Измена

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Вс 28 авг 2005, 21:56

Не знаю смогу ли когда-нибудь понять человека, которому изменили. Никогда никого не было, не было и измен. :???:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 28 авг 2005, 23:19

знаешь, я сегодня только вдруг посмотрела на эту проблему чуть шире - с точки зрения вообще способности человека к верности - и мне кажется, верность вообще качество, дающееся свыше, и не пресущее человеку изначально к чему бы или кому бы это не относилось...
я просто вот о чем подумала - люди, те, которые приняли решение, например, быть верными Богу, все равно не выдерживают своего обета - потому что согрешают непрестанно и в слове, и в мысли, и в деле - соблазняются на разные искушения, а ведь Бог совершенен, и казалось бы исходя из этого ничего не стоит "возлюбить его всем сердцем своим и всем разумением..." Его и только Его... и все же...
... так можно ли вообще ожидать верности по отношению к себе, ведь я Не совершенная...
Гость

Непрочитанное сообщение Мук » Пн 29 авг 2005, 00:05

Ну, не уверен. Верность одно из тех качеств, которое дается при рождении и воспитывается. А остальное - следствие накопленной несправедливости и смещенных ценностей. Невозможно дать обет и силой его выполнять - либо сдержишься и себя поломаешь, либо сорвешься и солжешь. Верность - это способ взаимоотношений с миром. Ощущение себя в окружающем мире.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Sinner DELta » Пн 29 авг 2005, 01:06

Слышал такую точку зрения, что есть "ген верности"! :arrow:
"Знаю, знаю, знаю одно.
Был душой я молод,
а теперь старик..."
Аватара пользователя
Sinner DELta Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: алый небосклон

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 29 авг 2005, 05:00

Угу... И у "веселых" тоже ген.. Как удобно все в жизни на гены сваливать... А типа я ни при чем и это в порядке вещей, так что все со мной в порядке и работать над собой я не буду.. Этож гены блин... Ничего не поделаешь...
Последний раз редактировалось Zaicbl Чт 15 сен 2005, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Мук » Пн 29 авг 2005, 12:23

Не думаю, что виноваты гены.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Nicky » Вт 30 авг 2005, 08:19

Верность... Измена... Сложные слова. Хотя если представить себя на месте любовника. Человек влюбляется в другого человека. Он же не виноват, что тот уже занят. Или всё же надо было сначала головой думать, а потом влюбляться. Но любовь же не подвластна разуму. Тогда что же делать? Просто не знакомиться с людьми, которые состоят в браке, дабы вдруг у тебя не возникло непреодолимое желание этот брак разрушить? И сколько раз человек, являющийся другом для женатого человека, представляет себя неким искусителем, соблазнителем. Неужели ни разу у этого самого "друга" не возникнет дурацкой мысли, что в какой-то момент он может стать любовником?
Кто хочет сделать - ищет средства; кто не хочет - ищет причины.
Аватара пользователя
Nicky Мужской
Наполеон
Наполеон
Располагаюсь: MSKW

Измены... стоит ли простить?

Непрочитанное сообщение ПСИХОZZZ » Чт 08 сен 2005, 23:53

Измены... стоит ли простить?
ПСИХОZZZ

Непрочитанное сообщение SlipKnoter » Пт 09 сен 2005, 08:09

В некоторых случаях можно, в некоторых нет :arrow:
SlipKnoter

Непрочитанное сообщение Bazil » Пт 09 сен 2005, 09:50

я лично считаю.....что вот если я буду встречаться с девчёнкой(типа она будет моей девчёнкой)....и она мне изменит ...
тьфу тьфу:mrgreen: ...то мне будет паралельно...значит чегото несмог ей дать -сам виноват...ВО!!!!...
а так заводите близких подруг и будет вам счастие :roll: :arrow:

на жён не распростроняется!!!!!
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение pepsi » Пт 09 сен 2005, 10:27

Если девушке действительно дорог парень,то она вряд ли изменит...моя точка зрения....а измена....ну я думаю простить можно и нужно(!) если любишь,только вот иногда за одной изменой следует другая...лучше этого не допускать и расстаться на раннем этапе отношений,дабы потом не было мучительно больно....через н-ное количество времени это на много сложнее..если конечно эти измены не порадят БЕЗРАЗЛИЧИЕ к человеку столь любимому когда-то.....
О как!!!
pepsi

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 09 сен 2005, 10:36

Моё мнение - измену прощать нельзя.
Я не прощу измену мне и сам изменять не буду.
Измена - это больше чем просто физическое действие - это прежде всего духовное предательство...
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение pepsi » Пт 09 сен 2005, 10:40

ViKiNg писал(а):Моё мнение - измену прощать нельзя.
Я не прощу измену мне и сам изменять не буду.
Измена - это больше чем просто физическое действие - это прежде всего духовное предательство...


Скорее физическое...духовно ты верен любимому человеку...а вот телом....
pepsi

Непрочитанное сообщение Мук » Пт 09 сен 2005, 10:44

pepsi писал(а): Скорее физическое...духовно ты верен любимому человеку...а вот телом....

Э, пардон, это разговор о клиники шизофрении? Или о навязчивых состояниях? Или это как? Тело встало в позицию "раз", пока человек изо всех сил упирался "духовно"? Пепси, расшифруй, а.... А то у меня ум за разум зашел :(
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Kaiman » Пт 09 сен 2005, 10:49

muk писал(а):
pepsi писал(а): Скорее физическое...духовно ты верен любимому человеку...а вот телом....

Э, пардон, это разговор о клиники шизофрении? Или о навязчивых состояниях? Или это как? Тело встало в позицию "раз", пока человек изо всех сил упирался "духовно"? Пепси, расшифруй, а.... А то у меня ум за разум зашел :(


Не трудись, не поймешь... Этиология измен предмет трудный и сие отклонение нужно лечить релашкой, как минимум... Ото и вкупе с седуксеном. В общем медикаментозно. А с учетом того, что данная психическая проблема тесно связана с соматикой, то вероятно и еще чем-то следует прокапать...
Nemo me impune lacessit
Аватара пользователя
Kaiman Не указан
старый добрый глюк
старый добрый глюк

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 09 сен 2005, 10:50

pepsi писал(а): Скорее физическое...духовно ты верен любимому человеку...а вот телом....


Несогласен.
Когда люди любят друг друга они и физически и духовно близки. И физическая измена равносильна и духовной и наоборот.
Если конечно любовь имеет место быть.
Как можно изменить физически и при духовно остать верным?
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Пт 09 сен 2005, 10:53

а вот как выотноситесь к тем людям с которыми изменяют!?!?!?!?причём они(ети люди) знают что с ними изменяют?????
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 09 сен 2005, 11:01

xXx писал(а):а вот как выотноситесь к тем людям с которыми изменяют!?!?!?!?причём они(ети люди) знают что с ними изменяют?????


ИМХО человек не должен быть цензором другому.
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Bazil » Пт 09 сен 2005, 11:09

ага!!!!!!! :) ...но вопрос бил- а как ви относитесь!!....вот я например нелюблю расизм....а как вы относитесь к любовникам!?!??!?! :D

я так понял ти ответил...."мне всёравно"?!?!?! :wink:
Аватара пользователя
Bazil Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение ViKiNg » Пт 09 сен 2005, 11:16

xXx писал(а):я например нелюблю расизм....


Две вещи нелюблю - расизм и негров :mrgreen:

xXx писал(а):я так понял ти ответил...."мне всёравно"?!?!?! :wink:


Я бы сказал, что это на совести каждого из них.
Но человек изменяющий всё же мне симпатичен меньше, чем тот, с которым изменяют (если он свободен).
Аватара пользователя
ViKiNg Не указан
галлюцинирую
галлюцинирую

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron