Общение в сети

Взаимоотношения между людьми.

Общение в сети

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 00:02

Ненавижу! Ненавижу, когда ведется беседа с человеком по аське и собеседник резко уходит в офлайн. Это все-равно , что говорить по телефону и резко положить трубку. Вообщем, я считаю,что это неуважение к собеседнику. Разговор хотя бы закончить, то нужно. Уж, может и необязательно приветкаться и прощаться в аське,но вот так тоже не дело. Вот. Посвящается лучшим из лучших......
Это я к тому, что какие-то виртуальные правила приличия тоже должны быть.....
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 20 авг 2005, 00:36

Больше гуляй на свежем воздухе, а то у тебя кибер-тю случится :D Может просто аська рухнула :D
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 00:56

нет....когда человек делает это переодически, это не аська...к тому же некоторые вообще считают, что в аське можно не приветкаться и не прощаться... просто перебрасываться фразами...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 20 авг 2005, 01:11

muk писал(а):а то у тебя кибер-тю случится :D D


:( случился :(
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 01:20

Мук, не торопись с диагназами , хотя кто знает, все может быть...эх
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 01:24

а еще один раз я разговаривала по телефону и вот у собеседника зазвонил сотовый, он попросил меня подождать, стал переговариваться по сотовому, а через пару минут прервал со ной связь... потом перезвонил, очень долго извинялся, мол важный очень звонок был и т.д. и т.п. после чего у него опять зазвонил сотовый, он также попросил подождать, и также опять неожиданно повесил трубку... потом опять звонил и долго извинялся....
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 20 авг 2005, 01:29

медицинскими терминами кидаться не буду, но на свежий воздух - однозначно. Плюс витамины группы В, хотя бы. Плюс неделька без сети или час в день на почту и мультики.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 01:32

muk писал(а):медицинскими терминами кидаться не буду, но на свежий воздух - однозначно. Плюс витамины группы В, хотя бы. Плюс неделька без сети или час в день на почту и мультики.


не думаю, что этим мне поможешь. я конченый человек, однозначно...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 20 авг 2005, 01:34

это не поможет, это ускорит :D
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Сб 20 авг 2005, 10:21

А еще бывает что полсе получения фотки собеседника вообще пропадают и перестают общаться :twisted:
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 20 авг 2005, 10:52

По моему, идея виртуального политеса некорректна. Виртуальность, во многом, тем и приятна, что в ряде случаев раскланиваний можно избежать...

Например, когда ты пишешь кому-то СМС, ты, по большому счету не в праве рассчитывать на сиюсекундную реакцию. Ты не отсылаешь формальные фразы по-отдельности, а изредка вставляешь их перед цимисом сообщения - его сутью. Если ася является инструментом, то ты используешь ее для того, чтобы передать какую-то информацию. Если ты начинаешь хотеть общаться через асю полноценно - с рукопожатиями, слюнями и соплями, то это не всегда есть нормально. Действительно, столь сильное привыкание и, заметим, уже появившееся раздражение от нарушения кем-либо виртуально придуманных виртуальных же правил, может привести к кардинальным нарушениям психики, хронической диспепсии и большеразмерным мозолям на пятках. Присоединюсь и посоветую выйти на воздух - там есть реальные люди, реальное общение и реальные приветствия и прощания.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 11:31

ну давайте, давайте теперь ставить мне диагнозы. Может мне еще кто-нить путевку по блату в санаторий какой-нить выпишет? Желательно поближе к морю,а?

и все-таки я с вами со всеми не согласна. Если идет какой-то диалог, все-равно где, его желательно завершать, а не просто взять и свалить в офлайн, положить трубку и и т.д.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Gae4ka » Сб 20 авг 2005, 12:09

Trinity писал(а):ну давайте, давайте теперь ставить мне диагнозы. Может мне еще кто-нить путевку по блату в санаторий какой-нить выпишет? Желательно поближе к морю,а?

и все-таки я с вами со всеми не согласна. Если идет какой-то диалог, все-равно где, его желательно завершать, а не просто взять и свалить в офлайн, положить трубку и и т.д.

А он(а) стоят таких переживаний, а не проще так же к нему(ей) начать от носиться?
Аватара пользователя
Gae4ka Женский
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 12:15

не знаю, наверно проще. просто я еще почему-то близко к сердцу всякие мелочи принимаю. а что делать... наверное еще лет пять и я буду вапще нервная психованная и дерганая...
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 20 авг 2005, 12:16

Trinity писал(а):ну давайте, давайте теперь ставить мне диагнозы. Может мне еще кто-нить путевку по блату в санаторий какой-нить выпишет? Желательно поближе к морю,а?

и все-таки я с вами со всеми не согласна. Если идет какой-то диалог, все-равно где, его желательно завершать, а не просто взять и свалить в офлайн, положить трубку и и т.д.


Могу предложить тихий домик на северном берегу Сахалина - близ Чукотского моря. Если лед пробить, то даже искупаться можно, а вообще там ледоколы курсируют, то есть даже с ломом для этого заморачиваться не обязательно.

Телефонный разговор - это отдельная тема. Хотя надо понимать, что у каждого человека свои приоритеты, и если у него на второй линии действительно важный для него разговор, то он вправе извиниться и, при необходимости, перезвонить тебе позже - это естественно. Просто нужно понимать, что ты не пуп Земли, и что не все в этой вселенной должно крутиться вокруг тебя.

С виртуальным же общением дело обстоит иначе, на то оно и виртуальное. Оно должно быть вторичным: если тебе приспичило в туалет или тебе вдруг позвонили, то было бы абсурдным писать в асе извенения, и даже переходить в режим NA, DND, Away и пр., и только после этого бежать на горшок или нестись сломя голову к телефонной трубке. Само собой, по возвращении извиняться за долгое отсутствие и объяснять причины тоже было бы странным. И потом: тут есть этический момент - общение не есть обязательство, вернее, оно таковым быть не должно. Нельзя требовать от кого-то, чтобы он добровольно с тобой общался, причем так, как это нужно и привычно тебе. Есть грань между виртуальностью и реальностью, и если ты ее теряешь, то это не полезно.
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 12:31

все, все я поняла уже,что вполне нормально считается бросать трубки и уходить в офлайн,когда от тебя ждут ответа... а на счет домика, ага , согласна!
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение vachela » Сб 20 авг 2005, 12:37

все зависит от собеседника :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Drewn » Сб 20 авг 2005, 12:43

Trinity писал(а):все, все я поняла уже,что вполне нормально считается бросать трубки и уходить в офлайн,когда от тебя ждут ответа... а на счет домика, ага , согласна!


Не юродствуй - зависит от обстоятельств... ну и от положительного ответа, которого ты ожидаешь.

На счет домика - такой действительно есть. Про спонсирование девятичасового перелета я вроде бы не говорил. Если надумаешь - позвоню и тебя там встретят и довезут. :) Лично мне будет приятно осознавать, что я буду не единственным идиотом, который на Сахалин по собственной воле мотается. :D
Omni anima past coitus triste est
Аватара пользователя
Drewn Не указан
недоперепил
недоперепил

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 13:18

Да запросто! Осталось только спонсора найти... А ты что на Сахалине вообще делаешь?
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Trinity » Сб 20 авг 2005, 13:20

Drewn писал(а):Не юродствуй - зависит от обстоятельств... ну и от положительного ответа, которого ты ожидаешь.


Вот в том-то и дело, что ожидаешь ответ, а ответа не следует, потому как человек ушел......
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron