Cвои тараканы в голове...

Взаимоотношения между людьми.

Cвои тараканы в голове...

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пт 01 окт 2004, 13:50

Наверно у каждого в жизни бывают моменты, когда ему кажется что его не понимают, что весь мир против него, и что это самый худший период их жизни.
И именно в такие моменты вы ждёте поддержки со стороны, вам хочется с кем-то поговорить, но очень редко оказывается такой человек, который сможет вас выслушать и понять, т.к. у каждого свои тараканы в голове... И никому нет никакого дела, что у вас там на душе, кто-то ради приличия выслушает, даст глупый совет и решит, что его дружеский долг выполнен.

Часто ли вам приходилось оказыватся в такой ситуации, и всегда ли вы способны выслушать, понять человека или поставить себя на его место, или у вас свои тараканы в голове?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение ALexx » Сб 02 окт 2004, 13:18

Бывало и бывает очень часто, но постоянно ставить себя на место другого и проникаться чужими проблемами - очень тяжко... Хотя с другой стороны, если человек близок - друг, либо ещё ближе - то не войдя в его жизнь, не проникшись полностью его бедой - ничего не сможешь толком посоветовать. Вся помощь будет действительно заключаться именно в том, чтобы "выполнить свой долг". Тяжело... нужно жертвовать собой, своими нервами, силами... хотя можно спокойно забить. Не каждый способен пойти на такое. Всё зависит от того, кто к тебе обратился за помощью. Грубо, но на всех себя не хватит.
ALexx

Непрочитанное сообщение Smoke » Вт 05 окт 2004, 16:00

Иногда нужно проще смотреть на вещи. Я понимаю, что бывают очень сложные ситуации.
Когда человек делится с кем-нибудь своей проблемой ему становится легче. Поэтому я стараюсь выслушать собеседника и, по желанию собеседника, высказать свое мнение. Не совет, не наставление, а мнение.
Очень часто когда я говорю - "я тебя понимаю" - я имею ввиду, что я пытаюсь его понять. Поставить себя на его место. Не стоит все воспринимать так буквально.
А тараканов в голове у каждого предостаточно.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Re: Cвои тараканы в голове...

Непрочитанное сообщение CHES » Ср 06 окт 2004, 16:18

Queen Margo писал(а):Наверно у каждого в жизни бывают моменты, когда ему кажется что его не понимают, что весь мир против него, и что это самый худший период их жизни


Да, обычно это называется "переходный возраст"или "параноя" =))
шутка.
CHES

Re: Cвои тараканы в голове...

Непрочитанное сообщение alex_net » Ср 06 окт 2004, 16:42

Queen Margo писал(а): Часто ли вам приходилось оказыватся в такой ситуации, и всегда ли вы способны выслушать, понять человека или поставить себя на его место, или у вас свои тараканы в голове?

Вот у меня в голове мысли, но не тараканы... :D
Желаю Вам всем Счастья!
Аватара пользователя
alex_net Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Москва марьинский парк

Непрочитанное сообщение CHES » Ср 06 окт 2004, 16:46

А мне кажется, что человек должен учится решать свои проблемы самостоятельно, учиться преодолевать трудности без посторонней помощи. так в дальнейшем будет проще. А дипрессии имеют приятное свойство заканчиваться. делайте выводы
CHES

Re: Cвои тараканы в голове...

Непрочитанное сообщение Ferrari_Rus » Чт 07 окт 2004, 16:53

alex_net писал(а):
Queen Margo писал(а): Часто ли вам приходилось оказыватся в такой ситуации, и всегда ли вы способны выслушать, понять человека или поставить себя на его место, или у вас свои тараканы в голове?

Вот у меня в голове мысли, но не тараканы... :D

Согласен, но у меня ещё много чего кроме мыслей.
Ferrari_Rus

Непрочитанное сообщение iris » Пн 11 окт 2004, 10:50

CHES писал(а):А мне кажется, что человек должен учится решать свои проблемы самостоятельно, учиться преодолевать трудности без посторонней помощи. так в дальнейшем будет проще. А дипрессии имеют приятное свойство заканчиваться. делайте выводы


главное уметь извлекать из всего уроки
iris

Непрочитанное сообщение [M9ICO]LVV » Пн 11 окт 2004, 17:04

CHES писал(а):А мне кажется, что человек должен учится решать свои проблемы самостоятельно, учиться преодолевать трудности без посторонней помощи. так в дальнейшем будет проще. А дипрессии имеют приятное свойство заканчиваться. делайте выводы


Жизнь это азбука ошибок и достижений !!
Все учаться на ошибках, желательно не на своих. Ну а коль есть и свои ошибки, то нада извлекать оттуда уроки !!

З.Ы. Прислушиваться к чужому мнению нужно всегда , только вот делать также не всегда верно !!
[M9ICO]LVV

Непрочитанное сообщение Ferrari_Rus » Пн 11 окт 2004, 21:40

[M9ICO]LVV писал(а):Жизнь это азбука ошибок и достижений !!
Все учаться на ошибках, желательно не на своих. Ну а коль есть и свои ошибки, то нада извлекать оттуда уроки !!

З.Ы. Прислушиваться к чужому мнению нужно всегда , только вот делать также не всегда верно !!

:evil: да вы тут я посмотрю одни философы сидят :evil:
Ferrari_Rus

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Вт 12 окт 2004, 13:16

Ferrari_Rus писал(а)::evil: да вы тут я посмотрю одни философы сидят :evil:

каждый судит по уровню своего развития. Удивлён, что бывают филосовские темы?
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 17 окт 2004, 19:01

А я вот не могу поставить себя на место другого человека, у меня очень эгоистичный характер. Сам за собой много раз замечал, что часто, даже просто так говорю с издевкой, даже слова и фразы специально не подбираю, просто вот так и льеться из меня.
Каждый раз когда у меня были напряги в изни мне помогало прослушивание резкой электронники, даже в каком-то роде тяжелой.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение EGLrec » Пт 26 ноя 2004, 12:07

Хе-хе, философы с тараканами в голове :-) Смешно!

Я думаю в течении дня:
-о сексе (50%)
-о жене (30%)
-о работе (10%)
-о еде (5%)
-о здоровье (4%)
1% на всё остальное
EGLrec

Непрочитанное сообщение Rascal » Пт 03 дек 2004, 11:20

"Как мысли чёрные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро"" (А.Пушкин)

В чём-то CHES очень прав. Мне, например, действительно кажется, что я себя неплохо знаю и могу сам предотвращать такие моменты, едва завижу их на горизонте. Но могу быть застигнут и врасплох! :) Хотя у меня классные друзья, которые в этом случае не дремлют и понимают многое без слов.

Если же кто-то ищет у меня поддержки, раскрывается передо мной, то я это высоко ценю и не остаюсь безучастным. И тут "страждущий" редко отделывается одним моим мнением, в ход идут и слова-ежи, и советы на уровне приказаний. Головным тараканам не страшны увещевания, тут лучше действует тапка! ;)
Но это всё работает, если человек дествительно ищет помощи, а не просто халявит, ловит какой-то особый кайф от своей душевной мастурбации.
Rascal

Непрочитанное сообщение Spy » Пн 24 янв 2005, 18:47

Я стараюсь выслушать человека, если ему это нужно. По крайней мере, не допускаю излишне откровенных разговоров, если знаю, что не смогу полноценно выслушать. Советов не даю. Чаще всего человеку просто надо выговориться, чтобы понять себя и увидеть путь к решению проблем.

Самой тоже иногда бывает нужно выговориться. Может, я даже прошу совета, хотя головой понимаю, что совет мне не нужен, нужно выстроить свое поведение самостоятельно. Когда ты сам все скажешь другому человеку, все окажется на поверхности. Будет легче увидеть путь к разрешению проблемы. Для этого в развитых странах люди ходят к психоаналитикам. Раньше я с сомнением относилась к этому, теперь вижу смысл.

Если выговориться некому - можно писать дневник. Тоже помогает понять себя. Хотя я не люблю писать дневники. Потому что когда разговариваешь сам с собой нет никаких ограничений. Начинаешь жалеть себя, а этого делать не стоит...
Spy

Непрочитанное сообщение Status-Qwo » Ср 06 апр 2005, 19:54

свои тараканы я изжил.... :? правда не до конца и не все, но такого как было раньше, заморочек и иногда депрессий больше нет, почему ? видимо потому что я понял, что заморчаиваться на мелочах не стоит совершенно, как говорит мой хороший друг - "если спать то с королевой. если красть то миллион" :) если я заморачиваюсь теперь так только по очень крупным проблемам, но всегда стараюсь учавствовать в делах близких и друзей, иногда очень трудно говорить с людьми которые не видят и не хотят видеть выхода, но еще труднее с теми кто готов был покончить с собой всего лишь пару минут назад...вот тогда нужны все силы моральные и физические что бы подарить человеку не надежду, но осмысления глупости своего планируемого поступка и направить его к нужному ему самому решению своей же проблемы...потом пью коньяк, курю и много думаю...вроде помогает рещать свои собственные проблемы.
Status-Qwo

Непрочитанное сообщение Гость » Ср 06 апр 2005, 21:30

Сталкивался с такими случаями, что человек "тонет". Два раза пока что. Первый благодарен за помощь, говорит, что я его вытащил. Второй не дошел прямо таки до такого состояния, но проблемы имел, сейчас прислушался ко мне и начал относится ко всему проще и жить стало легче, а главное проблем меньше.
Был еще один случай, но это был я сам, я же сам себе и помог, правда это оказалось сложнее, чем помогать другим, зато я окончательно выработал жизненную позицию, которая позволяет мне избавлятся от многих проблем и смотреть на все с разных точек зрения.
Гость

Непрочитанное сообщение Status-Qwo » Ср 06 апр 2005, 21:34

да помогать себе всегда труднее, это точно, вроде по тем же проблемам советуешь человеку совершенно верные и абсалютно правильные вещи, но когда сам сталкиваешся с подобным все вылетает из головы или делаешь все не так как :)
Status-Qwo

Непрочитанное сообщение Гость » Ср 06 апр 2005, 22:07

Вот у меня так получилос, что я столкнулся первый. Это безумно интересно :D Когда еще испытаешь давящее ощущение безграничной безысходности, которое тебя уничтожает :D Зато, если преодолеваешь его, то уже ничто тебя не возьмет и начинаешь понимать всех и все проблемы и помогать их решать .
Гость

Непрочитанное сообщение LUCIFERINA » Чт 21 апр 2005, 13:03

Если человеку становится легче от того, что он поделиться с кем-либо своими проблемами, то я его, естевстенно, выслушаю, поделюсь своим мнением на этот счет. Но сама предпочитаю о своих, как вы изволили выразиться, "тараканах" не распростроняться. С недавнего времени. Ибо это всегда может обернуться против вас. А потом, зачем кого-то загружатьс воими прооблемами? Никогда не имела такой привычки. Вообще кошмарно не люблю с кем-то разгребать всю свалку плохого настроения, дипрессий, если вам так угодно, и, повторюсь, проблем. :roll:
LUCIFERINA

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron