О телевидении

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 09 сен 2005, 19:31

Reichsfuhrer SS, женщин я не обижаю, и это не стереотип. Это особенности их мышления.
А про каменный век никто ничего не говорил. Отсутствие абстрактного мышление - грустная тенденция последнего поколения. Ты, видимо, не сумел избежать этого зла.
И о влиянии телевидинья на современного человека можно вообще не спорить. Оно огромно и раньше, в основном, несло позитивную культуру. Вспомни своё детство. Сильно сомневаюсь что ты вырос в бараках Либерии без телевизора. Думаю, хорошие советские фильмы, точно так же, как и "улица", формировали твой характер. И т.д. Тут даже развивать тему глупо.
Сейчас, никто не спорит, ТВ окомерчилось и большая часть информации оттуда только портит. Однако можно быть избирательным в просмотрах ТВ, точно так же, как мы выбираем книги.
Зайцы, телевиденье отражает деградацию, но не способствует ей. Деградация происходит из - за оцивилизовывания, глобализации и окомфортывания жизни. Без телевизора, мы бы с тобою, Зайцы, не смогли бы увидеть падения общества и остались бы в неведении. Отчего могли бы случится разного рода казусы.
Телевиденье великая вещь!
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Пт 09 сен 2005, 20:37

=Отсутствие абстрактного мышление - грустная тенденция последнего поколения. Ты, видимо, не сумел избежать этого зла.=
тоже самое могу сказать и о тебе, телевидение не играло и не играет решающей роли в развитии человечества, но ты говоря о узелках утверждал обратное.
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение Smoke » Пт 09 сен 2005, 23:01

Хм... ну какое-то влияние оно (телевидение) оказывает на нас? На молодежь? Как Вы считаете?
Может быть эта не решающая роль, но отпечаток наносит серьезный.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вс 11 сен 2005, 23:39

Smoke писал(а):Хм... ну какое-то влияние оно (телевидение) оказывает на нас? На молодежь? Как Вы считаете?
Может быть эта не решающая роль, но отпечаток наносит серьезный.

Да ТВ вообще на 50%, если не больше, формирует сознание нынешних людей (а детей особенно,... а в маленьких городах ещё больше, т.к. развлечений маловато), конечно, в зависимости от того, кто, что и сколько смотрит... но в любом случае влияет офигенно... Постоянно это наблюдаю.
[off]Хотя на нас всех, наверное, больше интернет влияет, анимэ и манга, кино,... т.к. мы тут не ТВ-маны. гыыы)))[/off]
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Smoke » Пн 12 сен 2005, 09:26

Жалко, что 80%, по крайней мере мне так кажется, телевидения - ложь.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пн 12 сен 2005, 22:50

Телевидение зомбирует население, и уже без разнизы в чью пользу, пускай это хоть правительство, хоть олигархи, результат просто ужасен... ...у людей начинает отрофироваться самосознание. Клонируются суждения достаточно необдуманно, и, в результате, выливаются на наших глазах во что-то большее, нежели просто реакция. Человек заглатывает телевиденье, также бездумно и хладнокровно, как плотва идёт на нерест... :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Leiterin » Вт 13 сен 2005, 15:01

Телевидение - великое изобретение, я абсолютно с этим согласна.
Но и это и большая сила, которую можно использовать по разному. Можно для блага, а можно и во вред. Сейчас, наибольшее количество информации среднестатистичекий обыватель получает именно из ТВ. А тот, кто ее поставляет, может эту информацию сознательно, или несознательно, исказить... А о конечном результате можно только догадываться. Он, конечно, зависит от преследуемой цели... А вот цель........
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Чт 15 сен 2005, 16:05

kumambeyro, я поддерживаю твое мнение. И по поводу того, что телеведение - великое изобретение, и по поводу культуры в массы! Просто никто толком не осознает какой поток информации он получает от телевидения....
Reichsfuhrer SS, это ты сейчас протестуешь и споришь, а разве в детстве ты не любил смотреть мультфильмы и сказки? Ведь почти с самого раннего детства мы начинаем разбираться в мире и воспринимать огромный поток информации благодаря телевидению. Телевидение сильно расширяет наш кругозор, без него наше познание о мире было бы очень огранниченным.
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 18 сен 2005, 17:13

Главное самому выбирать, а не идти на поводу у всего. Так что в зомбировании человечества виноваты сами смотрящие, а не ТВ. Если вы не можете сами фильтрануть инфу, то и цензура не поможет. А ТВ - это часть общества. Ведь общество хочеть хлеба и зрелища.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 18 сен 2005, 20:50

Плохому танцору, как известно, сцена мала. И на зеркало в известном случае нечего пенять.
Не смотри все подряд - и не превратишься в зомби. А телевидение незачем обвинять, если ты неразборчив в своих предпочтениях!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Вс 02 окт 2005, 07:25

Sinner DELta
===Человек заглатывает телевиденье, также бездумно и хладнокровно, как плотва идёт на нерест... ===
ужасно...))))

Queen Margo
===Reichsfuhrer SS, это ты сейчас протестуешь и споришь, а разве в детстве ты не любил смотреть мультфильмы и сказки? Ведь почти с самого раннего детства мы начинаем разбираться в мире и воспринимать огромный поток информации благодаря телевидению. Телевидение сильно расширяет наш кругозор, без него наше познание о мире было бы очень огранниченным===
не спорю, но вообще-то есть куда более безопасные источники расширения кругозора- книги, например. Хотя и соответствующие книги тоже могут оказывать довольно негативное влияние
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 02 окт 2005, 10:24

не спорю, но вообще-то есть куда более безопасные источники расширения кругозора- книги, например. Хотя и соответствующие книги тоже могут оказывать довольно негативное влияние

Ой, не надо... Если человек не может фильтрануть входящую инфу - ничто не поможет. И без разницы телевизор это, или книги, или радио...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Вс 02 окт 2005, 17:27

вообще-то для чтения книг необходимо прилагать усилия, да и вообще, например, ты же не читаешь все что попадается тебе под руку, при выборе ты руководствуешься своими интересами. А при просмотре ящика народ в большинстве случаев вырубает свои фильтры и просто не замечает то, что ему втюхивают под разными соусами
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 02 окт 2005, 18:48

При выборе телевизионной передачи я вообще то тоже руководствуюсь своими интересами.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Вс 02 окт 2005, 20:17

При чтении книги ты делаешь осознанный выбор. Телевидение же в этом отношении отличается: просто переключаешь каналы в поисках чего-либо интересного, но дело в том, что даже интересные тебе передачи по ТВ имеют определенную направленность, соответствующую целям хозяев телекомпаний (в нашем случае государства) Ты, впрочем как и многие, можешь этого не заметить
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 02 окт 2005, 20:40

[off]У меня телевизора нет, посему я смотрю именно то что мне интересно - места на харде под запись всего подряд маловато.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 03 окт 2005, 00:14

Reichsfuhrer SS дело говорит.. То что кто-то там что-то выбирает - это не значит что при этом ему не полощут мозг... Вообщем-то все смотрят то, что им интересно, так что....
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Queen Margo » Пн 03 окт 2005, 07:50

Reichsfuhrer SS писал(а):не спорю, но вообще-то есть куда более безопасные источники расширения кругозора- книги, например. Хотя и соответствующие книги тоже могут оказывать довольно негативное влияние
Боюсь, что всей моей жизни не хватит, чтобы прочитать столько книг, на все темы, которые меня интересуют. Если только запереть меня в какой-нибудь библиотеке, и отлучить от мира сего... Знаешь, можно прочитать в книге как выглядят горы, страны, животные и т.д. но если ты никогда их не видел, то это все равно не даст полного понимания и представления. Это все равно, что быть слепым и воспринимать мир со слов других.
И ещё вопрос: ты что, стал жертвой втюхивания всякой фигни по телевизору? Наверно у тебя есть свои причины, выступать против телевидения...
Изображение
Аватара пользователя
Queen Margo Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: Марьино

Непрочитанное сообщение Reichsfuhrer SS » Вт 04 окт 2005, 00:57

Queen Margo, ты неправильно меня понимаешь, я не против ТВ как средства познавания мира, я против его идеологизации и использования как инструмента управления обществом
1939-1945!
Аватара пользователя
Reichsfuhrer SS Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Moscau

Непрочитанное сообщение Ari » Вт 04 окт 2005, 10:01

Меня всегда убивало одно.
Некоторые люди кричат я терперть не могу насилия и тут же врубают телек чтобы посмотреть очередной выпукс Криминальная Россия ЧП и т.д. И вот как к таким относиться?
Пистолет - лучшее кунг-фу
Аватара пользователя
Ari Не указан
Meie kaiin YaoiForever
Жозефина
Располагаюсь: Мейфа

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron