Общение в сети

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 20 авг 2005, 16:11

Trinity писал(а):Да запросто! Осталось только спонсора найти... А ты что на Сахалине вообще делаешь?

Билет от 1200. Временами туда заносит поработать.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Re: Накипело...

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 20 авг 2005, 19:57

Trinity писал(а):Ненавижу, когда ведется беседа с человеком по аське и собеседник резко уходит в офлайн.


Так никто тебя не заставляет с такими общаться.
Я всего с одним человеком общаюсь. Он, кстати, именно так и поступает.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Алексей » Сб 20 авг 2005, 20:04

Trinity писал(а):все, все я поняла уже,что вполне нормально считается бросать трубки и уходить в офлайн,когда от тебя ждут ответа... а на счет домика, ага , согласна!


Бывает что и не с одним приходится общаться. Как сядешь утром, часов в 9 за комп, так до 3 ночи не отойдёшь. И что, каждому объяснять что сижу с утра, ни поесть ни попить отойти нельзя? Кому то можно это сказать, кто то воспримет это как... хм. Ссылочка интересная была, неудобно её здесь писать. Думаю что некоторые знают её. В общем, кто то может подумать, что его просто послали...
У некоторых комп виснет и просто нет времени ждать, пока он загрузится. Всё может быть. В конце-концов, может просто и-нет отвалиться.
Аватара пользователя
Алексей Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Doctor » Сб 20 авг 2005, 22:55

Включил комп с мыслью вычитать этот форум, например. Аска почуяла сеть, гуднула.
Первое сообщение. Ага! Попался!
Второе сообщение. Мужик, я взял видюху ....... она у меня в игре ....... делает задницу в квадратик, что делать?
Третье сообщение. Док, родной, нужно два гига регистровой ДДР 2700, у тебя случайно не завалялось? Всего на пару месяцев.
Четвёртое сообщение. Тамп, мы собираем группу завтра в полночь, на старом месте.

Отвечаю по порядку.
Прошло полчаса. Приходит дочурка, хочеть смотреть буратину, мать не против, даже обещала. Конечно, малышка, смотри мультики.

Прошло полчаса, деть ушёл на водные процедуры перед сном. Ответы на новые вопросы, типа, как дела, и как я отношусь к резиновым уткам.

Через полчаса пришла благоверная, уложившая ребёнка, она хочет чаю и внимания. Аська вниманию не способствует. Звук отключён, монитор выключен.

Прошло полтора часа, возлюбленная супруга была изгнанна, под предлогом, что утром вставать рано.
Сам сижу, делаю подборку, пишу всякие заявки на оптовки, неясные моменты вычитываю на сайтах производителей, голова забита разными циферками, пропускными способностями шин и ценами на итаниум 2. Идёт работа в перемешку с просмотром асечных сообщений. Особенно раздражает, когда сообщение состоит из двух слов, а ты отвлёкся на АО! И ядрёная периодичность коротких сообщений всё наростает, а в ответ что смайлик, что сочинение на двадцать минут - ответ односложный или несколько ))))). Типа пинга, блин. Задалбывает напрочь. А если не отвечать, то через некоторое время отстают.

Вот ты себе просто представляешь, делать нехрена, а пообщаться хочется, типа парой фраз перекинуться, вроде как делом занимаешься, ЁмоЁ.
И так инвизибл сижу, чтобы только избранным можно было видеть. Но и избранные, самые лучшие и то злоупотребляют. С другой стороны, раз в неделю пообщаться, собрать новости о бытие - это удовольствие.

Выключить аську или вовсе отказаться от использования - не получается. У меня многое на ней завязанно. Несколько недлинных сообщений заменяют час разговора по телефону. Это действительно круто, сразу и ссылку кинуть и фотку и в реальном времени.
Но Аська - это реальное зло вместе с тем, отжирающее кучу времени ни на что, на чат - привет, как дела?

Ну так вот, сидишь, убитый усталый, носом клюёшь уже вместо привычных слов какая то похабщина мерещится - хочешь спать. Всё, передний мозг уже устал, ПУСК - ВЫКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР. Теперь покурить из окошка, поправить подушку и ночной сон в утреннее время.

Вот и вопрос, здороваться, прощаться? Отключать аську? А что вообще делать?
А на чат о погоде и обмена смайлами у меня времени нету...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Drewn » Вс 21 авг 2005, 01:10

Док, поддерживаю всеми тремя руками - очень знакомо. Но писать столь же объемно не всегда получается.

Ася должна быть скорее полезным инструментом, чем способом общения... хотя это я уже писал.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Trinity » Вс 21 авг 2005, 08:15

Drewn писал(а):Док, поддерживаю всеми тремя руками - очень знакомо. Но писать столь же объемно не всегда получается.

Ася должна быть скорее полезным инструментом, чем способом общения... хотя это я уже писал.


Есть люди, с которыми ася - единственный способ общения..раз в месяц так...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 21 авг 2005, 10:09

Могу сказать только одно по этому поводу.

Если есть время, если мозг не отрубается в процессе набаянивания, типа начало об одном, конец о другом, если дела не настолько срочные... Почему бы и не пообщаться? Пару часиков.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Вс 21 авг 2005, 15:24

Я к этому спокойно отношусь это же аська, всё может быть .
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 04 фев 2008, 17:07

Я начинаю ненавидеть аську. Аська всем хороша, но она никак не способствует подведению итогов: обсудить рабочие моменты - можно, поспорить что лучше - можно, доказать почему это лучше - не всегда, но можно. Но когда приходит время чётко подвести итог и получить конкретное задание на работу: "мне как в начале нашего разговора, с поправками из середины и чтобы были фичи первой трети и баги второй четверти разговора надо устранить, ну как берёшься?" И как на это отвечать, что человек имел ввиду?
Плюс происходит жесточайшее размазывание разговора по времени. Так это три письма, на которые я в сумме затрачу 15 минут не больше... А аська (да и любой менеджер мгновенных сообщений) это привет-привет, как дела-хорошо, сделаешь работу и дальше по тексту, только между каждым сообщением и ответом проходит от 5 минут до полутора часов, потому что я пошел посрать, человека отвлекли другим разговором, потом у него повис комп, потом меня зовут помочь повесить шторы, потом человек пошел обедать, дальше у меня отвалился инет на 10 минут и т.д. В итоге я что-то вроде важное делаю на компе, а в итоге так ничего и не сделано и не решено. Решение так и не принято. Завтра повториться тот же самый разговор в немного сокращённом виде, потому что листать хистори никто не будет. После завтра в ещё более сокращённом, потом плоскогубцами вытащу подведение итогов в примлемом виде, а не так как написал в конце и в результате пятница. Да иди те вы все куда подальше в выходные я отдыхаю и работать не буду. Всё дело тормозиться на неделю, потому что человеки прилипли к асе и не могут писать нормальные письма. То что можно сделать за 15 минут размазывается на весь день. То что за день - на неделю. То что за неделю - на месяц...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 15 июл 2008, 09:44

Немного параноидальная статья про виртуальное общение http://www.3dnews.ru/editorial/s_vami_govorit_virtual/
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 18 дек 2008, 15:52

я сама аську не включаю
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron