Люди с мечами. Кто они?

Взаимоотношения между людьми.

Люди с мечами. Кто они?

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 13 окт 2005, 05:13

Бывало едишь в транспорте и видишь этих странных ребят, одетых в черные балахоны, плащи, немыслимые наряды и как основной атрибут мечи (либо замотанные в тряпку, либо в спец чехлах или просто на поясе болтаются). Пару раз видела ребят в полном боевом обличии в кольчугах поверх рубашек и длинных сапогах, тоже с мечами.... Раньше я думала, что все они принадлежат к людям, которые называют себя "толкинисты", но потом оказалось, что это мое заблуждение, что они далеко не все "толкинисты", оказывается есть ещё группы людей, коротые тоже играют в войны и облачаются в кольчуги с мечами...

В общем я не про первых и не про других толком ничего не знаю. Может расскажите, если кто в курсе?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Bazil » Чт 13 окт 2005, 18:02

единственное, что я могу сказать ето то ,что сколькобы раз я толкинистов невидел....их постоянно мочили скины их же мечами и дубинами :twisted: .....если честно я ржал до немогу :twisted: ...а потом убегал....... :mrgreen:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Xenopus » Сб 15 окт 2005, 07:52

про черные балахоны не знаю

Знаю, что в Москве существуют различные клубы, типа клуба исторического фехтования (название точно не помню). Там в частности учатся с мечами обращаться. Может половина толконутых, а другая - нетолконутых. Новичков постоянный приток и много, но есть спецы, для которых это как спорт.
Xenopus

Непрочитанное сообщение Bazil » Сб 15 окт 2005, 09:03

а ешо есть общество джедаев!!!!! я туда хотел ринутся....потом про тлкинистов вспомнил и прехотел :wink:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 17 окт 2005, 17:55

Вот буквально вчера в метро наблюдала молодого человека с мечом. Одет в цивильненькие брюки, модненький свитер и ветровка, а на коленях лежал самодельный, но очень хорошо сделанный меч (причем без всяких там чехлов или обмотки (интересно, как его менты пропустили, несмотря на то что меч был тупой, это все таки оружие). Молодой человек увлеченно читал какую-то книгу... Меч явно ему сильно мешал. Тут в вагон вошла красавица, этот парень как истинный рыцарь (да и меч при нем) уступил место. Когда он встал, то меч пришлось затолкать в спецальный пояс. Смотрелось ещё более нелепо: брюки и меч вдоль ноги... Окружающие хихикали и смотрели косо.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Bazil » Пн 17 окт 2005, 18:21

да я говорю личность нескроеш под брюки
тем более под свитер.....ло.....толкинист :D
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 18 окт 2005, 01:23

Я достаю из широких штанин
Народ закрничал: "Вы что ?! гражданин!"

А если в тему, видел я таких клоунов несколько раз, как скины их били не видел, если верить на слово, то зрелище угарное :D
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Bazil » Вт 18 окт 2005, 11:12

так я и говорю....идёт значит такая толпа древних рыцарей, если бухие...то там вопли всякие ....мы непопедимы, сила у меня))) и тд....
а оказывается их уже ждали)))) :D 8) :twisted:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 18 окт 2005, 13:51

Да уж.. Просто ухохотаться..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение elev » Вт 18 окт 2005, 19:24

а может один из тех людей, которые создают такое добро...был знаком с таким человеком, который всякие мечи и колчуги делал и собирал, и не толкинист вовсе.
elev

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Вт 18 окт 2005, 23:30

ага, ну да, толпа народа знакомы с челом который кольчуги делает и дерево на мечи пускает :D и все в один день к нему обратились :D

не, там они не все толкинисты есть еще какието дурни, перумисты там или еще кто :D

ПыСы: жаль нету видео поединка третьего рейха с крестоносцами :D :D :D
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение ATI_Man » Ср 19 окт 2005, 11:32

Естьдва места где собираются толкинисты или было, это не скушный сад и царицино ещё был Тимирязевский лес, но мало кто знает о нём, у каждого из них есть свои названия Мордер Игл и Мендс, почему так слажилось история умалчивает, проходят встречи обычно по выходным, в нескушном было по четвергам как сейчас не знаю, саммое приятное зрелище и действие это стенка на стену, неоходится и без жертв если ты хочешь занятся толкенизмом)) то буть гатов что у тебя убут отбиты пальцы в том чесле может сойти ноготь сломан палец, ну и конешно голова в первое время по неопотности, спосают от этого кожаные перчатки, а голову хм... возьмёшь шлем так п нему и будут всегда бить, начинающий человек делает себе мечь из дерева, который быстро ломается, уже поднабравшись опыта человек делает его из хокейной клюшки, можно купить тексталитовый мечь, на этих сборищак не приветствуется сталь, побаиваются. Меь можно было купить отдельно гарду и тексталитовую палку и делать что на ум взбредёт или под заказ стоит это всё тоже не малых денег начиная от 30 у.е самый простейший мечь, неплохо обзавестись наручами и понажами, это уже гдето 200+у.е шлем не надо, лутше голову на плечах иметь. На этом люди делают деньги если ты сам пытаешься продавать свои мечи с табой поговарят, дальше видно будет. Кто-то остаётся в этих обществах, другие уходят в клубы исторического фехтования, это уже другой уровень это сталь, тренеровки, турниры, наверно каждый видел по телеку когда показывали исторические срожения или турниры... Из всего этого вытекают ролевые игры, народ забуривается в лес делется на несколько лагерей и тоже мясо только в более крупных размерах, бывали и фатальные случаи, люди танули в амуниции, кто оставался без глаза кто без пальцев.
ATI_Man

Непрочитанное сообщение Alexf » Чт 20 окт 2005, 06:57

Да много интерестного вокруг - тоже не один раз наблюдал за такими людьми в транспорте и просто на улице. Помоему сформировалась своя сабкультура - Толкинистов. Хорошо хоть Гарри Потеры по улицам не бегают или там Покемоны с Телепузиками.
Alexf

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 20 окт 2005, 09:31

Во-первых ролевые игры - это не мясо вовсе.. Там как раз мало рубятся.... Не в этом смысл.

Во-вторых Гарри Поттеры по улицам ходят.. И даже играют в квиддич..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Bazil » Чт 20 окт 2005, 11:17

а где мои любимые покемоны??? :cry:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение vachela » Чт 20 окт 2005, 14:38

у меня на потоке есть один толконист, полная долбоебина 8)
как то пришел даже с мечом, зря канечно сделал , но весело было :D :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 20 окт 2005, 16:29

Я покемон номер 54.. Псидак...
Изображение

Всю жизнь страдаю от мигреней. Иногда во мне просыпаются особые парапсихологические способности. Некоторые считают, что я невероятно хитёр, и что своей поддельной тупостью я просто пытаюсь заставить противника не принимать меня всерьёз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение vachela » Чт 20 окт 2005, 19:13

не долеко от толконистов ушел :D :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 24 окт 2005, 21:50

Флудеры блин, покемонопоклонники, анимефилы...

Про мечи. С мечами напоказ в метро ездят сопливые толкиенисты. Травмируются при поединках и вообще, спарингуют без защитного снаряжения просто недоумки. Недоумков много, они любят размахивать всякой фигнёй, бить друг друга по голове, странно одеваться и хвалиться деревянными мечами. Это не интересно.

Историческое фехтование сейчас - это спорт, с жёсткими правилами, с достаточно узкими рамками, с долгими тренировками, дорогим снаряжением. Очень красивый спорт, надо сказать, куча клубов в россии, куча клубов за бугром, свои болелщики, свои участники. Это интересней, но эти люди с мечами на показ не ходят, а когда транспортируют спортивный снаряд, имеют с собой бумажку - экспертное заключение, что данный спортивный снаряд оружием не является.

Ну и есть ещё общества "любителей старины". Сам не видел, по телевизору про них передачка была, народ шьёт себе одёжу средневековую, причём качественно, для повседневной носки, мужики ходят с мечами и в кольчугах, дамы, соответственно в платьях с кринолинами, всё такое. С моей точки зрения, люди на полголовы больные, но безобидные. Есть ведь у нас сектанты в большом колличестве, кришнаиты всякие, индейцы в карелии... Ну а эти вроде как социально неопасные. И пусть их, даже пообщаться интересно, наверное...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Пн 24 окт 2005, 23:02

не понимаю, почему они больные? У людей есть хобби. Они даже полезны чем-то возможно, типа старые обычаи и традиции сохраняют. Это я про любителей средновековья. Не стоит их больными считать. И при-чем тут сравненеие с сектами, тоже не понятно. Разные вещи совершенно. Секты преследуют конкретную цель. А эти просто занимаются тем, что им по душе. Нефиг всех подряд к ненормальным приписывать.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron