеством?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Пн 19 сен 2005, 00:59

Это существование в замкнутом пространстве себя и своих эмоций. Это то что отягощает человека. Вдумайтесь - одиночество. ИМХО оно равносильно сумашествию, если оно продолжительное. Одиночество - это когда вокруг никого нет. Примерно вот так - это мне представляется.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 19 сен 2005, 01:02

Одиночество, это когда не только вокруг, но и внутри никого нет. Монахи в кельях не одиноки, с ними бог. И влюблённые по одиночке не одиноки, у них есть они. Одинок только пустой сосуд.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Вс 02 окт 2005, 07:28

Smoke
===ИМХО оно равносильно сумашествию, если оно продолжительное. Одиночество - это когда вокруг никого нет. Примерно вот так - это мне представляется.===
можно многое сказать о умственном здровье человека если он не может оставаться продолжительное время в одиночестве без вреда для себя))))
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 02 окт 2005, 22:34

Reichsfuhrer SS: Мне думается, что потребность в общении у различных людей различна и определяется по большей мере темпераментом индивида. Одиночество как "длительная изоляция от общества" может серьёзно повредить человеку, одиночество же в более употребительном смысле как "равнодушие окружающих людей", а также как "(само-)отторжение общения" тоже может иметь неприятные последствия для восприятия у человека. Степень воздействия на личность зависит от внешних факторов (определяющих обстоятельств) и эмоциональной направленности - например интроверты относительно устойчивы к первому (изоляции), но гораздо тяжелее переносят второе (равнодушие и отторжение). Экстраверты напротив - им важно общение само по себе, они не боятся равнодушия, поскольку такие люди им не интересны и они не общаются с ними, а следовательно не воспринимают глубоко отсутствие эмоционального контакта.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Пт 03 фев 2006, 00:25

Одиночество... Бррр.... От одного слова мурашки по коже... Меньше года назад я чуть не решила уже придумывать, как бы себя... ну.. того... потому что чувствовала себя ужасно одинокой... Но, к счастью, теперь у меня есть люди, которые меня понимают.. А ведь всё могло кончится совсем не так...
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 03 фев 2006, 00:30

Одиночество хорошо только в одном случае - если у тебя жутко похабное состояние настроение, депресняк и не хочешь никого видеть. Другого выхода, кроме как какое-то время побыть изолированным от общества, не вижу. Да и остальным лучше - не надо с тобой таким нервным общаться.
А если ты настроен на позитив, то одиночество - это самое хреновое.
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron