Верность в браке: миф или реальность

Взаимоотношения между людьми.

Существует ли верность в браке?

С Божьей помощью - да!
9
53%
О черт, конечно нет!
2
12%
Буду брачующимся - узнаю...
4
24%
А что такое верность?
2
12%
 
Всего голосов : 17

Непрочитанное сообщение goodEvil » Чт 20 апр 2006, 14:16

Так в чём проблема? В том, что близкий человке лжёт, или в том, что он занимается сексом с кем-то ещё помимо тебя? Не нужно эти две вещи привязывать друг к другу так, как будто бы по-другому не бывает.

Когда влюбляюсь, становлюсь моногамной и естесственно расчитываю на взаимность.


Почему естественно? Почему вы по умолчание рассчитываете на такие же как у вас взгляды со стороны другого человека? Потому что так принято. Это господствующий стереотип в обществе. Существует очевидная проблема неудовлетворённости людей одним единственным сексуальным партнёром.

Я знаю случай, когда женщина не возражала против контактов своего мужа с другими женщинами, т.к. в противном случае у него постепенно пропадал потенция, от чего страдал прежде всего их семейная жизнь.
goodEvil

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 20 апр 2006, 14:29

а я знаю другой случай, когда у человека просто, прдон, не вставал ни на кого, кроме любимого человека, и что?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

goodEvil писал(а):Это господствующий стереотип в обществе.

Начнем с того, что все наше общество как раз таки и держится на стереотипах, правилах и условностях, иногда их еще называют моралью, совестью и прочей чепухой
goodEvil писал(а):Существует очевидная проблема неудовлетворённости людей одним единственным сексуальным партнёром.

лично для меня (может быть, правда, пока) такой проблемы нет...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 20 апр 2006, 14:31

Почему естественно?

Не знаю ни одного человека, который находясь в состоянии бурной влюбленности по умолчанию не акцентировал бы свое внимание на обьекте своей страсти. И это есстественно и с психологической и с физической точки зрения.

Я говорила о себе лично, расчитывать на взаимность это не поклонение общему стереотипу, это принцип построения отношений если не могу найти в человеке взаимность и не могу найти компромисс, я просто жить с ним не смогу. вот и все.

Я знаю случай, когда женщина не возражала против контактов своего мужа с другими женщинами, т.к. в противном случае у него постепенно пропадал потенция, от чего страдал прежде всего их семейная жизнь.


А я знаю тех женьшин, которые страдали от измен, тех которые изменяли и рушили семьи, и тех кто изменяет и живет счастливо. Все зависит от самого человека, так что это все очень индивидуально.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 20 апр 2006, 14:31

ничего противоестественного в моногамности нет, даже в природже она встречается (лебеди, волки и тп)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 22 апр 2006, 02:52

VVVas писал(а):Во-первых, не суди по себе. Во-вторых, подними свою самооценку. И взгляни реально.

Сужу не по себе а по своему окружению
9 из 10-ти моих друзей которые женаты РЕГУЛЯРНО ходят "налево"
Я "пересплал" хоть и с очень и очень маленьким количеством женщин, но 80% из них были замужем...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 22 апр 2006, 15:46

Значит как минимум с пятью ты переспал, если 80%... И четыре из пяти были замужем..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 22 апр 2006, 19:42

Уточнять не буду, но математически почти так...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Пн 24 апр 2006, 14:48

Исходя из того, что я вижу, скажу, что верности нет. Но это, конечно, по моим скромным наблюдениям, и, конечно же, из всех правил есть исключения. А на счёт соотношения мужских и женских измен - думаю, женщины просто шифруются лучше :)
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 25 апр 2006, 17:20

Ахха.. Просто женщина изменила и молчок. А мужики любят почесать на эту тему языком..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Nicky » Пн 08 май 2006, 16:32

Какую глупость вы тут написали )
Скажите для начала, что такое верность. Потом скажите, сколько человек на форуме знает, о чем говорит.
А ещё есть такие слова: от любви да от сумы не зарекайся. Ибо появится тот самый человек и даже самая праведная жена пойдет на измену. И не факт, что мужчины изменяют больше. Вопрос в другом: почему они изменяют? А вот тут и корень зла, виновата оказывается сама жена. Чем и о ком она думала, пока муж рядом был. Ах да, она спохватилась только тогда, когда застукала его в постели в другой бабой. Какой кошмар. Всё, жизнь кончена, ыхыхыхыхы.
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 10 май 2006, 07:45

Вопрос в другом: почему они изменяют? А вот тут и корень зла, виновата оказывается сама жена. Чем и о ком она думала, пока муж рядом был. Ах да, она спохватилась только тогда, когда застукала его в постели в другой бабой. Какой кошмар. Всё, жизнь кончена, ыхыхыхыхы.

Не согласна. В отношениях нельзя валить все на одного партнера, если отношения рушатся почти всегда виноваты оба .
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Onep » Ср 10 май 2006, 09:27

Какую глупость вы тут написали

все... на щас просветят ;)
А ещё есть такие слова: от любви да от сумы не зарекайся. Ибо появится тот самый человек и даже самая праведная жена пойдет на измену.

Эт почему?
И вообще... написано ядовитенько и с какой-то горечью... что не так? ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Nicky » Чт 11 май 2006, 09:04

Furiya а почему же тогда вверху написано-то было, что мужчины во всем виноваты-то, а? Коль ты говоришь, что виноваты оба. Хотя на самом деле виноват один: тот, кто изменил. А второй не виноват, ибо у него тоже было полно поводов это сделать, но он просто не успел изменить раньше своего супруга, ха ха.

Onep, написано ядовитенько, не спорю, но не потому что что-то не так )))) просто некоторые товарищи хотели видеть тут мои коментарии. А ты вообще семейный человек, возвращаясь к вопросу, кто тут вообще имеет представление о сути темы ))))))))
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 11 май 2006, 09:32

Nicky писал(а):А второй не виноват, ибо у него тоже было полно поводов это сделать, но он просто не успел изменить раньше своего супруга, ха ха.

А теперь обрати внимание на слова "просто не успел" и подумай ещё раз о том что виноват один, ага?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 11 май 2006, 17:00

Nicky
Допустим, я бы сказал, что женат... сразу с твоей стороны возникает вопрос... а как это ты, не изменяв/изменяв, можешь утверждать наличие/отсутствие измены? :)
Разбиратся в этом вопросе можно и не состоя в браке, поскольку тут речь идет скорее о морально-этических аспектах ;)
VVVas
вообще-то, в конечном итоге, виноват один, а именно тот, кто изменил. Если же смотреть на вопрос шире, то виноваты оба: что-то же толкнуло этого "одного" на измену (банальную измену по пьянке и пр. "недоразумения" в расчет не берем).
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 12 май 2006, 08:13

Onep писал(а):Если же смотреть на вопрос шире, то виноваты оба: что-то же толкнуло этого "одного" на измену (банальную измену по пьянке и пр. "недоразумения" в расчет не берем).

Об этом и речь. Что-то я с трудом представляю ситуацию когда виноват чисто один (как сказано выше "банальность" в расчет не берем).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Nicky » Пт 09 июн 2006, 00:09

Кто будет терпеть рядом с собой жену, которая спит с девушками в отсутствие мужа???????? Жду комментариев )
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 09 июн 2006, 08:34

Nicky писал(а):Кто будет терпеть рядом с собой жену, которая спит с девушками в отсутствие мужа?

Не буду терпеть.
Последний раз редактировалось VVVas Пт 09 июн 2006, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Melcor » Пт 09 июн 2006, 09:15

Nicky писал(а):Кто будет терпеть рядом с собой жену, которая спит с девушками в отсутствие мужа???????? Жду комментариев )

Тот кто женился на ней фиктивно :)
Комменты.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пт 09 июн 2006, 10:32

Nicky писал(а):Кто будет терпеть рядом с собой жену, которая спит с девушками в отсутствие мужа???????? Жду комментариев )

Лучше, если в отсутствие мужа дама будет спать с мужчинами??? :shock:
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron