Муж - мужчина - друг

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 28 авг 2005, 23:21

Ниче. Я вот проглотила, смирилась, а щас уже все равно. А иначе тянулась бы эта резина и тянулась до самого Судного дня - отношения без начала и конца. А так одним махом все встало на свои места
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 28 авг 2005, 23:31

понимаю тебя, очень! особенно если тот человек через какое-то время повторяет свои попытки, и ты по идее должен повторить ранее сказанное, но действительно рука не поднимается...
Гость

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пн 29 авг 2005, 12:46

Мы друзья и давай ничего менять не будем! - чем не ответ? Обидно, но не так чтобы очень... ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Delta, а если первая встреча все изменит и захочется еще и еще?
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пн 29 авг 2005, 12:55

Собственно эта встреча для того и нужна - решить будет что-то больше между двумя людьми или не будет ничего. Другое дело, когда ни первая, ни вторая, ни последующие не в состоянии поставить точку.
Тебе говорят: "К чему всё это? Ты же понимаешь, что больше того, что есть, быть не может! Это доставляет боль, как тебе, так и мне."
А если ты не хочешь большего и счастлив уже этим? :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение TugoDoomER » Пн 29 авг 2005, 13:28

DELta Zeto, клоун, просто не загоняйся, будь проще )) и к тебе потянутся, а то развел демагогию тут
хз
Аватара пользователя
TugoDoomER Мужской
недоперепил
недоперепил
Располагаюсь: Москоград

Непрочитанное сообщение Гость » Пн 29 авг 2005, 13:53

а я считаю, что только при таком раскладе и возможны здоровые отношения! когда ты не ожидаешь ничего большего, доволен тем, что имеешь на данный момент - это обезапашивает обоих от разочарований... я считаю это правильно!
Гость

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пн 29 авг 2005, 14:07

DELta Zeto писал(а):Собственно эта встреча для того и нужна - решить будет что-то больше между двумя людьми или не будет ничего. Другое дело, когда ни первая, ни вторая, ни последующие не в состоянии поставить точку.
Тебе говорят: "К чему всё это? Ты же понимаешь, что больше того, что есть, быть не может! Это доставляет боль, как тебе, так и мне."
А если ты не хочешь большего и счастлив уже этим? :arrow:


Тогда не знаю... Грустно это как-то... Но мне было бы приятно, окажись я в такой ситуации... (в качестве объекта) Может я садистка? :evil:
А вообще такое отношение очень трогательно... Но, к сожалению, ничего действенного посоветовать не могу... :( Здесь каждый решает сам для себя!
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пн 29 авг 2005, 18:22

Не имею я права решать такие вопросы, их решают за меня... :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 30 авг 2005, 00:23

[off]DELta Zeto: Kimi ga Nozomu Eien - рекомендую к пересмотру...[/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Вт 30 авг 2005, 01:16

Сколько раз ни смотри, всё равно очень жаль Харуку, она ни в чём не виновата абсолютно. С ней очень жестоко обошлась судьба. Искренне её жаль. :(
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Nicky » Вт 30 авг 2005, 08:11

Простите, что влезла в вашу дискуссию.
Тугодумер дал самый верный совет, как всегда.... Заморачиваться сильно по этому поводу не стоит.
Как-то слишком трагично получается "поставить точку". Мир - сложная штука, наверно не стоит искать в нём каких-то точек. Они обычно сами приходят как логичное завершение всего происходящего. Потому и воспринимаешь их как дар Божий....
Совет, просто подождать ещё какое-то время и всё разрешится ^_______________^

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Кстати, Leiterin, а ты действительно садистка..... такая же как и я....... ^________________________________^
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Непрочитанное сообщение Leiterin » Вт 30 авг 2005, 14:04

:)
Женщины...., что с них взять...

Delta: пессимизм все это!!!!!!!!!!!!!! А в жизни надо действовать!!!!!!!! Особенно если хочешь добиться успеха!
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 30 авг 2005, 14:06

Anonymous писал(а):а я считаю, что только при таком раскладе и возможны здоровые отношения! когда ты не ожидаешь ничего большего, доволен тем, что имеешь на данный момент - это обезапашивает обоих от разочарований... я считаю это правильно!

И я того же мнения. НО!
Если я доволен (в смысле, довольна... но я так, в общем), а он (ну или там она) недоволен?
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Ср 31 авг 2005, 02:01

Успех не обязателен, нужно счастье, это первостепенная задача! :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Re: Муж - мужчина - друг

Непрочитанное сообщение Костас » Ср 31 авг 2005, 02:41

Nicky писал(а):Навеяно темой "Кого бы вы взяли в жёны".
Есть такая поговорка: "С милым рай и в шалаше". Я, конечно, понимаю, что с милым "море по колено", что с ним "на край света", но всё же, если судить логически и здраво мыслить (:)), деньги ещё никогда не были лишними. Тогда что же выбрать, бизнесмена или "нищего художника"?
В связи с этим возникает второй вопрос. Если твой мужчина хорошо зарабатывает, будет ли женщина работать или превратится в красивую куклу? Какая статистика?
И вопрос номер три: девушки, кому-нибудь нравится огромная пивная бочка, вечно зависающая у телевизора за просмотром футбола или читкой газет????????


Отчен все это интересно! Я заметил, что тема ушла немного не туда и решил прочитать с самого начала... Ваще-то "с мылом и рай в шалаше"
То количество амбиций, которые появляются у каждого человека немного не совместимы с выше сказанным тобой Nicky ! Все представляется в непонятном розовом свете... (Я сейчас пишу только по этой теме, не принимая в расчет другую)
Нельзя кого-то выбирать, только если твои желания изначально нацелены на выбор теплого места под солнцем. Еще одна не упомянутая тобой идеализация, но она выходит из контекста: нет в этом вопросе человека, который слепо любит, а другой (объект любви) как бы и не причем... Не нужно ставить себя на место страдальца(цы)! А кого выбрать?! Моя бывшая как-то сказала, что любящая женщина выходит за муж не за генерала, а за рядового, и помогая своему рядовому, всячески его поддерживая, он становится генералом. Примеров могу приввести уйму. В этом я с ней согласен...
Изначально каждый должен решить для себя чего ему хочется от серьезных отношений? Выгода, наслаждение теплым чувством романтики? В жизни оказывается, что нельзя совместить и то и другое и третье... Если есть романтика, нет денег. Если есть деньги, не теплоты общения и крепких чувств. Я общаюсь с разными людьми, и от состоявшихся мужчин, обладающих большим кошельком, не раз слышал, что им не нужна заботливая хозяйственна жена - у них есть домработница, а нужна красавица, которая будет определять их статус в обществе...

И в твоем топике крайность в крайность. Если не "богач", то "бедный художник"; если не "бедный художник", то "толтопузый любитель футбола и газет". Да, это очень яркие образы, но есть и другие мужчины, которые моляться на своих женщин, какими бы они ни были: толтая, худая, очкастая или уродина. Мужчины, которые не превращаются в пьного кабана, а остаются всегда "на уровне".

Ответь мне на вопрос: почему молодая перспективная девушка идет от своего перспективного мужа (посылая его по всем известным адресам) к своему бывшему любовнику, живущему в малогабаритной двухкомнатной квартире, у которого безработная жена, двое маленьких детей и зарплата в 15000 рублей на все удовольствия??? Что это??? У кого больше???

(ПОЯСНЕНИЯ: тот муж - не я, любовник тоже... просто есть пример в жизни)
Костас

Непрочитанное сообщение Leiterin » Ср 31 авг 2005, 10:58

Sinner DELta писал(а):Успех не обязателен, нужно счастье, это первостепенная задача! :???:


Я имела ввиду успех вообще, не только карьерный. Успех жизни! А разве счастье не является жизненным успехом? Если ты счастлив, значит жизнь удалась...
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Ср 31 авг 2005, 17:39

Если будет выбор между счастьем и карьерой, я выберу обязательно счастье! :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Smoke » Вт 06 сен 2005, 10:40

Каждый имеет выбор и прорабатывает различные ситуации. А w; что на самом деле тебе досталось...
Искренность, вот имхо то, чего не достает нашему обществу.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Leiterin » Вт 06 сен 2005, 15:35

Глубокомысленно!
2 Дельта: По-моему, другого варианта быть просто не может...
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 06 сен 2005, 17:40

Sinner DELta писал(а):Если будет выбор между счастьем и карьерой, я выберу обязательно счастье! :arrow:

Что-то мне кажется, что счастье сомнительно, если ты в 40 лет младший помощник старшего дворника, с голым тылом и урчащим желудком. Кшно, может, я и не права?
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron