Разговоры "за спиной".

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение [noname] » Вс 07 авг 2005, 16:06

Было и сейчас думаю так есть. Устроился 2 месяца назад, естественно все остальные деляться друг с другом мнениями обо мне. Но мне как-то пофик, лишь бы зарплату платили, остальное я переживу! :)
Аватара пользователя
[noname] Мужской
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный
Располагаюсь: EASTLINE

Непрочитанное сообщение Cyprida » Ср 10 авг 2005, 13:57

Узнала я авторов "заспинной" компании. Но мне по фигу.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Leiterin » Вт 16 авг 2005, 15:36

Anonymous писал(а):Разговоры за спиной - это развлечение, особенно в бабском коллективе, особенно там, где много рутины. Кто-то волосы покрасил, прическу поменял, туфли новые купил - уже грандиозное событие! А уж приход новенького (новенькой) - это можно надолго растянуть, наблюдая, что носит, как ходит, что говорит... В конце концов, обсудят все, что можно, и затихнут... До следующего объекта.


Абсолютно согласна. На личном опыте: повод для разговоров - нежелание сплетничать вместе со всеми. И ты изгой!!! (может не всегда так резко, но все же...)
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 18 сен 2005, 23:56

Нет, мне не всё равно. Мне приятно послушать заспинные лестные отзывы о себе.
А в неприятные я не верю, вот и всё.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 19 сен 2005, 00:33

Всегда надо следить за заспинными разговорами, что бы быть, так сказать, вооружённым. На них может быть, конечно, наплевать, однако стоит в них вслушиватся, так как в любой сказке есть намёк...
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Trinity » Пн 19 сен 2005, 00:41

kumambeyro писал(а):Всегда надо следить за заспинными разговорами, что бы быть, так сказать, вооружённым. На них может быть, конечно, наплевать, однако стоит в них вслушиватся, так как в любой сказке есть намёк...


И как это ты собираешься за ними следить, интересно?
Аватара пользователя
Trinity Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 19 сен 2005, 00:53

Очень просто. Среди разговаривающих всегда есть твои знакомые, у которых, при определённых дипломатических качествах, очень просто выяснить мнение о себе.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 19 сен 2005, 09:45

kumambeyro писал(а):Всегда надо следить за заспинными разговорами, что бы быть, так сказать, вооружённым. На них может быть, конечно, наплевать, однако стоит в них вслушиватся, так как в любой сказке есть намёк...
Совершенно верно, разговоры "за спиной" нельзя недооценивать, на них можно наплевать, но нужно быть в курсе. Для меня совсем недавно это чуть не обернулось катастрофой. А что бы быть в курсе, достаточно иметь хоть одного союзника среди волков. В моем случае, это была напарница, которая просто напросто ходит курить в общую курилку...
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 27 сен 2005, 15:10

Ну, блин, не понимаю людей, которые всерьез мнят себя режиссерами чужих судеб и хотят поиграть в тайны Мадридского двора. При этом разворачивают целую кампанию со штаб-квартирой, опер-отрядом и кланом "шпиёнов".
Ну что за детский сад??? Если тебе так неймется, ну выскажи ты мне все претензии в лицо! Ну что за прикол распространять сплетни, "облепливать" их какими-то нелепыми подробностями и многозначительно намекать, что тебе нечто та-а-акое известно...
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 27 сен 2005, 18:04

А ты я смотрю незнакома с человеческим обществом и его слабостями. И, видимо, сама никогда никого не обсуждала без его присутствия. Ну просто принц Гаутама! Похлопаем в ладоши.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 27 сен 2005, 19:19

kumambeyro писал(а):А ты я смотрю незнакома с человеческим обществом и его слабостями. И, видимо, сама никогда никого не обсуждала без его присутствия. Ну просто принц Гаутама! Похлопаем в ладоши.

Я, если и говорю что-то о человеке, то в лицо ему. И все претензии высказываю открыто. Или игнорю человека - но тогда он не достоин и того, чтобы я его за глаза обсуждала.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 22 дек 2006, 19:28

Когда это зависть, то у меня это вызывает смех. Во всех остальных случаях стоит принять к сведению, дабы не быть застигнутым в расплох. Но в большинстве случаев просто забиваю на это. Хотя одно время ходили слухи что у меня куча детей - с чего не знаю. Зато была куча мелких игрушек/подарков для племянницы.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Eugenes » Вт 26 дек 2006, 01:39

аж тоска берёт от того что это оказвается столь многих достало...
Хочу сказать что этому подвержены не только женщины и девушки - за спиной любят поговорить независимо от пола, но противоположный пол конечно придаёт этому калорит как острые специи и уже не так просто закрывать на это глаза
И хочу согласится с остальными что нужно делать свою работу хорошо, остальное не так важно и если делаешь своё дело как следует то и остальное приложится.
Аватара пользователя
Eugenes Мужской
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: во сне...

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вс 07 янв 2007, 20:31

Eugenes писал(а):если делаешь своё дело как следует то и остальное приложится
Хотя если вспомнить фильм "Сплетня"... мне не хотелось бы оказаться в подобной ситуации.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron