не подавайте попрошайкам в метро

Взаимоотношения между людьми.

не подавайте попрошайкам в метро

Непрочитанное сообщение Xenopus » Чт 28 июл 2005, 09:06

victoire2005@yandex.ru


СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Каждый день на станциях метро, на железной дороге и перекрестках города Вы видите женщин-попрошаек с малолетними детьми. Малыши целый день спят, зачастую накаченные снотворным, "чтоб не мешали работать". Детей постарше заставляют просить самих. Преступный "бизнес нищих" процветает благодаря сердобольным гражданам и продажной милиции, которая "не видит", что происходит у нее под носом.
А происходит то, что преступная группа, истязающая купленных, ворованных, "взятых напрокат" у родителей-алкоголиков детей, зарабатывает на этом огромные деньги! При этом малыши погибают от голода, болезней и бесчеловечного обращения! Почему у всех на глазах действует организованная преступная группа и никому, кроме, разве что, отдельных журналистов, периодически освещающих эту проблему в СМИ, нет до этого дела?!!! Если силовым структурам "не до этого", неужели мы так и будем проходить мимо или подавать, поощряя бесчеловечность?!
Друзья!


Не давайте денег детоубийцам!
Сделайте этот страшный «бизнес» невыгодным!



Сейчас очень важно привлечь внимание общества и властных структур к этой проблеме.
Очень важно, чтоб нас было как можно больше.
Мы подготовили обращение к людям, которым, как и нам, небезразличны погибающие дети. Его можно рассылать через Интернет, опускать в почтовые ящики, расклеивать на доски и столбы... И чем больше людей их распечатает и распространит – тем лучше! Сейчас очень важно поднять шум вокруг этой беды, поднимать проблему эксплуатации детей как можно чаще! Тогда органы власти поймут, что отмолчаться им не удастся, а люди поймут, какое страшное зло поддерживают, подавая деньги!




Рабы ХХI века (извлечение из статьи в АиФ-Москва)
Подавая ребенку-попрошайке, вы не только финансируете его хозяина, но и провоцируете дальнейшую кражу детей.
Мы уже затрагивали тему организованного попрошайничества на улицах и в подземных переходах столицы (см. "АиФ Москва" 6). Говорили о том, что, подавая просящим, москвичи не только обогащают хозяев нищих, но и провоцируют дальнейшее развитие этого бизнеса. Сегодня мы расскажем о самом страшном его проявлении о создании касты рабов. Вы думаете, что только в Чечне воруют людей? Рабов "производят" и в Москве!
Саша
СЕЙЧАС Саше 11 лет, ему тоже удалось вырваться из рабского плена, хоть он и останется инвалидом на всю жизнь. У него нет обеих рук чуть выше локтей. Его еще в младенчестве
вывезли из Рязанской области. Проще говоря, украли у продуктового магазина, пока мама ходила за хлебом. Привезли в Москву (об этом ему рассказали его хозяева). Сначала закутали в какое-то тряпье, есть, пить не давали и что-то постоянно кололи, чтобы он все время спал. Малыша привязывали тряпкой к "мамочке", которая ходила по вагонам метро и пригородным электричкам с табличкой и хныкающим голосом повторяла: "Люди добрые! Помогите. Сын у меня серьезно болен. Ему нужна срочная операция. Могу справку показать. Ради Христа помогите кто сколько может". И все время крестилась. Когда Саше исполнилось пять, его уже тяжело было таскать на руках и выдавать за младенца, "мамки" быстро уставали. Хозяева отвезли ребенка в частную клинику, где ему ампутировали руки. Так Саша перекочевал из вагонов метро на городские автодороги ребенку-инвалиду больше подавали. Саша рассказал, что таких детей, как он,
подсаживали "на иглу". Взрослых спаивали. Если кто не слушался, били, могли даже убить, выбросить тело на какую-нибудь подмосковную свалку. "Груднички", которых "мамки" постоянно таскали то за спиной, то на руках, регулярно умирали. Если ребенок умирал "на работе", "мамка" обязана была отработать положенные сумму и время, и только потом ребенка выбрасывали.
Егор
ЧЕТЫРЕ года назад в столице был похищен новорожденный Егор Носевич. Двухмесячного мальчика выкрали из коляски у дверей женской консультации. Безутешная мать покончила с собой, выбросившись с восьмого этажа. У отца ребенка не выдержали нервы, он попал в лечебницу. Как ни старались сыщики, найти ребенка не смогли. И, может быть, малыш бродит где-то среди попрошаек-калек здесь, в Москве?..


Немного о законе.
Закон, на основании которого можно бороться с «мафией нищих», есть.
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет.


Что может сделать каждый из нас, видя попрошайку с ребенком.
Статьи, запрещающей попрошайничество как таковое, в РФ не существует. Однако есть ст.151 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающая ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в попрошайничество (приводится ниже). Проблема лишь в том, что данная статья реально не защищает грудных и просто малолетних детей. (Их нельзя «вовлечь», ибо «вовлечение» предусматривает сознательный возраст ребенка, когда он понимает суть происходящего, а взрослый уговорами или угрозами, а то и просто личным примером склоняет ребенка к попрошайничеству. Малолетних же детей можно только «использовать», а это не предусмотрено статьей). Да и задерживать попрошайку с ребенком нужно 3 раза, чтобы была «систематичность» вовлечения. Этим и пользуются попрошайки. В 99 % случаев они таскают маленьких детей, а также скрываются из поля зрения милиции после 2-х задержаний. То есть меняют место работы.
Но не все так плохо. Против таких «мам» можно сразу возбудить уголовное дело по ст. 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Особенно, если ребенок находится в тяжелом состоянии, болен или истощен, как это часто бывает.

Не нужно подходить к попрошайке самостоятельно - спугнете. Нужно сразу идти в комнату милиции и требовать ее задержать, а также проверить документы на ребенка. Не спешите уходить-нужен свидетель! (Кстати, милиция очень сетует на то, что гражданам обычно «некогда»).
В комнате милиции проверят документы на ребенка, возьмут письменные объяснения у попрошайки и свидетеля (КСТАТИ, В ОБЪЯСНЕНИЯХ КРАЙНЕ ВАЖНО НАПИСАТЬ, ЧТО У ЖЕНЩИНЫ БЫЛА ТАБЛИЧКА, ИЛИ ЧТО ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ЕЙ ИЛИ РЕБЕНКУ ПОДАВАЛИ И Т П , ЧТОБЫ ОНА НЕ СМОГЛА ПОТОМ СКАЗАТЬ: «А Я ПРОСТО СТОЯЛА ПОЕЗД ЖДАЛА!»). Затем позвонят в один из территориальных отделов УВД на метрополитене и оттуда приедет разбираться Инспектор по делам несовершеннолетних. Кстати Инспекторов ПДН в метро возглавляет прекрасный руководитель- человек, который реально пытается что то сделать с эксплуатацией детей в метро.
Женщину доставляют в отдел. Если ранее задерживалась 2 раза (даже если она мать-не важно, родителям по этой статье еще больше дают, это ч. 2 ст. 151) можно привлекать по ст. 151. Если нет- внесут в базу (и это уже Ваша заслуга!)и будет идти накопление материала, кроме того, сразу можно привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП («неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Материалы направляются в административную комиссию. Или, как уже говорилось выше, по ст. 156 УК РФ.
Если документов на ребенка нет- его направляют в больницу (Не исключено, что тем самым ему спасут жизнь!). До тех пор, пока она не приедет туда с документами (а если не мать-соответственно, не приедет, что очень часто бывает, ведь многие детишки «матерям» не принадлежат). Кстати, «скорую» в любом случае должны вызвать, чтобы врач осмотрел ребенка. (И нужно на этом настаивать!!) Если он болен, его отправят в больницу с матерью. А в зависимости от его состояния можно решить вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела по другим статьям (например, причинение вреда здоровью и т п.).
Если ППСники на платформе или милиционеры в комнате милиции отмахиваются и ничего не хотят делать- настаивайте. Дело в том, что милиционеры на станциях, сознавая всю муторность таких дел, не спешат ими заниматься. Порой им проще взять у попрошайки за «крышу», чем ее гонять. Правда, нужно отметить, в последнее время таких нерадивых сотрудников все меньше. Так что если они отказываются – не теряйтесь - с мобильного звоните по телефонам отделов УВД на метрополитене напрямую (смотрите ниже). И оттуда приедет тот же Инспектор ПДН. Кстати, если вы скажете ментам, что будет звонить в отдел УВД напрямую. А еще знаете небезызвестный им телефон Управления собственной безопасности УВД на метрополитене, результат не заставит себя ждать- они и сами зашевелятся. Если и это не помогло-запомните время, место, звание, желательно имя сотрудника, а если он отказался представиться-хотя бы его словесный портрет. Эти данные необходимо сообщить по телефонам 921-93-50, 925-37-31 Управление по делам несовершеннолетних УВД на московском метрополитене. Виновный будет наказан.

Если Вы не активист по природе, у вас нет времени и просто желания (что, конечно, прискорбно), пожалуйста, хотя бы позвоните по телефонам указанным ниже и опишите ситуацию, прежде чем сесть в вагон и уехать. Желательно сообщить, что Вы свидетель и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДЕТЕСЬ МИЛИЦИЮ.
Итак, вот те самые телефоны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До 19.00 нужно звонить 921-93-50 Управление по делам несовершеннолетних УВД на московском метрополитене.А еще у каждой линии еще свои есть, круглосуточные телефоны дежурных частей:
222-17-63 - Сокольническая.
158-78-84 - Замоскворецкая
222-11-43 - Филевская
222-26-48 - Кольцо и Калининская
222-78-10 - Таганская
222-75-78 - Арбатско-Покровская
684-99-49 – Калужско-Рижская
222-11-83 – Серпуховско-Тимирязевская
351-80-91 - Марьинско-Чкаловская


Если Вы видите попрошайку с ребенком в электричке-звоните 02 (с мобильного-002) или 264-68-34 Московское УВД на ж/д транспорте (Дежурная часть)

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице – также звоните 02 (с мобильного-002)


И последнее. Мы уверены, что, несмотря на бездействие властей, продажность отдельных сотрудников правоохранительных структур, несовершенство закона, ситуацию изменить можно!!!!! Важно постоянно поднимать эту тему, чтобы милиции стало проще принять меры, чем оправдываться перед людьми. Важно звонить 02 или по другим телефонам требуя разобраться! Иначе может быть поздно… Ведь порой детям, отнятым у попрошаек, к сожалению, уже не помочь…
Если у Вас есть связи в СМИ, властных и правоохранительных структурах, правозащитных общественных организациях или просто есть какие-то идеи – пишите нам
victoire2005@yandex.ru Нужно переломить ситуацию, ведь в руках этих негодяев могут оказаться и наши дети! Проект «Территория детства».
Xenopus

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 09:12

Увы, думаю это известно большинству, но много людей с упорством продолжает отдавать деньги невесть кому.
Когда никто не будет подавать - эта лавка прикроется, это тоже всем понятно.
И тем не менее ну никак не могу понять людей, которые отдают деньги кому попало...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 12:52

не давать бабки это проблему не решит а тока раздует проблему ,будет больше грабежей и бандитизма что одно итож надо проблему с верху решать повышать уровень жизни ну и сами знаете что, а перекладивание проблем задачу не решит
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 12:58

Не в уровне жизни дело.
Это же не дети себе "на хлебушек" зарабатывают, а собирают деньги для людей, достаток которых значительно превышает наш...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 13:04

ViKiNg писал(а):Не в уровне жизни дело.
Это же не дети себе "на хлебушек" зарабатывают, а собирают деньги для людей, достаток которых значительно превышает наш...
вот именно! что то же заставило тех людей выводить детей на зароботки таким путём ?ведь не от хорошей жизни!
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Чт 28 июл 2005, 13:08

Как раз наоборот, именно от хорошей "когда есть миллион не дает покая мысль о том что у когото их 2" (чтото подобное сказал детектив из к/ф ВаБанк)
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 13:11

SlipKnoter писал(а):Как раз наоборот, именно от хорошей "когда есть миллион не дает покая мысль о том что у когото их 2" (чтото подобное сказал детектив из к/ф ВаБанк)
нет! всё начинается от нехватки денег а о чём ты говоришь занимаются когда уже есть бабаки , жиру бесяться испорченные .......!!!!! это психология
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 13:12

xarms писал(а):вот именно! что то же заставило тех людей выводить детей на зароботки таким путём ?ведь не от хорошей жизни!
Как верно написал SlipKnoter - лёгкие деньги.
Зачем делать что-то ещё, если достаточно запустить много детей в метро и получать огромные суммы.

Неужели ты действительно думаешь, что они там просят на хлеб и "мама умерла"?
Это по меньшей мере наивно...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Чт 28 июл 2005, 13:16

С жиру бесится быдло, которое заставляет детей в день набирать определенную сумму.... уже писали и говорили что доход попрошайки в день составляет да 1000 р. (а иногда и до 5-ти, зависит от места) из этих денег попрошайка видит 100р. , все остальное он отдает дяденьке, злому, на мергедесе ..... а у этого дяденьки таких попрошаек не один и не два ...
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 28 июл 2005, 13:18

xarms писал(а):вот именно! что то же заставило тех людей выводить детей на зароботки таким путём ?ведь не от хорошей жизни!
Под Москвой, в одной очень престижной "деревне" живут 2 (два) цыганских табора. В 15 домах ультра-класса. Один из Баронов не имеет и никогда не имел никагого (дочеркиваю) НИКАГОГО образования. Его младший сы, ему сейчас 12, учится ездить на ЛИЧНОМ "мерседесе". Один из основных дел это (одной из семей) - это попрошайничество.
Один мало-мальски прозорливый нищий собирает за день от 500 рублей ( в месяц =15000 рублей). Средняя зарплата в Москве 2800. Потребительская корзина около 2500.

Я не понимаю о какой плохой жизни идет речь???
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 13:21

короче быстро избавиться от попрошаек получится тока с автоматом а высиживать оч долго не по революционерски :twisted: надо координально менять историю чтобы почувствовать свежий воздух хотяб через 20 лет нужна революция( разного характера) ИМХО
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Чт 28 июл 2005, 13:24

:D созрел, я еще с начала 2000-ых думал про революцию :twisted: но есть одно НО, мы сейчас не в начале 20-го столетия, вот смотри, начнется революция, сразу же вмешается "сраный ковбой" под предлогом что ВВП не может контролировать свою страну и будет чтото типа Ирака, миротворцы и все такое ..
Последний раз редактировалось SlipKnoter Чт 28 июл 2005, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 28 июл 2005, 13:26

xarms писал(а):короче быстро избавиться от попрошаек получится тока с автоматом а высиживать оч долго не по революционерски :twisted: надо координально менять историю чтобы почувствовать свежий воздух хотяб через 20 лет нужна революция( разного характера) ИМХО
Лично я за революцию в умах сограждан! По примеру Дивова "Выбраковка", очнь нравится начало... Утопия, но...
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 13:26

xarms писал(а):короче быстро избавиться от попрошаек получится тока с автоматом
Как я уже писал выше - всё ГОРАЗДО проще.
Просто все люди должны перестать давать деньги попрошайкам - и это явление умрёт моментально.
Елси у кого-то чешутся руки помочь детям или инвалидам - гораздо больше пользы будет от обращения в местный детдом или общество инвалидов с предложением помочь им вещами или деньгами.
А подавая в метро - мы кормим на свои деньги какое-то быдло.
Вобщем я НИКОГДА не подаю в метро, электричках, инвалидам на светофорах. Чего и вам советую.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 13:32

Революция подобная даже например украинской (не говоря уже о серьёзном перевороте) сейчас в РФ ИМХО невозможна и не нужна.
Невозможна потому, что мы всё же живём лучше своих соседей по СНГ и поднять народные массы будет очень трудно.
А не нужна - потому, что новая революция опять отбросит страну назад в начало 90-х...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Чт 28 июл 2005, 13:53

CYberkostas писал(а):Лично я за революцию в умах сограждан! По примеру Дивова "Выбраковка", очнь нравится начало... Утопия, но...
вот так и будем революционерами про себя
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 14:01

xarms писал(а):вот так и будем революционерами про себя
А что надо идти захватывать почту, телеграф и телефон?
Хватит уже.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение vachela » Чт 28 июл 2005, 14:12

ViKiNg писал(а):Не в уровне жизни дело.
Это же не дети себе "на хлебушек" зарабатывают, а собирают деньги для людей, достаток которых значительно превышает наш...
многие следственные эксперименты показали не раз, что стоит прийти на этот рынок человеку с его настоящими проблемами(те же инвалиды , авганцы, дети сироты) как только они встают на точку , к ним незамедлительно подходят , люди , которые им вежливо объясняют, что хочешь тут работать и зарабатывать , так и дай нам заработать, и все... :wink: :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Чт 28 июл 2005, 14:35

Получается замкнутый круг!
Если ты хочешь помочь им, то одновременно подкидываешь ману в копилку толстосумов. В принципе, если каждый ознакомится с произведением Дивова "Выбраковка", то поймете о чем я веду речь в общем..
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Чт 28 июл 2005, 15:00

Не совсем так.
Я уже писал - хочешь помочь нуждающимся - надо идти напрямую в детдом и помогать им - тут по крайней мере есть гарантия, что помощь дойдёт до кого надо. Особенно если помощь не денежная а вещами, продуктами, игрушками.
В этом случае и нуждающимся поможешь и толстомордому дяде - шиш.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron