внимание-наркотики!

Взаимоотношения между людьми.

внимание-наркотики!

Непрочитанное сообщение коля » Вт 09 авг 2005, 09:42

привет всем)))уважаемые форумчане и форумчанки)))у меня появилась некая идея,изложу вкратце..хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу употребления или не употребления наркотиков)))не для кого не секрет,что в молодёжной среде наркотики пользуються некоторой популярностью,так вот,обсудим???
о себе-я не употребляю никаких наркотиков,в том числе-алкоголь)))
так же-я не представитель правоохранительных органов)))всего лишь мирный обыватель))))и не преследую целей выявить неблагонадёжных граждан)))....
у меня с этим(наркотой)вот так-воздерживаюсь,и отношение негативное,а как у вас???
готов подискутировать на эту тему))))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Re: внимание-наркотики!

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 09 авг 2005, 12:38

коля писал(а):привет всем)))уважаемые форумчане и форумчанки)))у меня появилась некая идея,изложу вкратце..хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу употребления или не употребления наркотиков)))не для кого не секрет,что в молодёжной среде наркотики пользуються некоторой популярностью,так вот,обсудим???
о себе-я не употребляю никаких наркотиков,в том числе-алкоголь)))
так же-я не представитель правоохранительных органов)))всего лишь мирный обыватель))))и не преследую целей выявить неблагонадёжных граждан)))....
у меня с этим(наркотой)вот так-воздерживаюсь,и отношение негативное,а как у вас???
готов подискутировать на эту тему))))


Найдется много желающих сказать, что трава не наркотик и вообще лучше курить, чем пить... А кокаин не вызывает привыкания и неупотребление его в среде молодежи вызвано только дороговизной последнего. Но лично я буду лучше культурно кушать водочку и любить девочек, чем курить траву, нюхать или ширяться... Вообще за распространение наркотиков я бы ввел пожизненное заключение.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 09 авг 2005, 14:47

Отвечу просто наркотики были и будут и не чего с этим не поделаешь , гляишь к 2050 году у нас появится новая расса наркоманов которые будут жит в специально отведённом для них месте, вот такие прогнозы ГЫ!
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Вт 09 авг 2005, 22:50

xarms писал(а):Отвечу просто наркотики были и будут и не чего с этим не поделаешь , гляишь к 2050 году у нас появится новая расса наркоманов которые будут жит в специально отведённом для них месте, вот такие прогнозы ГЫ!

для справки,человек,систематически употребляющий наркотики,героин,нпример, живёт в среднем до 5 лет...то бишь с момента,начала употребления...увы но это факты,с которыми не поспоришь.есть,конечно,исключения из общих правил,но исключения есть везде...для наркомана всё заканчиваеться одинаково-тюрьма,больница,смерть....при условии если он не прекратит употреблять...
не думаю,что появиться новая расса,так как от спида погибнет при таком раскладе большая часть человечества...
кстати Хармс,ты как сам к наркотикам относишься?...а то какие то общие фразы)))поделись сокровенным?)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Bazil » Вт 09 авг 2005, 23:20

наркота ето плохо.....но ешо хуже когда её прдают детям...когда на неё в конце концов просто подсаживают-ето ваще кошмар!!!!
конечно я бы ваще в жизни отменил водку сигареты и наркотитки :D...(хотя водку бы оставил.....)
но етого зделать нельзя.........поетому мой лозунг -
нет наркотикам и куреву среди детей!!!....во :roll:

а водку можно 8) ......-щутка!!!
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 10 авг 2005, 00:32

чёто написал такой большой пост а он скинулся на фиг((
Наротики ето такая штука , попробовав раз ем и сейчас ГЫ!один раз покурив ты захочешь ещё просто кто то не замечает этого а кто то более чувствителен. Наркоманов ненавижу выселить их на луну , не гуманно но так надо сделать , что бы мир освободился от этой заразы , хотя она была всегда ,просто она видоизменялась как например водка или сигареты это тоже наркотик , сигареты ох как тяжело бросить, да? а не признавать этого глупо так можно и на хмурый подсесть( ну для полных идиотов) и это будет послений шаг, после хмурого не возврещаются ,по крайней мере живыми)))) тема интересная но не для этого форума пусть кому это интересно лезут в drugusers там и болтают а мне пофиг в смысле не интересно я и так достаточно знаю про эту шнягу , а живут нарики ща дольше у них система нда , научились )) витамины барбитура и все такое пишу поверхносно не хочу просвещать )))молодое поколение должно знать что наркота это сташно и противно , а простыми словами типа это вредно их не проберёшь , ща в школах каждый второй курил , а кто не курил тот лох по определению так что 2050 год как я писал точно будет не сладким)))что добавить ?? не знаю но хочется позитива , нужно жить без этого и не прятаться за наркотой от жизни, надо быть сильным что бы жить без неё а тот кто это отрицает ..... :twisted:......... , как глупо звучит фраза , - ну подумаешь один раз попробую ГЫ! :twisted:
и кстати от кокаина нет физической зависимости а вот психологическая есть и ишо хуже физической ,заго на загоне, так же как и от фена ,спидов,_ "лсд грибочков"_ что в принципе одно и тоже, ешки они же экстази все это психотропные вещества влияющие на нервную систему и на мозг в первую очередь от них крыша тихо спозает ))и на долго))а потом апатия дипресняк все! финишь там и до суецида мона дотянуть если не знаешь что пить и куда звонить.
писал спешал поверхносно и наркоманов не хотел обижать :roll:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Мук » Ср 10 авг 2005, 00:50

xarms писал(а): там и до суецида мона дотянуть если не знаешь что пить и куда звонить.

Я понял. Главное знать что пить и куда звонить. А так -наркота форэвер.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение коля » Ср 10 авг 2005, 00:50

что касаеться drugusers-так это форум для действующих нарков, для тех,кто контролирует употребление,что бред по определению)))контролировать наркотики,невозможно,по крайней мере,всегда наступит момент,когда этот самый контроль будет утерян,простыми словами уже не прокатит,хочу употреблю,хочу нет...не получиться...употреблять надо будет всегда!!!и при этом потенциальный наркоман может найти массу оправданий,с тем что бы употребить ещё,снова и снова...сохраняя при этом иллюзию!!!контроля...
бросить можно всё!!!алкоголь,наркотики,даже сигареты,трудней не начать употреблять занова)))
об экстази,- умереть можно от однократного!!!употребления,даже если человек 150 раз ел эти таблы безо всякого вреда,то на 151ый он может умереть...от остановки дыхания или кровоизлияния в мозг...
после хмурого возвращаються,но не все)))точнее единицы...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Ср 10 авг 2005, 01:01

2 Хармс...ненависть к наркоманам-врачами из Минздрава доказано,что наркомания это болезнь,за что их ненавидеть,это же больные люди?
ты что,ненавидишь человека если у него,например, ангина?то же болезнь...помимо воли,кстати,вот и наркомания тоже помимо воли,неподвластна...желаниям..спроси любого нарка,который достаточно давно употребляет,и много чего потерял в жизни,хочет ли он бросить,уверен,ответ будет-ДА!!!вот только заставить усилием воли себя он не может,не так всё просто,хотел бы -давно бросил!....есть что то более сильное-это болезнь!
ведь нельзя же усилем воли срастить сломаную ногу ,в одночасье!нельзя...вот и с наркотиками,употребляет человек,помимо воли,а поделать нечего не может...несчастные они люди,жалко их(((
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Ср 10 авг 2005, 02:51

Наркомания, табакокурение, алкоголизм - бичи нашего века... Болезни, от которых не придумано однозначной панацеи!
Просто говорить, что наркотики – это плохо, не имеет смысла! Наркотики – это зло, неискоренимое и неоправданное. Только наркоман может найти для себя миллионы оправданий…
В наше время наркотики стали повсеместно./ Как хлеб на столе… В любой компании молодых людей вам могу предложить попробовать покурить, глотнуть колесо
По роду деятельности мне приходилось сталкиваться с молодежью, которая не только употребляет наркотики, но и возводит это в ранг культа! Покурить травки вечером в компании, заглотить пару колес перед работой или party – стало для них нормальным явлением… Рассказы о наркоманских приходах стали передаваться из уст в уста. Растаманские сказки, песни, рассказы, тематика листа марихуаны на картинка в мобильном телефоне… От этого нет ухода… Нужно быть внутренне обогащенным человеком, чтобы не поддаться искушению!!!
Я не только против наркотиков, я даже с удовольствием ужесточил наказание за распространение и употребление. Попытался бы оградить молодых людей от насилия наркоманской культуры…

Короче говоря: не принимаю и не понимаю!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 10 авг 2005, 10:42

muk писал(а):
xarms писал(а): там и до суецида мона дотянуть если не знаешь что пить и куда звонить.

Я понял. Главное знать что пить и куда звонить. А так -наркота форэвер.


ну в принципе да , только я имел в виду людей которые захотят слесть, вот вроде так))
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 10 авг 2005, 11:18

CYberkostas писал(а):… Нужно быть внутренне обогащенным человеком, чтобы не поддаться искушению!!!
!

как я понимаю это ты говоришь о не совершенстве нашей культуры и низком социальном уровне?
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 10 авг 2005, 11:47

коля писал(а):что касаеться drugusers-так это форум для действующих нарков, для тех,кто контролирует употребление,что бред по определению)))контролировать наркотики,невозможно,по крайней мере,всегда наступит момент,когда этот самый контроль будет утерян,простыми словами уже не прокатит,хочу употреблю,хочу нет...не получиться...употреблять надо будет всегда!!!и при этом потенциальный наркоман может найти массу оправданий,с тем что бы употребить ещё,снова и снова...сохраняя при этом иллюзию!!!контроля...
бросить можно всё!!!алкоголь,наркотики,даже сигареты,трудней не начать употреблять занова)))
об экстази,- умереть можно от однократного!!!употребления,даже если человек 150 раз ел эти таблы безо всякого вреда,то на 151ый он может умереть...от остановки дыхания или кровоизлияния в мозг...
после хмурого возвращаються,но не все)))точнее единицы...


Конторолировать мона всё ))и наркотики в том числе и контроль это не илюзия это факт я знавал человека который употреблял 20 лет ( тяжёлые наркотики) а это извени не пять лет как ты писал , правд он умер(( но прожил свою жизнь достойней некоторых кто не употреблял,
про экстази ,больше шансов умереть от экстази у человека с нарушением сердечно сосудистой системы, да ещо и от дилера )) экстази ща со всем мешают и чистой экстази почти нет))
Наркоманов не жалко вопервых потому что им самим себя не жалко,
потом каждыё волен сам выбирать свои путь, не смотря на различные аспекты жизни которые подталкивают людей к наркотикам одни идут мимо наркоты ,другие нет ,это болезнь , да !ну и пусть,компромис вещь сложная и в некоторых вещах не эфективная, может сдесь не хватает революции ?!
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Ср 10 авг 2005, 13:51

да есть такие,кто 20 лет употребляет,правда потом умирают...
это не говорит о том,что контроль существет,потеря контроля начинаеться тогда,когда человек предпринимает попытки прекратить употреблять,именно попытки,но бросить он уже не может,попытки эти не увенчались успехом,употребление продолжаеться.....можно и 20 лет бросать точнее пытаться бросать,но безуспешно,при этом иметь вид респектабельного гражданина,но итог однозначен...
про понятие попытка есть такая загадка-на кувшинке сидели три лягушки,одна попыталась прыгнуть,сколько лягушек осталось?))))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Ср 10 авг 2005, 13:53

CYberkostas писал(а):Наркомания, табакокурение, алкоголизм - бичи нашего века... Болезни, от которых не придумано однозначной панацеи!

панацея есть,абсолютно точно причём не одна....кодирование итд медецинские методы сюда не входят,это лишь временная мера профилактики заболевания....
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Ср 10 авг 2005, 14:27

xarms писал(а):
CYberkostas писал(а):… Нужно быть внутренне обогащенным человеком, чтобы не поддаться искушению!!!
!

как я понимаю это ты говоришь о не совершенстве нашей культуры и низком социальном уровне?


Ты верно улавливаешь мою мысль... Но это один из моментов
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Ср 10 авг 2005, 16:41

Нужно быть внутренне обогащенным человеком, чтобы не поддаться искушению!!


скорее духовно развитым,и не жить в иллюзиях,стараться принимать реальность такой ,какая она есть....
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение xarms » Ср 10 авг 2005, 21:38

коля писал(а):да есть такие,кто 20 лет употребляет,правда потом умирают...
это не говорит о том,что контроль существет,потеря контроля начинаеться тогда,когда человек предпринимает попытки прекратить употреблять,именно попытки,но бросить он уже не может,попытки эти не увенчались успехом,употребление продолжаеться.....можно и 20 лет бросать точнее пытаться бросать,но безуспешно,при этом иметь вид респектабельного гражданина,но итог однозначен...
про понятие попытка есть такая загадка-на кувшинке сидели три лягушки,одна попыталась прыгнуть,сколько лягушек осталось?))))


в этом посте ты отрицаешь жизнь с наркотиками и контролируемое употребление да?и считаешь что всё это туфта??а вот людям которые нарики но больше не хотят ими быть но не могут это выход и живут они с наркотой как диабетек с инсулином .
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 00:36

xarms писал(а):
коля писал(а):да есть такие,кто 20 лет употребляет,правда потом умирают...
это не говорит о том,что контроль существет,потеря контроля начинаеться тогда,когда человек предпринимает попытки прекратить употреблять,именно попытки,но бросить он уже не может,попытки эти не увенчались успехом,употребление продолжаеться.....можно и 20 лет бросать точнее пытаться бросать,но безуспешно,при этом иметь вид респектабельного гражданина,но итог однозначен...
про понятие попытка есть такая загадка-на кувшинке сидели три лягушки,одна попыталась прыгнуть,сколько лягушек осталось?))))


в этом посте ты отрицаешь жизнь с наркотиками и контролируемое употребление да?и считаешь что всё это туфта??а вот людям которые нарики но больше не хотят ими быть но не могут это выход и живут они с наркотой как диабетек с инсулином .

контролировать употребление чего либо,в частности наркотиков и алкоголя может только,человек независимый!!!от хим в-в,изменяющих сознание...тот у кого уже сформирована какая либо стадия наркомании или алкоголизма неспособен безопасно для себя употреблять...болезнь будет только прогрессировать...
люди,которые нарики))))-больны прогрессирующим и смертельным заболеванием,и для того что бы хотя бы просто остаться в живых необходимо полностью прекращать употребление!!!попытки контролировать ведут только к усилению симптомов болезни...
другой впрос как бросить,когда уже не можешь? есть ошибочное мнение что можно бросить с помошью снятия абстинентного синдрома(ломки)но это только часть процесса,необходимо так же личить душу,выравнивать социальный статус,и прорабатывать психологические проблемы,идущии зачастую из самого детства,ведь не случайо же человек жил,был как все,и вдруг стал наркоманом,в психике уже заложен некий механизм бегства от реального мира,ведь что такое наркомание-это бегство от реальности,человек не может комфортно существовать со своими чувствами,мыслями,мировозрением в целом и начинает искать нечто ,приносящее удовлетворение,он находит наркотики,всё очень просто......кстати, далеко не все,кто пробовал наркотики становились наркоманами...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 11 авг 2005, 01:40

Есть вариант развития событий, предложенных одним писателем-фантастом.

Наркоман – это не человек. Тот, кто употребляет наркотики, становится не человеком. Дальнейшие его сношения с обществом нужно запретить и его изолировать, чтобы он никоим образом не влиял на жизнь общества. Лишения наркомана прав, дает гарантию наименьшего влияния его на окружающих. Жесточайшее пресечение любых попыток распространения наркотиков, распространения наркокультуры в любом виде и проявлениях. В будущем - смертная казнь за распространение! Спасем наших детей.

Интересно, кому после этого захочется принимать наркотики?
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron