внимание-наркотики!

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Рыжий Хвост » Пт 12 авг 2005, 00:37

Doctor писал(а):Но тоже не совсем... Вообще, речь в тех статьях шла о точечном, строго дозированном воздействии СВЧ на кору головного мозга.

Очередное воплощение фантастики в жизнь... теперь вот даже точечное, строго дозированное... :roll:
Рыжий Хвост

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 12 авг 2005, 00:45

Господа!
Вот прочитал я последний пост, и страшно мне стало. Вспомнилась мне наша тема ПАТРИОТИЗМ. Как мы обсуждали в ней общие вопросы любви к родине и патриотизм в целом. Читаю я сейчас нашу тему о наркотиках, и нахожу общие черты. (В некоторых достаточно серьезных темах это тоже проскальзывало)
А зачем что-то делать и искать решения этим вопросам? Зачем вообще думать об этом? Ведь не сдвинуть гору, не охладить солнце, не создать звезды мы не можем? Ведь так? Можно подвинуться и отойти от этой стены или даже катящегося вниз камня. Можно закрыть глаза и жить привычной жизнью, зная, что «проблемы афроамериканцев шерифа не касаются». Но ведь зачем-то мы собираемся на форуме? Не просто так для веселья ради, хотя и оно присутствует?!
Может быть, все наши посты, мы придем к какому-то определенному решению, плану действий? Может быть…
Ведь если бы нам было все равно и имелось в наличие желание отодвинуться ото всего подальше, то, наверное, мы бы обсуждали здесь проблемы жужжания трансформаторов, капающий кран, непослушных детей и т.д.
Может не просто так мы здесь затрагиваем такие не банальные темы?
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Пт 12 авг 2005, 10:05

как я предполагаю все против,не одобряют.,впрочем как и я, употребление,а сами то пробовали когда нибудь?что нибудь?
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 12 авг 2005, 12:39

Я таблетки не люблю, я ими давлюсь. (С)

Я перепробовал в свои студенческие годы практически всё не инъекционное. В общем то, пытался понять уход от реального мира. Наркоманом не стал. И не стану. Более того скажу, подобные, но более чистые и правильные, что ли, состояния достигаются очень простыми и древними методиками. И химия вся эта, просто костыли для сознания. И когда мне начинают рассказывать про визуализации под ЛСД, про освобождение души в оковах химических глюков, мне много есть что рассказать в ответ.
И тоже самое с "кристальной бодростью" на стимуляторах - жалкое, неадекватное подобие настоящего "широкого сознания"...

коля
А смысл думать, смысл жить вообще? Потреблять каллории и размножаться? С точки зрения квантовой физики случайностей не бывает, всё известно наперёд с самого "большого бада бум". А все случайности - это недостаточная информированность об окружающем с точки зрения наблюдателя. Тоесть и свободы воли тоже нет, раз конец известен. Но мы об этом не знаем. %) Поэтому есть смысл вести себя так, как тебе естество подсказывает, в прочем, в любом случае, по другому не получится. %)) Я, вот, например, люблю думать. И делаю это для собственного удовольствия. И когда я думаю о будущем, мне становится неуютно, мне становится страшновато и грустно за судьбу моей дочери, за тот мир, в котором она растёт и будет жить. Я хочу хоть как то изменить положение к лучшему (по своему мнению). Когда вижу цель и средства достижимы - я трепыхаюсь. Вот и всё.

Тема в общем то пустая, тоесть без сухого остатка. С чем пришли с тем и ушли - наркотики плохо, за детей страшно, что делать никто не знает.
Но обсуждать ЭТО необходимо.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Пт 12 авг 2005, 13:07

Док, а что было бы для тебя "сухим остатком" в теме "Про наркотики"?
Без шуток, просто интересно.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 12 авг 2005, 13:25

Мук, ну сухой остаток от письменного обсуждения, это консенсус, так сказать, орг выводы, руководство к действию, какая нибудь акция. А здесь тема глобальная и непонятная в общем то. Поэтому и сухого остатка от наших базаров быть не может. Это без шуток.

А если с шуткой, то открытое письмо законодательной власти форуму М35, в котором выражается солидарность, горячая готовность собраться до окончания летних каникул и всё по быстрому решить, принять в нулевом чтении и самораспустившись, всем персонально застрелиться.
Или организация ячейки "кривая игла" - отдела "Белой Руки" по борьбе с наркомафией во всём мире.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Пт 12 авг 2005, 13:34

Док, вот мне и непонятно, зачем "обсуждать ЭТО надо", раз тема глобальная и непонятная, да еще без этого самого остатка.
Просто как дань? Типо злободневно - отчего не побазарить?
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 12 авг 2005, 13:47

Мук, тогда можно вообще ничего не обсуждать! В любом случае каждый останется при своем, "а воз и ныне там". Я, кстати, написал об этом выше.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 12 авг 2005, 13:48

Базар на тему, побуждает о теме думать. Постепенно формируется у человека своё собственное мнение. И человек, столкнувшись с проблемой не станет заламывать руки и стенать, а станет действовать согласно уже продуманному когда то давно сценарию с определённым отношением к предмету. Это плюс. Вот и всё.
На такие темы лучше говорить, чем многоумно молчать или задавать подколки знакомым участникам.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Пт 12 авг 2005, 13:58

Док, а я ведь не подкалываю "знакомых участников". Я сразу об этом сказал. Как то ты не под тем углом разговор воспринял.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Мук » Пт 12 авг 2005, 14:10

CYberkostas писал(а):Мук, тогда можно вообще ничего не обсуждать! В любом случае каждый останется при своем, "а воз и ныне там". Я, кстати, написал об этом выше.


Можно. Просто проблема как бы общая, а решение каждый принимает сам. А посмотришь ветку - оказывается все наркоманы делятся на две группы:
1.Больные несчастные люди, неимеющие сил вырваться
2.Хитрожопые дозированные нарики, для которых все остальные - тормозные пиплы, не понявшие кайфа.
Интереснейший подход, господа. Как разговор о снежном человеке.
Наркоманы просто храбрейшие и несчастнейшие люди нашего городка.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение коля » Пт 12 авг 2005, 15:01

2 Доктор не знаю,сухая тема или мокрая....если ты не знаешь что с наркоманией делать,причём здесь слово "МЫ"? я вот ,например,знаю,если возникнут проблемы,обращайся)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пт 12 авг 2005, 15:46

коля писал(а):2 Доктор не знаю,сухая тема или мокрая....если ты не знаешь что с наркоманией делать,причём здесь слово "МЫ"? я вот ,например,знаю,если возникнут проблемы,обращайся)))


Коля, а почему же только Доку ты это можешь сказать? Поделись своми идеями с народом! Народ жаждет информации!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Пт 12 авг 2005, 18:48

хм хм...
Что то хреновый из меня психолог последнее время...
Старею, что ли?
Вот ждёшь, ждёшь, что человек что то путное напостит, мозгом подумает и набаянит, а в результате какое то водянистое фуфло на экране...
Может пора мне с форумов и эх сваливать, говорят, вечерами можно мозг как то подругому расслаблять. Говорят GTA 3 очень душевная штука или Sims 2, опять же...

О чём это я? А!
Коля (с маленькой буквы), скорее всего проблемы с "наркоманией" лично у меня не возникнет. Могут возникнуть только проблемы во взаимоотношениях с наркоманами...
Рад за тебя, что ты знаешь что делать с "наркоманией". Прости, что причислил тебя к группе людей, которые сомневаются. Это моя ошибка. Удачи.

Мук. СлЮшай, вот ты у меня спросил, я тебе ответил. И, что характерно, надеюсь, никто ни на кого не обиделся.
Вопрос "кто такие наркоманы" не ставился, это соционика чистой воды. О ком конкретно будем говорить? О наркоманах вообще - это покет бук "все слоны мира". А рассматривать по категориям, классифицировать, здесь, в публичном форуме... Ага. Я например, об этом, по большому счёту, знаю по своим знакомым (не репрезентативная выборка) и по своей медицинской практике (в этом вопросе весьма скудной).
Опять получается "особенности альфакторного и тактильного восприятия у слепоглухонемых". Что обсуждать то?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение коля » Пт 12 авг 2005, 22:54

CYberkostas писал(а):
коля писал(а):2 Доктор не знаю,сухая тема или мокрая....если ты не знаешь что с наркоманией делать,причём здесь слово "МЫ"? я вот ,например,знаю,если возникнут проблемы,обращайся)))


Коля, а почему же только Доку ты это можешь сказать? Поделись своми идеями с народом! Народ жаждет информации!

я это писал уже на предъидущей странице...прочитай,если возникнут вопросы,поясню)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение xarms » Сб 13 авг 2005, 14:53

И так мы пришли к тому что наркомания будет всегда и везде, так ?Тогда встает вопрос о совмесном существовании то есть гуманность с нашей стороны и безвредность с наркоманской. Что бы прекратились грабежы с целью достать дозу ну или что то в этом роде.
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Мук » Сб 13 авг 2005, 20:44

У этого вопроса вообще постоянное состояние стояния.
А вот по поводу, что "всегда и везде", я бы не торопился быть согласным. ИМХО, такое согласие пахнет чем угодно, но только не терпимостью.
Каждый э.. употребляющий пользует первую дозу не для того, чтобы стать наркоманом, попробовать, изучить, поторчать, а если плоховато будет со временем, то бросить. Если так, то почему потом перестраивается логика? В каком месте заканчивается человек и начинается наркозаправочная станция на ножках?
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение коля » Вс 14 авг 2005, 12:03

Мук ,логика перестраиваеться и после первого раза,это у одних,...у кого то логика вообще не перестраиваеться,так как с рождения была настроена употреблять,генетически,(папа,мама,дедушка итд-алкоголики)ещё наркомания начинаеться из других болезней-например созависимости(это жизнь другой жизнью,или жизнью другого человека,полное попрание своего собственного я,в ущерб себе и в угоду другим,созависимый человек возлагает на других людей и обстоятельства ответственность за своё благополучии,становясь жертвой их влияния)чаще всего созависимость наблюдаеться в дисфункциональных семьях,где между членами семьи не выстроены здоровые!!!отношения...ДС-это семья,не способная выполнять основные свои функции:
Это закрытая система,где:
-самооценка у членов семьи низкая
-общение непрямое,спутанное,неопределённое,неадекватное,препетствующее росту
-правила скрытые ,жёсткие,неизменные,люди изменяют своим потребностям,подстраиваясь под установленные правила,существуют запреты на их обсуждение(как я сказал ,так и будет,а ты,дура,не лезь!!!,например)
я неговорю о каких то жутких семействах,это в большинстве случаев сегодняшняя реальность-ДС,
а также ДС это:эмоциональное отсутствие одного из родителей,
любая зависимость или созависимость(роли не распределены) в семье
физическое отсуствие одного из родителей
тяжелая болезнь одного из родителей
чаще в таких семьях ребёнок и становиться наркоманом(как вариант) или преобретает иную зависимость,в том числе и созависимость(см выше)
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Мук » Вс 14 авг 2005, 18:14

Ну это уже две темы.
Созависимость - отдельно, наркомания отдельно. Все вышеперечисленное - повод убежать - это да. А на причину не тянет. Это скорее в сборник гимнов наркосекты "Почему и отчего мы такие несчастные и нас никто не любит". У каждого свое горе, у каждого свой выбор. Я не про то, что можно с первой дозы "подсесть" - разный химизм, разные соединения. И не про то, чтобы подбирать что-то менее убойное и по "чуть-чуть" пока не скопытишься. Я про выбор каждый раз. Приниять - не принять, выбирают ПРИНЯТЬ. Вот что это?
Самый быстрый способ убежать от реальности?
Самый короткий показать "черепам" и "родакам", что ты уже можешь срать на их мир, а в этом вы меня не достанете?
Самый крутой способ войти в компанию?
Самый адреналинистый способ поиграть со смертью?
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Doctor » Вс 14 авг 2005, 21:35

Вот сидят умные люди и беседуют, как себе представляет подросток свою дальнейшую жизнь. Да очень смутно он её представляет, планы носят аморфный, абстракный характер.
И в большинстве случаев на дальнейшее караз посрать. Существует сейчас, существует желание быть крутым, просто есть желание "отдуплиться". Игрушечное сознание, инфантильное.
Наркотик это не "русская рулетка", когда перед каждым щелчком ударника волосы на жопе встают дыбом. Это исподволь, вначале любопытно, приятно, необычно. А потом, чуть чуть ещё, ещё несколько раз и уже "двигатель" работает с удовольствием только на наркотической подпитке. А отказаться сразу - не круто, даже если в голову приходят светлые видения дальнейшей короткой и ущербной жизни.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron