Разговоры "за спиной".

Взаимоотношения между людьми.

Разговоры "за спиной".

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вс 05 дек 2004, 12:47

Приходя в новый коллектив, вы невольно становитесь источником всеобщего внимания и обсуждения.... И от этого никуда не деться. Люди начинают говорить за спиной, обсуждать тебя, при этом мило улыбаясь и говоря "привет" при встрече.... Самое ужасное это чисто бабский коллектив! О, Боже, что мне пришлось тогда пережить, и как много я о себе услышала.... Сейчас я в этой компании работаю уже второй год, и как-то мне уже стало всё равно, что там про меня говорят, но то что до сих пор говорят и я об этом знаю - жутко не приятно. И каждый раз мне очень жаль новеньких, многие не выдерживают и увольняются...
Был(а) ли ты в такой ситуации, и как ты с ней справился(лась)?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Smoke » Вс 05 дек 2004, 15:58

Стараюсь не обращать внимание на эти разговоры. А вообще по-моему многое зависит от того, как ты себя поставишь в новой компании.
Конечно не очень приятно слышать разговорчики у себя за спиной. Но ведь можно сделать какие-либо выводы и начать действовать. Т.е. своими поступками опровергнуть их притязания.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вс 05 дек 2004, 16:13

Чем больше кому-то что-то доказываешь, тем только хуже.... сама убедилась.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Smoke » Вс 05 дек 2004, 16:38

Да зачем доказывать?
Просто если люди не глупые, всё сами поймут. Поймут что ошибались.
Но нада быть начеку.
Ведь если обсуждают значит либо завидуют, либо презирают, либо бочтся.
Я же говорю, что нужно только сделать выводы и сделать какой-нить поступок, чтоб ослабить их притязания. Дать народу понять, что у тебя есть опыт и ты умеешь им пользоваться.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Rascal » Вс 05 дек 2004, 19:26

хм.. Судя по тому, что ты говоришь, в вашем коллективе это просто принято... и от этого никуда не деться. Мало ли в этом мире пустословов и сплетников...куда ж без них. Собравшись в группы более 2-х человек они готовы обсуждать всё: и начальником, и подчиненных...а уж королев в первую очередь ;) Так что я советую стараться на это забить. Есть много хорошего, о чём стоит думать!!!
Rascal

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 05 дек 2004, 20:35

Я обычно забивал на это, и делал своё дело. А народ потом сам затухал. Главное, что свое дело нужно делать качественно.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение EGLrec » Пн 06 дек 2004, 15:49

А мне кажется главное быть собой и не стараться всем понравится,а на счёт работы,то я согласен, её надо делать качественно,иначе пипец!
EGLrec

Непрочитанное сообщение alex_net » Вт 07 дек 2004, 14:32

Не люблю разговоры за спиной... :evil:
Стараюсь все решать с глазу на глаз, и на слухи я не обращаю внимания, не придаю этому большого значения... :wink:
Желаю Вам всем Счастья!
Аватара пользователя
alex_net Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Москва марьинский парк

Непрочитанное сообщение Гость » Пт 14 янв 2005, 01:16

Разговоры за спиной - это развлечение, особенно в бабском коллективе, особенно там, где много рутины. Кто-то волосы покрасил, прическу поменял, туфли новые купил - уже грандиозное событие! А уж приход новенького (новенькой) - это можно надолго растянуть, наблюдая, что носит, как ходит, что говорит... В конце концов, обсудят все, что можно, и затихнут... До следующего объекта.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » Сб 15 янв 2005, 08:37

бывало. да у кого не бывало? меня лично это очень напрягает.
чего только о себе не узнаешь и не услышешь. имхо - такие ситуации надо решать раз на раз и как можно быстрее. ибо нехрен. ибо маст дай.
надо вот поговорить с парочкой людей, набить пару наглых морд))) да вот руки никак не доходят. предпочитаю что бы люди свои мнения высказывали в лицо, а не как крысы - в спину. это просто низко.


бу Чес
Гость

Непрочитанное сообщение Smoke » Сб 15 янв 2005, 16:35

Вот это правильно!!!! В лицо!!!
Кил зем ол!!!!
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Spy » Пн 24 янв 2005, 18:16

Может, я толстокожая.. Хотя не замечала за собой такого. Но мне плевать на все разговоры за спиной. Может, потому что после работы в школе выработался иммунитет. Я на это просто не обращаю внимания, чего и другим советую. И еще - у меня нет подруг и близких знакомых на работе, которые могли бы рассказать обо мне что-то, чего не знают все остальные. И это правильно.

Меньше внимания этому, и жить станет проще :D
Spy

Непрочитанное сообщение Status-Qwo » Ср 06 апр 2005, 19:12

господа не забывайте лозунг который помогал везде и всегд - пусть здохнут те кто нас не любит :)

Разговоры за спиной, воспринимайте как должное, если о вас говорят значит вы личность и произвели небольшой фурор в их болоте, о вас говорят ! так почему бы и не воспользоваться этим, надо быть королем положения :) а завистники пусть идут пасуться...
Status-Qwo

Непрочитанное сообщение Kiss_CooL » Ср 06 апр 2005, 21:57

я согласна с Чесом.
Лучше сказать в глаза,чем за спиной,но многие люди трусливы и не смогут этого сделать.. :shock:
И главное:оставаться собой,А не корчить из себя то,что ты не представляешь,чтобы всем понравиться
Kiss_CooL

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 24 июл 2005, 20:26

Мне совершенно безразлично обсуждение кем-либо моей персоны. Если мне скажут в лицо, я учту мнение. Остальное - не воспринимаю.

Smoke писал(а):...многое зависит от того, как ты себя поставишь

EGLrec писал(а):А мне кажется главное быть собой и не стараться всем понравится

Абсолютно согласен.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пн 25 июл 2005, 10:07

Сколько я себя помню, столько же помню и сплетни вокруг моего имени. Но мне, как истинной богине, все равно!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Чт 28 июл 2005, 23:00

Абсолютно всё равно, что говорят в глаза, ну а за спиной тем более...
Речь про чужих мне людей. Если говорить о близких, то тут совсем другое! :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Ichiban-Basi » Пн 01 авг 2005, 10:54

1)Мнение других меня абсолютно не волнует - у каждого своя точка зрения. 2)На разговоры внимания не обращаю ввиду 1).
[iddqd]
Аватара пользователя
Ichiban-Basi Мужской
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: во тьме

Непрочитанное сообщение Nicky » Вт 02 авг 2005, 23:53

Ну давайте я тоже присоединюсь к мнению большинства о том, что обсуждение за спиной меня совершенно не интересует. Но факт остаётся фактом: если бы это никого не волновало, никто бы этим не занимался.
Есть такие индивидуумы на нашей планете, которым видимо в радость тебе говорить приятное, а другим о тебе - плохое. Вот тогда и возникает сильное желание вернуть себе репутацию положительного человека в глазах друзей, вот тогда вы уже не будете раскидываться фразами, что мнение других вас не волнует. Волнует, ещё как, потому что человек неотделим от общества!!!
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Cyprida » Ср 03 авг 2005, 10:40

Сейчас за моей спиной целая кампания развернулась! :)))
Эх, узнать бы, с чьей подачи...
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron