Антон Шандор ЛаВей

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Doctor » Пн 25 июл 2005, 22:04

Шандора Ла Вея... Хм... Читал ли? Читал, более того, когда в м35 было 15 человек выкладывал в доступ своё мистико теологическое собрание, сатанизм там тоже был представлен и не только сочинениемми Ла Вея.

Вообще, популяризация станизма, дело сейчас сильно модное. Другое дело, что Ла Вей был первым открытым и не стеснялся.
О его личности? Ничего выдающегося, обычный хулиган, по большому счёту, как публицист - посредственность, единственно, что с темой злободневной очень угадал.

Про Тёмных Магов в реальности и астрале - это совсем другой разговор, оффопик получится, да и не неопопсел я ещё эпистолярно об этом говорить. %)))

Про Сатанизм, как движение и конкрентно про адептов... Адепты бывают разные. Вдобавок, не стоит смешивать дьяволопоклонничество, сатанизм, люциферизм и всякие многочисленные оккультные ответвления, которые заигрывают с инферналом. Особенно, меня радуют журналисты, которые в одну кучу кладут сантерию, ритуальную европейскую школу и сатанизм. Ох, блин... %))) Кто кошку вспорол и на заборе проволокой распял? Конечно сатанисты, блин.
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 22:50

CYberkostas писал(а):
xarms писал(а):
xXx писал(а):незнаю ваще нафига ети веры нужны......в инопланетян

вера нужна человеку! ,потому ,что он слаб , он слаб и понимает это(, мля гоподи за что ты меня так не любишь?- говорит он в надежде услышать ответ )))и так его не дождавшись воспинимает лопнувшую трубу в туалете как знак свыше и бежит в храм биться головой о пол!)))) когда ты сидишь вечером один и скучаешь , тебе не с кем поговорить спросить совета и неожиданно взгляд падает на библию (может там ответ на мой вопрос- зачем я сдесь !, почему я такой тупой?,и тд и тп(( ........................ :arrow:


Это точка зрения воинствующего атеиста. "Я не верю, а тот, кто верит, глуп и слаб!"
Многие ученые занимались и занимаются научной деятельностью в облостях открытия человека, природы вселенной и при этом продолжают верить...

Твоя точка зрения может унизить любого, кто задумывался о своем положении в мире, который приходит к вере в Бога. Ведь этот путь очень тернист. Вера в Бога (Яхве, Иегова, Будду, Аллаха, Кришну и т.д.) это путь осознанный, а не путь человека, ищущего сильной руки, которая сделает за него все.


вера это слова отражённые в поступках , я так считаю ,но сейчас вера это одни слова как и патриотизм мы много говорим и мало делаем ведь от пустых слов мало дела , по сути я наверное революционер потому что препочитаю действовать и жить вне всяких предрассудков надо идти к цели а не говорить о ней надо делать будущее своими руками
, сам не сделаешь не кто не сделает а верит челове или не верит в кого то не важно , если он делает этот мир лучше и это видно это результат ! вера это вообще сейчас бизнес на нейделают деньги как на тотализаторе меня это раздрожает :evil: не делай другому то , что не пожелал бы себе! вот таких выражений собрать штук двадцать и свою веру можно открывать

скучная тема , демагогская хуже флуда ( мнений может быть куча а решение одно ...................????
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 22:54

Верное замечание... И вера не является ожиданием помощи, которая, естественно не явится с небес. Вера является желанием познать некую скрытую истину и к ней стремится человек.

и много ты познал? я уверен что и без веры ты понял бы что красть плохо, лгать плохо, жизнь штука интересная и "бесплатная "
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 22:56

xarms писал(а):и много ты познал? я уверен что и без веры ты понял бы что красть плохо, лгать плохо, жизнь штука интересная и "бесплатная "

Не согласен. Истина заключается не в том, что убивать и красть грешно. Истина для каждого своя. А насчет жизнь "бесплатная" - гы. За нее мы платим очень дорого!
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 23:02

ну потому и в кавычках ,а истинна одна, просто каждый её по разному толкует
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение CYberkostas » Пн 25 июл 2005, 23:04

xarms писал(а):вера это слова отражённые в поступках , я так считаю ,но сейчас вера это одни слова как и патриотизм мы много говорим и мало делаем ведь от пустых слов мало дела , по сути я наверное революционер потому что препочитаю действовать и жить вне всяких предрассудков надо идти к цели а не говорить о ней надо делать будущее своими руками
, сам не сделаешь не кто не сделает а верит челове или не верит в кого то не важно , если он делает этот мир лучше и это видно это результат ! вера это вообще сейчас бизнес на нейделают деньги как на тотализаторе меня это раздрожает :evil: не делай другому то , что не пожелал бы себе! вот таких выражений собрать штук двадцать и свою веру можно открывать

скучная тема , демагогская хуже флуда ( мнений может быть куча а решение одно ...................????


Я открывал тему не по вопросу чьей-то личной веры и отношения к ней, но то русло, в которое она свернула, это замечательно, но спорить об этом можно бесконечно. Как и было сказано.
Я просто напомню. Я открыл тему о человеке, как о личности в новейшей истории нашего с Вами мира!
Вера, как и патриотизм, понятия растяжимые. а, на этом делаю деньги, но и это не ново. Сама вера в коммерческом масштабе была и создана для этого. Вспомним хотя бы продажу индульгенций в Италии.
Конкрентее: нужен ли был ЛаВэй, как личность, этому миру? Что изменилось с его приходом? Или, как сказал один из оппонентов, человек пришел в свое время и в свое место?
Аватара пользователя
CYberkostas Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пн 25 июл 2005, 23:06

CYberkostas писал(а):
xarms писал(а):вера это слова отражённые в поступках , я так считаю ,но сейчас вера это одни слова как и патриотизм мы много говорим и мало делаем ведь от пустых слов мало дела , по сути я наверное революционер потому что препочитаю действовать и жить вне всяких предрассудков надо идти к цели а не говорить о ней надо делать будущее своими руками
, сам не сделаешь не кто не сделает а верит челове или не верит в кого то не важно , если он делает этот мир лучше и это видно это результат ! вера это вообще сейчас бизнес на нейделают деньги как на тотализаторе меня это раздрожает :evil: не делай другому то , что не пожелал бы себе! вот таких выражений собрать штук двадцать и свою веру можно открывать

скучная тема , демагогская хуже флуда ( мнений может быть куча а решение одно ...................????


Я открывал тему не по вопросу чьей-то личной веры и отношения к ней, но то русло, в которое она свернула, это замечательно, но спорить об этом можно бесконечно. Как и было сказано.
Я просто напомню. Я открыл тему о человеке, как о личности в новейшей истории нашего с Вами мира!
Вера, как и патриотизм, понятия растяжимые. а, на этом делаю деньги, но и это не ново. Сама вера в коммерческом масштабе была и создана для этого. Вспомним хотя бы продажу индульгенций в Италии.
Конкрентее: нужен ли был ЛаВэй, как личность, этому миру? Что изменилось с его приходом? Или, как сказал один из оппонентов, человек пришел в свое время и в свое место?


Ну, ЛаВэй этому миру нужен был не более чем Нерон и Сенека. Однако он был и вошел неким образом в историю и от этого фактора отвертеться никак нельзя.
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение xarms » Пн 25 июл 2005, 23:18

Конкрентее: нужен ли был ЛаВэй, как личность, этому миру?
-- нет !гнать пинками!


Что изменилось с его приходом?
-не много просто одним сатонистом больше

Или, как сказал один из оппонентов, человек пришел в свое время и в свое место?

- не знаю в своё время или не в своё но вот в какое место я бы его послал так это в ж..пу мягко говоря
чисто моё мнение
и чёй то у тебя такой нездоровый интерес ? такие темы пооткрывал, здаеться мне это не спроста 8)
Аватара пользователя
xarms Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Doctor » Вт 26 июл 2005, 01:08

CYberkostas а почему тебя заинтересовал именно ЛаВей? Почему пропаганда избитого антибога (Если разбираться, то не самый страшный персонаж этот Светоносный), с хулиганскими коментариями, а не выдуманная профессиональным литератором доктрина Дианетики, например?
Почему именно почва веры в трактовках?

Сам то ты как относишься к этой "личности в новейшей истории"?
Здесь был Doctor.
Аватара пользователя
Doctor Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Re: Антон Шандор ЛаВей

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 03 май 2015, 21:46

Отличный предприниматель. Правильно выбрал целевую аудиторию. А так ничего особенного. Вероятно не он первый и не он последний. А вот что он первый в эпоху СМИ — это действительно так и именно поэтому его запомнили.

Мнение основано на общей информации. Даже основных постулатов его «Сатанинской библии» не видел.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron