Люди с мечами. Кто они?

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 25 окт 2005, 01:23

Больные больные.. Я общался с некоторыми.. Но вообщем люди хорошие...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Bazil » Вт 25 окт 2005, 11:09

.....нет ...я незнаю лично неодного толкениста...но зато знаю 2 больных.....блин руки у них чешутся -лижбы вмазать комунидь...пока по почкам енастучишь неуспокоятся :evil: ....а потом всёравно о5 начинают...дебилы.....а состороны вроде ничё приличные...может из таких и рождаются толкины????? :shock:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Чт 27 окт 2005, 10:13

Ну вообще, встречаются же еще люди, которые не знают, что это за молодеж в шторах с лыжами в руках...

К слову о любителях старины - их еще называют реконструкторами, это такие люди, что шьют исторические платья без использования современных технологий - ни каких тебе швейных машинок, молний, синтетических тканей и прочих вещей.

Вообще, понятие "толкинисты" или "толчки", как их теперь называют, очень размытое - сложившийся старый стереотип как раз с появления первых юношей в метро, завернутых в кусок шторы. Есть более общее понятие для подобных людей - "ролевики". Толчки и ролевики - взаимодополняющие себя понятия, но и абсолютно самостоятельные.

А тех людей в кольчугах, которых видела Квин Марго, если это было недавно, скорее всего ехали с осенних маневров - клубы исторического фехтования устраивают ежегодные турниры, где они само понимаете чем занимаются.

Если с головой туда не уходить - то это лучше, чем по подьездам дурь курить.
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Чт 27 окт 2005, 10:19

Queen Margo писал(а):Вот буквально вчера в метро наблюдала молодого человека с мечом. Одет в цивильненькие брюки, модненький свитер и ветровка, а на коленях лежал самодельный, но очень хорошо сделанный меч (причем без всяких там чехлов или обмотки (интересно, как его менты пропустили, несмотря на то что меч был тупой, это все таки оружие). Молодой человек увлеченно читал какую-то книгу... Меч явно ему сильно мешал. Тут в вагон вошла красавица, этот парень как истинный рыцарь (да и меч при нем) уступил место. Когда он встал, то меч пришлось затолкать в спецальный пояс. Смотрелось ещё более нелепо: брюки и меч вдоль ноги... Окружающие хихикали и смотрели косо.

Типичная реакция серой массы обывателей. Кто на нас не похож, кто не сливается с нашей серой массой - тот нелеп, на того надо косо смотреть.
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 27 окт 2005, 18:41

C мечами, в кольчугах это ещё куда не шло, сегодня на той же ветке метро (оранжевая) наблюдала парнишку с рюкзаком больше его роста и огромным шитом (разумеется самодельным), которым он очень сильно мешал пассажирам втолкнуться в вагон. Может Another Tiffany и права, может они все возвращаются с каких-то осенних игр, но их становится все больше и больше.... Я стояла, смотрела на него и так и распирала подойти к нему с вопросом "а ты собственно КТО?", но удержалась, хотя было бы интересно послушать...
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение elev » Чт 27 окт 2005, 19:12

Ни разу не видел людей с мечами на оранжевой ветке.......Зато на тургеневской частенько вижу Готов..Ну и стрёмный же народец.....с мечами и те поприличней
elev

Непрочитанное сообщение Bazil » Чт 27 окт 2005, 19:52

ну смотря какие готы))....есть такие перцы.-огого
я видел однажды прям ваще 8) чел в чёрном с цепью (наверно золотой на шее) в плаще в ботах таких пуперских....и ваще корчое неподкатишь неподпрёшь :roll:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Вс 30 окт 2005, 16:34

пидары они все=))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Another Tiffany » Пн 31 окт 2005, 08:12

Queen Margo писал(а):C мечами, в кольчугах это ещё куда не шло, сегодня на той же ветке метро (оранжевая) наблюдала парнишку с рюкзаком больше его роста и огромным шитом (разумеется самодельным), которым он очень сильно мешал пассажирам втолкнуться в вагон. Может Another Tiffany и права, может они все возвращаются с каких-то осенних игр, но их становится все больше и больше.... Я стояла, смотрела на него и так и распирала подойти к нему с вопросом "а ты собственно КТО?", но удержалась, хотя было бы интересно послушать...

Надо было действительно подойти и удовлетворить свое любопытство.
"(разумеется самодельным)" - почему разумеется и что такого в том, что он самодельный. Если был бы не самодельный, то было бы совсем другое дело?
Я просто не совсем понимаю, но посты проникнуты какими-то обвинительными настроениями. Я не совсем понимаю в чем его обвиняют, если это так?
Another Tiffany

Непрочитанное сообщение Slavik » Пн 31 окт 2005, 14:19

..Обычные люди, правда немного и помешанные на старине. Но чего же их в этом обвинять, каждый на чем-то помешан. По крайней мере я ни разу не слышал чтоб какой-нибуть толкинист или как их там называют накинулся на простого правопорядочного гражданина и срубил ему голову или воткнул куда не следует своим мечом..
поддайся, чтобы победить
Аватара пользователя
Slavik Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: m35

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пн 31 окт 2005, 23:38

Дада !! Толкины рулят, не то что некоторые, кидаются на всех у кого штаны широкие :D
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 03 авг 2011, 09:07

У меня есть несколько знакомых «с мечами».

Первый.
Толкиенист, слегка алкоголик (по причине толкиениства и по ещё одной причине) и слегка сдвинутый на голову (по совсем другой причине).

Второй.
Воин медведя. Скандинаские мифы и прочее. Немного быдло, слегка алкоголик.

Третья.
Конный реконструктор военных событий 1700-1900 годов России. Любит лощадей, более чем адекватна, отрицательных эффектов не наблюдается.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 03 авг 2011, 23:42

у меня два знакомых с боккэнами, один попугая гоняет, у другого - наследство от отца воина меча.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron