Верность в браке: миф или реальность

Взаимоотношения между людьми.

Существует ли верность в браке?

С Божьей помощью - да!
9
53%
О черт, конечно нет!
2
12%
Буду брачующимся - узнаю...
4
24%
А что такое верность?
2
12%
 
Всего голосов : 17

Верность в браке: миф или реальность

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 17 апр 2006, 10:41

Существует ли верность в браке или это романтики придумали, чтобы спокойней спать было?
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Melcor » Пн 17 апр 2006, 10:54

Я считаю, что верность есть просто сейчас наступило такое циничное время и некоторые личности для оправдания своих низменных желаний пытаются "доказать" что верность своему любимому (любимой) это пустой звук и ее не нужно соблюдать. По-моему это вопрос понимания, любви как таковой и доверия между двумя людьми.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 17 апр 2006, 11:36

Существует, но сейчас все реже встречается. Время тут не причем, просто отношения между людьми очень запутанная вещь. Согласно тому, у какого какой темперамент, и какие ценности, лично я замужем пока не была, личного опыта измен не имею :)
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 17 апр 2006, 15:23

думаю, что и темперамент тут "не до чого". скорее всего тут ближе к мелькоровскому "доверию между людьми", "пониманию любви" и общей моральной состовляющей семейной пары...

я считаю, что все-таки верность не миф... хотя все бывалые в браке утверждают обратное :(

Добавлено спустя 22 минуты 41 секунду:

а какие ограничения на подпись? у меня 125 знаков и 4 строки, а не вставляет :(
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 17 апр 2006, 15:58

Все дело в ценностях.

[off]Они меняются. У тебя же написано возле поля для подписи: сейчас у тебя 100 символов.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Yami » Пн 17 апр 2006, 18:23

Верность со стороны женщин, правда на 99%, со стороны мужчин… дай бог 20%. Так, что тут мнения могут разойтись...
Гэндзай ити о симэситэ кудасай...
Аватара пользователя
Yami Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Я сама пытаюсь узнать...

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 17 апр 2006, 18:32

о как! и в чем же причина? и почему именно 99 и 20? ведь оставшимся 80% мужчин надо с кем-то изменть, а с кем? с 1% из женщин?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

VVVas писал(а):[off]Они меняются. У тебя же написано возле поля для подписи: сейчас у тебя 100 символов.[/off]

[off]а кол-во знаков зависит от рейтинга/настроения админа/расположения звезд :) ?[/off]
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Melcor » Пн 17 апр 2006, 19:07

Yami писал(а):Верность со стороны женщин, правда на 99%, со стороны мужчин… дай бог 20%. Так, что тут мнения могут разойтись...

Давайте не будем заниматься передергиванием. Типа все женщины кроткие ягнята, а все мужики кобели. Думаю тут примерно равный процент имеется, но вцелом я думаю изменщиц равно как и изменщиков довольно мало, что не может не радовать.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 18 апр 2006, 07:21

Думаю тут примерно равный процент имеется, но вцелом я думаю изменщиц равно как и изменщиков довольно мало, что не может не радовать.

Не так уж и мало, просто шифруются хорошо :)
А вот утверждать Верность со стороны женщин, правда на 99%, со стороны мужчин… дай бог 20%. Я бы тоже не стала, скорее 50/50...
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Onep » Вт 18 апр 2006, 09:32

Furiya писал(а):Не так уж и мало, просто шифруются хорошо :)

согласен ;) ну и опять таки в корне всего воспитание/моральность/семейные устои
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Yami » Вт 18 апр 2006, 15:48

Я это не из ума взяла, а прочитала в достоверных источниках информации… А потом если брать людей до 35, то конечно процент измен будет одинаковым. А после у мужчин больше. И как там написано, женщины после 32 не хотят изменять своему партнеру…
Хотя с другой стороны бывают ТАКИЕ девушки…
Гэндзай ити о симэситэ кудасай...
Аватара пользователя
Yami Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Я сама пытаюсь узнать...

Непрочитанное сообщение Onep » Вт 18 апр 2006, 15:52

Yami
если в СМИ, то врядли такие источники можно назвать достоверными :)
если брать в целом, то я склонен думать, что среди женщин, сосотоящих в браке, процент измен все-таки меньше, чем у мужчин (другой вопрос - насколько меньше)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Melcor » Вт 18 апр 2006, 16:42

В данном случае "достоверным" источником информации наверняка явился журнал Cool или что-то типа МК. СМИ - это не достоверный источник, а вот к примеру серьезное научное исследование или госстатистика вполне могут называться достоверным источником, но они такой лабудой как выяснение изменщиков(иц) заниматься не станут :)
Так что назовите мисс Ями, что это за источники, раз они настолько достоверны, что вы называете почти всех мужчин планеты Земля бабниками и изменщиками.
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

Непрочитанное сообщение Yami » Ср 19 апр 2006, 21:17

Такие журнальчики, как Cool не читаю... А прочитала я это вполне серьезной книге (Изучение человеческой логики и мысли) Если вам так интересно…(Хотя по поводу того, что никто бы не стал этим заниматься, вы правы. Для этой темы они выделили пол страницы) Но где ты видел что я называла почти всех мужчин планеты Земля бабниками и изменщиками :?
Гэндзай ити о симэситэ кудасай...
Аватара пользователя
Yami Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: Я сама пытаюсь узнать...

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 20 апр 2006, 06:36

Yami писал(а):Верность со стороны женщин, правда на 99%, со стороны мужчин… дай бог 20%. Так, что тут мнения могут разойтись...

Верность со стороны мужиков и в правда стримится к нулю, однако по опыту скажу что женская верность это точно такой-же миф, и не существует этого явления в принципе...

(из всех правил есть исключения, но это большая редкость)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 20 апр 2006, 09:27

имхо (см. выше) женщина это или мужчина не имеет практически ни какого отношения...

давайте определимся с терминами:

брак: будем считать, что это венчанная или зарегистрированная в ЗАГСе пара (гражданский брак отпадает)
верность: тут вопрос что считать изменой: физический контакт (обяътия или поцелуй или половой акт) или мысли о запретном - уже измена?

Yami
Теперь, что касается женской верности: общеприянто считается, что женщины более склонны к созданию устойчивых браков, но тут есть два момента: 1. "общепринято" - не равно "научный факт", 2. то, что они склонны к устойчивым бракам не значит автоматически, что они не могут/не хотят изменять.
[off]мужчина хочет от всех женщин одного
женщина хочет от одного мужчины всего[/off]
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 20 апр 2006, 10:40

Yami писал(а):Но где ты видел что я называла почти всех мужчин планеты Земля бабниками и изменщиками :?

Yami писал(а):Верность со стороны женщин, правда на 99%, со стороны мужчин… дай бог 20%.

Знаете ли называть 4/5 всех мужчин... Это что получается: все сексуальносформировавшиеся личности изменщики, а несформировавшиеся (дети) как раз наверное и попадают в эту 1/5 верных, да?

Ну а насчет 99% женщин - тоже перегиб. Феминистская книжка была то небось?

Vladson писал(а):Верность со стороны мужиков и в правда стримится к нулю

Извини, но не согласен. Во-первых, не суди по себе. Во-вторых, подними свою самооценку. И взгляни реально.

Vladson писал(а):однако по опыту скажу что женская верность это точно такой-же миф

Вопрос в том насколько?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение goodEvil » Чт 20 апр 2006, 11:28

А она нужна вообще? Что из себя представляет верность? Откуда проистекает потребность в том, чтобы партнёр сохранял верность? Что лежит в основе этой потребности? Почему правильно сохранять верность?

Эти вопросы, по-моему, поинтереснее того, миф или реальность верность.
goodEvil

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 20 апр 2006, 12:35

За всех говорить не буду, мне нужна. Возможно это собственические замашечки, но я бы не хотела строить отношения с человеком, который уже сделав свой выбор продолжает искать развлечения на стороне. Когда влюбляюсь, становлюсь моногамной и естесственно расчитываю на взаимность.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Melcor » Чт 20 апр 2006, 12:41

goodEvil писал(а):А она нужна вообще?

Думаю это вопрос доверия и возможности положиться на него в трудную минуту, а если он лжет, то какой вообще смысл с ним "связываться"?
В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... (с)
Мое варенье, хочу - ем, хочу - по стенке мажу... (с)
Аватара пользователя
Melcor Мужской
Frisky Summer...
буйный
Располагаюсь: В Асгарде...

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron