внимание-наркотики!

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 01:46

благими намериниями вымощена дорога в ад.....обычно это так бывает...такие радикальные меры,действительно-фантастика)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 11 авг 2005, 09:58

Возможно, во многом это просто фантастика. Но нужно принять во внимание тот факт, что без кардинальных мер борьбы с наркоманией все попытки истребить эту язву будут напрасными... Уступки в законе только делает хуже: легализация "легких" наркотиков, увеличение минимального веса наркотических препаратов; все это шаг в сторону развития индустрии, поощрение наркоманов, поставщиков и производителей психотропных и наркотических средств.

В мире ежедневно появляется 10 наркоманов, употребляющих "тяжелые" наркотики; употребляющих "легкие" - в сотни раз больше. Сейчас я не могу привести точные сведения возрастания наркомании только в России, но, уверяю вас, это прогрессия геометрическая.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Чт 11 авг 2005, 13:01

Легкие наркотики в нашей стране употребляют в основном подростки. Меня всегда терзал вопрос: а откуда они берут деньги??? Стабильного заработка у них нет (его в принципе у них нет), родители много денег давать не будут, особенно если у них есть подозрения какие-то. Воруют у родителей, или отбирают у прохожих??? В первом случае-то может и пронесет (не заметят или простят), но вот во втором все сложнее. Какие мысли???
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 11 авг 2005, 13:24

Kaiman писал(а):Легкие наркотики в нашей стране употребляют в основном подростки. Меня всегда терзал вопрос: а откуда они берут деньги??? Стабильного заработка у них нет (его в принципе у них нет), родители много денег давать не будут, особенно если у них есть подозрения какие-то. Воруют у родителей, или отбирают у прохожих??? В первом случае-то может и пронесет (не заметят или простят), но вот во втором все сложнее. Какие мысли???


Конечно, подростки не ходят сдавать бутылки, не просят милостыню на улице…
Родители в наше замечательно время дают своим чадам деньги на карманные расходы. И чем выше благосостояние родителей, тем больше денег они дают. Чада же эти деньги расходуют не на книги или что-то другое, а, в большинстве своем, на пиво, клубы, наркотики в том числе. Я был свидетелем такого примера, когда сын чуть ли не требовал у матери деньги на поход в клуб. А проконтролировать процесс траты денег родители не в состоянии…
Когда подросток уже втягивается в употребление, то в ход идут любые средства: мольбы, угрозы, обещания бросить (если родители в курсе)…
У меня был друг, который скончался от гепатита год тому назад, которому папа ежемесячно выделял 500 долларов. Молодой человек еще иногда, когда не гулял, умудрялся работать курьером. В последние месяцы своей жизни он опустился до того, что продал всю свою одежду и ходил в рванье, не переставая при это употреблять наркотики…
Можно еще добавить к этому вопросу следующее. Даже, когда родители узнают, что их ребенок употребляет наркотики или увлечен алкоголем, сразу даже не ограничивают его в финансировании, предполагая, наверное, что чадо одумается. Большая ошибка!

И кстати, хоть денег дают мало, но курит или пьет он не один, а еще несколько таких сподвижников.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 11 авг 2005, 15:14

контролировать употребление чего либо,в частности наркотиков и алкоголя может только,человек независимый!!!
--ты сам себе противоречишь 8) нельзя контролировать то чего не пробовал))а ты знаешь что на энной стадии лучше вообще не бросать , потому что человек привратится в амёбу не способную не на что?и лучше существовать с наркотиками и пытаться жить -как не странно это звучит.На счёт бегства - для каждого своё это другие люди у них свои цели и нам людям обычным их не понять ,мы смотрим на них с нашей здоровой психикой и считаем что мы правы потомучто мы психически здоровы и нас больше мы правильнее , мы умнее, а они просто больные да?А ты знаешь что думает наркоман - я не думаю :shock:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 11 авг 2005, 16:16

xarms писал(а):контролировать употребление чего либо,в частности наркотиков и алкоголя может только,человек независимый!!!--ты сам себе противоречишь 8) нельзя контролировать то чего не пробовал))а ты знаешь что на энной стадии лучше вообще не бросать , потому что человек привратится в амёбу не способную не на что?и лучше существовать с наркотиками и пытаться жить -как не странно это звучит.На счёт бегства - для каждого своё это другие люди у них свои цели и нам людям обычным их не понять ,мы смотрим на них с нашей здоровой психикой и считаем что мы правы потомучто мы психически здоровы и нас больше мы правильнее , мы умнее, а они просто больные да?А ты знаешь что думает наркоман - я не думаю :shock:


Вот я и говорю. Наркоманов - в лепрозорий, под колючей проволокой и напряжением! И по выходным отстреливать во избежании переполнения :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 11 авг 2005, 16:33

CYberkostas писал(а):
xarms писал(а):контролировать употребление чего либо,в частности наркотиков и алкоголя может только,человек независимый!!!--ты сам себе противоречишь 8) нельзя контролировать то чего не пробовал))а ты знаешь что на энной стадии лучше вообще не бросать , потому что человек привратится в амёбу не способную не на что?и лучше существовать с наркотиками и пытаться жить -как не странно это звучит.На счёт бегства - для каждого своё это другие люди у них свои цели и нам людям обычным их не понять ,мы смотрим на них с нашей здоровой психикой и считаем что мы правы потомучто мы психически здоровы и нас больше мы правильнее , мы умнее, а они просто больные да?А ты знаешь что думает наркоман - я не думаю :shock:


Вот я и говорю. Наркоманов - в лепрозорий, под колючей проволокой и напряжением! И по выходным отстреливать во избежании переполнения :twisted: :twisted: :twisted:


слушай , а давай на эту тему потише , а то уже как то не по себе делаеться :shock:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 11 авг 2005, 20:20

Ух...
Я думал на эту тему.
Я за леганизацию наркотиков и сильнодействующих средств. Сейчас объясню.
Ну, предпосылки борьбы, понятное дело, известны. Цивилизация погрязла по самое "не балуйся". И в общем то борьбу проиграла в чистую. Крутятся огромные, нереальные деньги, наркоту можно запросто купить на улице, всё прикрыто. Все страны, в том числе и страны - экспортёры наркоты с наркотой очень сильно борются декларациями, заявлениями. Иногда даже ловят небольшую партию, несколько тонн, типа, Вот! Вот как мы боремся, таможня добро не даёт... Ага! Права человека, лево человека, клуб анонимных мастурбаторов, блин.
Главная идея состоит в том, чтобы выбить экономическую основу из под наркотиков вообще. Сделать так, чтобы наркотики продавались чуть чуть дороже себестоимости, продавались в аптеках, безо всяких проблем. ПО РЕЦЕПТУ. Отделить проблему от экономической подоплёки чёрного рынка - сделать эту проблему исключительно морально-этической. Хочет человек принимать наркотики - это его право. Хочет человек уйти из жизни - это его право. Хочет человек жить в мире грёз - это тоже его право.

Полная легализация препаратов тетрагидроканабиола. Вообще. Выращивание, продажа, употребление дома и в отведённых местах. Законодательно приравнивается к употреблению крепкого алкоголя.

Значительное снижение планки для сильнодействующих препаратов. Почему в армии есть GO PILS, а на гражданке нет? Я ездил почти сутки, кофеин не действует, мне нужно проехать ещё на один полный бак. Здоровье перетерпит дозу стимулятора, а вот если я буду вялый и засну за рулём, то нет.
Сейчас препараты такие в открытой продаже, что просто диву даёшься. Пару недель приёма в большой дозе и ты инвалид. Или таблетки от кашля, тоже, очень удачной рецептуры... А почему нельзя стимуляторы в нормальных дозах?

Человек хочет принимать наркотики. Если он купил препарат у чёрного диллера - тюрьма надолго. Хочешь скостить срок? Где купил, кто привлёк к употреблению? Привлёк к употреблению - большой срок, продаёшь - электрический стул в прямом эфире.

Так вот, человек пришёл, прошёл мини тест, что знает статистику и мед информацию о наркотиках, (прочитал спец брошюру - хочешь стать наркоманом, знай чем и когда кончишь, научись безопасно делать инъекции и определять необходимую дозировку) расписался, попал в глобальную базу данных, получил персональную карточку, без которой и паспорта наркотиков не получить. С карточкой бегом в аптеку получать суточную дозировку препарата по госцене. Посеял карточку, нет паспорта, никто ничего не даст. Дозу посеял? Приходи завтра.
База данных. На ответственные, операторские должности проход закрыт. Специальные зоны поселения для желающих уединиться. База данных должна быть доступна работадателю.

И тоже самое с проституцией. Это другая тема, но средство такое же - легалезация, нормальные, вменяемые законы. Хочешь заниматься проституцией - вот тебе мед поддержка, вот тебе разрешение - плани налоги, живи спокойно, будь нормальным человеком, а не падалью без защиты. Сутинёрство - большие сроки, вовлечение - большие сроки, вовлечение малолетних - электростул в прямом эфире.

Только никогда такие меры приняты не будут. Достаточно посмотреть наверх, на законодательную и исполнительную власть. Достаточно пообщаться с нашими "защитниками", сотрудниками милиции. Достаточно просто пожить в мире с открытыми глазами. Цивилизация движется самотёком в страшненьком направлении. Вперёд чуть чуть посмотреть просто страшно.

С приветом. %)))
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Чт 11 авг 2005, 20:28

Док, ты случайно фильм Трасса 60 не смотрел ? (там есть чтото типа того что ты написал только в более простом виде)
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 11 авг 2005, 20:45

Там был другой вариант - зона по американски.
Город, специальная местность для наркоманов. Наркотик Эйфория, безвредный в меру, мощный галлюциноген, вызывающий моментальное привыкание на медикаментозном уровне - абстиненция невозможна. Везде плакаты - принимать наркотик смертельно опасно. И так далее. Совершеннолетие с 14 лет, например.

Наркотик бесплатный, днём наркоши, живущие в палаточных лагерях вкалывают на благо города на самых грязных работах - вечером на рейв в большом балагане. Ширнулся, поплясал, утром, кто проснулся - на работу.

Дурь, если вдуматься.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 11 авг 2005, 20:56

Док я тя уважаю электрический стул в прямом эфире это вещь! надо запомнить вдруг пригодиться 8) а вообще мне нравится твой пост, я как то не думал о экономической стороне наркотиков ты мне открыл глаза :shock:
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 21:12

2 Хармс я ничуть не ошибся,по поводу того,что независимый человек может контролировать употребление,на то он и независимый,то есть независит!!!от наркотиков,проще говоря-не болен наркоманией!!!может,если захочет в любой момент остановиться,и не начать употреблять вновь...
про энную стадию,когда лучше не бросать я ничего не слышал,если можно,напиши ,что это за стадия такая???
по поводу психического здоровья тем более других людей,ты обозначаешь это веским словом МЫ!!!я ничего не скажу,воздержусь от диагнозов,так как не являюсь психиатором)))и вообще,с чего ты решил что наркоманы это психически нездоровые люди?такие же как и все остальные,то есть-разные....
то что думает наркоман я приблизительно знаю,точнее знаю психологию зависимого человека,всё очень просто,в двух словах поясню-есть некие потребности ,когда эти потребности не удовлетворяються,то наркоман идёт употреблять,а для того,что бы оправдать своё употребление у него начинают работать психологические защиты-отрицание,сопротивление итд,много перечислять,не буду лекцию читать))))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 21:20

2 Доктор всё оч логично,только это не единственный способ борьбы с наркоманией...леголизация лишь один из путей...
так же существует смертная казнь,в Таиланде ,например,за употребление...
ещё есть метадоновые программы,где человек работает целый день,улицы подметает за дозу,ночлег,и пищу,в Голландии...
в России профилактика наркомании находиться в зачаточном состоянии,тел госнаркоконтроля по всей Москве-это слабый метод,я бы сказал-видимость....а не реальные действия...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 21:24

я не разделяю наркотики на лёгкие и тяжёлые,это абсурд!!!просто к одним привыкание и скатывание вниз быстрее,к другим -медленнее,алкоголь,кстати тоже наркотик,и ещё какой...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение коля » Чт 11 авг 2005, 21:25

Kaiman писал(а):Легкие наркотики в нашей стране употребляют в основном подростки. Меня всегда терзал вопрос: а откуда они берут деньги??? Стабильного заработка у них нет (его в принципе у них нет), родители много денег давать не будут, особенно если у них есть подозрения какие-то. Воруют у родителей, или отбирают у прохожих??? В первом случае-то может и пронесет (не заметят или простят), но вот во втором все сложнее. Какие мысли???

скидываються тем что родители дают,потом толпой курят)))
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 11 авг 2005, 22:38

коля
А чего, в Таиланде наркотики - большая проблема? Косяк туристу не продадут? Опиумных курилен нету? Тоже, для туристов.
Нету?
А в Голландии, эти самые метадоновые программы, от которых все плачут, потому, что с производных морфина слезть можно запросто, было бы яркое желание, мед поддержка и нормальная обстановка потом, а с метадона не особо... Кстати, проблема "тяжёлых" наркотиков там стоит значительно легче, чем во многих других странах европы...
А китай, например, где за всё или условный срок или смертная казнь, там что, наркомании нету?
Нужны радикальные политэкономические меры, нужна железная воля, нужно отчаяние в конце концов.

То, что мы видим, все эти смертные казни, все эти таможенные задержания - это всё декларации, слова, показуха. А на практике, тот же Таиланд с пиратством своим разобраться не может, не то, что с наркоманией. У наркомании экономические корни. И именно экономическими мерами нужно рубить этот узел.

Все программы от медицины, они порочны по своей сути, как врач говорю. Они не решают социальных проблем, они решают проблему конкретной группы лиц. Все самые "правильные", технологичные, эфективные препараты придуманны формацевтами именно с благими целями. Героин от морфия и кокаина, метадон от героина, ЛСД вообще от всего, препараты эфедрина от кокаина, экстези для бодрости военного назначения. И так далее и тому подобное.
Сейчас вон, уже пару тройку больших работ читал - волновые воздействия на кору головного мозга. Можно доминанты создавать, можно гасить, всё безоперационно, строго с благими намерениями. А пройдёт совсем не много времени, пойдёшь к диллеру, купишь аппаратик - нажал кнопочку - кайф, ещё раз - ещё кайф. Хочешь оргазм? Давишь на кнопочку и получаешь, пока мозги не прожарятся. Как мышки в остром опыте. Те тоже, про всё забывали и попить и поесть и покакать, только лапкой на педальку жали...
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 11 авг 2005, 22:49

Доктор

То, что ты сейчас описал, мне напоминает концепцию одного ученого... Он пописывает книжечки в жанре трэш. И у него в одном произведении четко прописана страна, посаженная на наркотики... Там живут очень милые и спокойные люди, не грубят, не дерутся, не ссорятся... Все под свои кайфом... В аптечку с утра, талончик предъявил - и, пожалуйста, сиречь welcome, пей да гуляй, пой да танцуй... Я сейчас не могу процитировать дословно, но как только мне книгу вернут, я в этой теме напишу... Там такая красотища!!!! Половина опустилась до уровня животного существования: жрут, пьют, размножаются, не известно зачем, но так заложено природой. Другие - жрут кислоту и тусуются на рейвах. Третьи - так же жрут, и пьют, и перепихиваются, но только под жесткой охраной, дабы их, золотых, никто не обидел...

Это утопия высшей пробы! Человек сегодня захотел снять усталость и поработать еще один день - 24 часа. Завтра для него это станет привычкой... Так начинается наркомания в благополучных, но не богатых соц. слоях... А через 10 лет начинают плодить уродов...

Не устоявшаяся психика подростков, а тут тебе пожалуйста и зелененькие и синенькие и грибочки и травка под окнами растет!!! И все на халяву, т.е. даром...

У нас и так все не слава Богу... А после легализации. Это даже трудно представить!

Раскол России, как предсказывает Америка, потому что дееспособные граждане будут таять на глазах...

Я не вижу ни малейшего намека на какое-то решение… Ни легализация, ни расстрелы не приведут к какому-то ни было результату…
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Рыжий Хвост » Чт 11 авг 2005, 22:52

Doctor писал(а):Сейчас вон, уже пару тройку больших работ читал - волновые воздействия на кору головного мозга. Можно доминанты создавать, можно гасить, всё безоперационно, строго с благими намерениями. А пройдёт совсем не много времени, пойдёшь к диллеру, купишь аппаратик - нажал кнопочку - кайф, ещё раз - ещё кайф. Хочешь оргазм? Давишь на кнопочку и получаешь, пока мозги не прожарятся. Как мышки в остром опыте. Те тоже, про всё забывали и попить и поесть и покакать, только лапкой на педальку жали...

Одна из этих работ, часом, не за авторством Стругацких? :wink:
Рыжий Хвост

Непрочитанное сообщение Doctor » Чт 11 авг 2005, 23:13

CYberkostas
Сам реального выхода не вижу. Вижу просто как мир разлагается.
Это просто моя мысль. Я не специалист по социальным катастрофам, не соц режиссёр...

Рыжий Хвост
Слег, немного из другой оперы, а вот "дрожка" и "Башни ПротивоБаллистической Защиты" это наверное оттуда. Но тоже не совсем. Стругацкие о психократии писали в значительно большей степени.
Вообще, речь в тех статьях шла о точечном, строго дозированном воздействии СВЧ на кору головного мозга. Там ещё в противовес обсуждались методы криодеструкции коры и методы электро коагуляции... Ээээ Проблемных зон.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение коля » Пт 12 авг 2005, 00:25

2 Доктор...а зачем искать реальный выход?я удивлён))),зачем пытаться повалить стену,если можно отойти в сторону...и возложить эту миссию на того,кто может её опрокинуть,хоть на Господа Бога)))


что касаеться наркомании,то я с Доктором согласен-медицина бессильна,по крайней мере,неэффективна,после определённого этапа..
у человека есть 4 сферы жизнедеятельности
так вот наркомания поражает все!!!четыре
БИОсфера,здоровье,здесь как раз медицина может оказать реальную помощь,а так же время,потому что в организме со временем восстановиться баланс нейротрансмитеров...
ПСИХОлогическая сфера-эмоции,чувства,мысли,подсознание итд наркомания-болезнь "замороженных" чувств...требуеться помощь психологов,групповая и индивидуальная психотерапия...
СОЦИО-реализация в социуме, у большинства наркоманов эта сфера подорвана,то есть человеку нужно учиться строить здоровые отношения с близкими и окружающими людьми, социально адаптироваться и развиваться...
ДУХОВНАЯ-учиться любить,принимать себя,других людей...учиться смирению,верить...нужна некая духовная практика,взамен ненависти ко всему миру и прежде всего к самому себе,ведь наркоман употребляя убивает себя,разве это любовь?
вот что нужно менять для обретения трезвого образа жизни...это вкратце...это не досужие размышления как надо бороться с наркоманией,а конкретные действия...
Аватара пользователя
коля Не указан
заговаривается
заговаривается

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron