Аборты. Хорошо или плохо?

Взаимоотношения между людьми.

Аборты. Хорошо или плохо?

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 25 июл 2005, 21:57

Данная темя у меня родилась после прочтения темы Половое Созревание. В данной теме хотелось бы узнать мнение сетян по данному вопросу и их оргументы.
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Re: Аборты. Хорошо или плохо?

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 21:59

Б.Б. писал(а):Данная темя у меня родилась после прочтения темы Половое Созревание. В данной теме хотелось бы узнать мнение сетян по данному вопросу и их оргументы.


Однозначно плохо. Аборт можно смело приравнивать к убийству, тем более на сроках более 4-х недель.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение Trinity » Пн 25 июл 2005, 22:02

А если заранее известно,что дите больное какое-нить родится? Я считаю,что нельзя однозначно ответить на такой вопрос. Мало ли что в жизни бывает.
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Re: Аборты. Хорошо или плохо?

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 25 июл 2005, 22:07

Kaiman писал(а):
Б.Б. писал(а):Данная темя у меня родилась после прочтения темы Половое Созревание. В данной теме хотелось бы узнать мнение сетян по данному вопросу и их оргументы.


Однозначно плохо. Аборт можно смело приравнивать к убийству, тем более на сроках более 4-х недель.
а если, данного ребёнка ты просто не в состоянии прокормить в данный момент времени.Причин может быть тысяча. Зачем колечить жизнь всем??????? я не говорю что аборт это богоугодное дело!! Но из двух зол выбирают меньшую :!:
P/S/ Косвенно аборт можно отнести к евгенике :idea:
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение elev » Пн 25 июл 2005, 22:13

Если ребёнок не запланированный, то, я считаю, можно делать аборт
elev

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 25 июл 2005, 22:18

Плохо, хорошо.
Всё зависит от конкретной ситуации. Она наркашка, он наркаш - хорошо.
Она отличница, и боится гнева родичей, да и жить негде, а парен какой то бесперспективный - нужно рожать, однозначно.

И так далее. Однозначно и не скажешь.

Убийство, неубийство... Тоже по обстоятельствам. Комар присосался, собака кусается, щас завалит и к горлу кинется, кот, сволочь, нассал на на любимый комп так, что токопроводящая моча оросила материнскую плату и комп за штуку баксов ушёл дымком (реальный случай)... Это убийство или житейские обстоятельства, при которых нужно как то контролировать внешнюю среду методом исключения фактора?

Я, лично я, на ахимсу не подписывался. Единственно, стараюсь убивать только в крайних случаях, когда другого выхода нет.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Б.Б. » Пн 25 июл 2005, 22:22

не забываем голосовать :wink: пункты вроде вс е есть
Губит людей не пиво, губит людей вода
Аватара пользователя
Б.Б. Не указан
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Из дома Админа

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 22:45

У каждого есть выбор!
НО! Убийство позиционируется в обществе, как убийство человека, не находящегося в утробе матери. Это очень грубо, но в общих чертах, думаю, все согласятся.
Двое, когда занимаются сексом, при любых обстоятельствах должны осознавать, что за удовольствия надо платить!
Почему мать страдает от выкидыша? И почему же будущую мать совершенно не колебет, когда она делает абор? В чем разница?
Просто мораль нашего общества идет нам на уступки, давая множество, никто не спорит, объективных причин как то: финансовое положение, планы и т.д. и т.п.
Я против. Но хочу смягчить свое против: дамы и господа, предохраняйтесь!
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение vachela » Вт 26 июл 2005, 12:29

оборт это убийство
а с каких пор убийство стало хорошим делом? :shock: :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 14:43

в принципе плохо но есть исключения
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Вт 26 июл 2005, 15:50

CYberkostas писал(а):У каждого есть выбор!
НО! Убийство позиционируется в обществе, как убийство человека, не находящегося в утробе матери. Это очень грубо, но в общих чертах, думаю, все согласятся.
Двое, когда занимаются сексом, при любых обстоятельствах должны осознавать, что за удовольствия надо платить!
Почему мать страдает от выкидыша? И почему же будущую мать совершенно не колебет, когда она делает абор? В чем разница?
Просто мораль нашего общества идет нам на уступки, давая множество, никто не спорит, объективных причин как то: финансовое положение, планы и т.д. и т.п.
Я против. Но хочу смягчить свое против: дамы и господа, предохраняйтесь!


А это смотря с какой точки смотреть. Если по УК РФ, то аборт не убийство, а если относительно религии - то еще какое убийство.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Вт 26 июл 2005, 16:06

А это смотря с какой точки смотреть. Если по УК РФ, то аборт не убийство, а если относительно религии - то еще какое убийство.


я тя прошу тока сдесь про религию не надо плиз!
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trava » Вт 26 июл 2005, 20:59

vachela писал(а):оборт


:D :D :D :D :D :D :D :D
Невольно вспоминается Пушной: "Ударом о борт делает аборт!"
:D :D :D :D :D :D :D :D
Trava

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 21:05

Kaiman писал(а):А это смотря с какой точки смотреть. Если по УК РФ, то аборт не убийство, а если относительно религии - то еще какое убийство.


Согласен!
Но я говорил не о религии.
Мне кажется, что с общечеловеческой точки зрения (я подразумеваю людей образовынных, эрудитов, не мыслящих шаблонами) аборд - это убийство. С точки зрения страны в целом - это убийство с факторами низкого уровня жизни, нехваткой времени и т.д. о чем я говорил выше в оправданиях.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Trava » Вт 26 июл 2005, 21:11

Ну один хрен - суть в том, что луше этого не делать!!! :wink:
Trava

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Вт 26 июл 2005, 21:19

Trava писал(а):Ну один хрен - суть в том, что луше этого не делать!!! :wink:


Именно так.
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 23:06

Лучше не делать, это правильно. Но кроме медицинских показаний, есть большая куча социальных, которые значимы.

НУжно разбираться в каждом конкретном случае. Кроме того, типа, не суди и не судим будешь.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение vachela » Вт 26 июл 2005, 23:25

Trava писал(а):
vachela писал(а):оборт


:D :D :D :D :D :D :D :D
Невольно вспоминается Пушной: "Ударом о борт делает аборт!"
:D :D :D :D :D :D :D :D


Максик ну бывает описался... :D :D :D
но все ровно Аборты это плохо , пусть хоть какой ребенок , но он имеет право на существование, не мы ему довали это право и не врачи, те кто делают аборты, и не нам его отнимать. :!: :arrow:
Трава не наркотик!
Аватара пользователя
vachela Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: где-то под Хайфой...

Непрочитанное сообщение Serko » Ср 27 июл 2005, 07:36

vachela писал(а):но все ровно Аборты это плохо , пусть хоть какой ребенок , но он имеет право на существование, не мы ему довали это право и не врачи, те кто делают аборты, и не нам его отнимать. :!: :arrow:


А кто давал ребенку право на существование?
Ну и заодно - ты готов взять ребенка, мать которого готова сделать аборт, потому что не может его прокормить?
Или ребенка с дефектами?
Это для проверки серьезности намерений. Распоряжаться чужой жизнью, ничего не делая, любителей хватало всегда. А вот готовых взять на себе обязанности обычно приходиться искать.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Serko » Ср 27 июл 2005, 07:49

CYberkostas писал(а):У каждого есть выбор!
НО! Убийство позиционируется в обществе, как убийство человека, не находящегося в утробе матери. Это очень грубо, но в общих чертах, думаю, все согласятся.
Двое, когда занимаются сексом, при любых обстоятельствах должны осознавать, что за удовольствия надо платить!
Почему мать страдает от выкидыша? И почему же будущую мать совершенно не колебет, когда она делает абор? В чем разница?
Просто мораль нашего общества идет нам на уступки, давая множество, никто не спорит, объективных причин как то: финансовое положение, планы и т.д. и т.п.
Я против. Но хочу смягчить свое против: дамы и господа, предохраняйтесь!


А презерватив - это концлагерь... :)

Далее, берем весьма распространенный пример - мать алкоголичка. Рожать ли ей, когда определенно ребенок не получит должного воспитания, зато весьма вероятно получит проблемы со здоровьем?
Жить в мучениях или не жить?

Предлагаю запретить алкоголь. Никаким другим способом этот пример не решить.
Аватара пользователя
Serko Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron