Измена

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Гость » Сб 20 авг 2005, 16:28

а мне еще было бы интересно узнать, кто как считает нужно себя вести, если тебе изменили? (В ИДЕАЛЕ)
я знаю, данных недостаточно - сразу возникает куча оговорок - "смотря в браке или нет", "смотря с какой мотивацией..." .. и т.п. и на самом деле меня, конечно, занимает конкретная ситуация, но я намеренно не хочу ее описывать, чтобы подумать над этим вопросом вообще, широко... как максимально позитивно воспринять эту новость, чтобы выйти их этой ситуации с минимальными потерями? и в то же время предотвратить ее повторение... ?
Гость

Непрочитанное сообщение Cyprida » Сб 20 авг 2005, 18:14

Держи лицо, как японский самурай. И будь выше этого.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Костас » Вс 21 авг 2005, 12:08

Измена??? Измена, однако, это тяжело! Когда я был молодым и наивным с повышенным чувством романтизма, такие ситуации воспринимались мной как удар ниже пояса... Теперь, теперь пользуюсь действительно истино японским опытом реагирования - умение держать лицо великая вещь! А по развитию дальнейшей ситуации стоит уже выбирать дальней шие ходы: объясняться или забыть... Но неприятный осадок все равно останется... И в конечном итоге для меня был всегда один выход - расставание... От человека, сделавшего первый шаг, можно ждать второго... и рано или поздно он произойдет... ИМХО
Костас

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 21 авг 2005, 16:33

Костас писал(а): От человека, сделавшего первый шаг, можно ждать второго... и рано или поздно он произойдет... ИМХО


мне больше нравится пословится, которую приводит Коэльо в Алхимике: "то случилось однажды, может никогда больше не случитьс€. Но то, что случилось два раза, непременно случитс€ и в третий". - чуть более обнадеживает...
Гость

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 21 авг 2005, 19:39

Тут всё зависит от тебя. Потому что если человек тебе очень сильно дорог, тут нужно выравнивать себя, чтоб мозгом не поехать. И абсолютно без разницы как ты себя ведешь, потому что тут надо слушать свою необходимость в этом человеке. Ну а если всё только начинает развиваться, то действительно попробовать "быть выше" и смотреть за дальнейшем. Но лично я бы сделал как писал Костас, а второго бы не ждал.

Всё сугубо ИМХО.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 21 авг 2005, 20:47

VVVas писал(а):нужно выравнивать себя, чтоб мозгом не поехать

расскажи поподробней, пожалуйста, что это значит?
Гость

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 21 авг 2005, 21:21

Простая ситуация измены в этом случае витвится на два случая.
Первый: всё прощаешь всегда, тебе продолжают иметь мозг, в конце концов бросают (или не бросают, так как совсем не обязательно) и у тебя едет крыша. Есть опыт общения с такими - очень жаль людей.
Второй: сразу посылаешь, но потом поскольку дорог человек, то себя коришь и сам себе имеешь мозг и у тебя едет крыша. Наиболее худший вариант, само редко проходит, обычно нужна профессиональная помощь психолога/психотерапевта. Лично с такими не общался, но обсуждали на работе. Тут вроде бы и жалко, но иногда кажеться что человек немеренный идиот.

А в принципе для верного принятия решения нужно выждать 3 суток не общаясь с изменившим и не размышляя об этом и не рассуждая, то есть вообще об этом не думая и всё должно быть нормально, ИМХО. Ну и как говорит Tenshin:
необходима здоровая доля пофигизма...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вс 21 авг 2005, 22:24

А если человек загулял, потом пришел, покаялся, извлек урок на будущее и никогда больше не пойдет налево? Его что, посылать сразу на стадии раскаяния?
Или, вот например, нравятся сразу двое. Причем в равной степени, никому не можешь отдать предпочтение. Это измена?
Вот какие вопросы у меня возникли.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 21 авг 2005, 22:28

VVVas писал(а):Ну и как говорит Tenshin:
необходима здоровая доля пофигизма...

Да, именно так. И кстати, почти дословно :)

Anonymous писал(а):...пословица, которую приводит Коэльо в Алхимике: "То, что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий".

Очень мудрая фраза, надо заметить.

Что касается меня, думаю, что я бы поступил, как приведено в предыдущей цитате. Подождать, подумать, дать время для осмысления обоим. А потом вызвать на разговор. Сам ни о чём не стал бы спрашивать, просто выслушал, что скажет другая сторона. Попытался бы осмыслить, сделать выводы, а потом навсегда бы забыл этот факт. Точнее, до следующего подобного раза, если таковому будет несчастье произойти.
Вообще, всё зависит от чувств человеческих. Иногда простить можно почти что угодно, иногда первый серьёзный конфликт есть повод для расставания. Мне кажется, что нужно всё таки искать не повод, а причины, если по-настоящему кто-то дорог.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 22 авг 2005, 00:21

У меня небыло никогда жены, по этому если мне изменит девушка которая не состоит со мной в браке, я просто скажу ей (цитирую) "Пошла ты на х...й дура" и всё...

А держать обиду, или что хуже страдать из-за этого я не буду (рано)


(другое дело если жена, но тут уже совсем другая история...)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Костас » Пн 22 авг 2005, 01:12

Cyprida писал(а):А если человек загулял, потом пришел, покаялся, извлек урок на будущее и никогда больше не пойдет налево? Его что, посылать сразу на стадии раскаяния?
Или, вот например, нравятся сразу двое. Причем в равной степени, никому не можешь отдать предпочтение. Это измена?
Вот какие вопросы у меня возникли.


Попробуем разобраться по пунктам:

1. Never say never again. Безнаказанность рождает чувство уверенности, что и в следущий раз тебя простят. Сейчас еще по свежим следам можно сказать себе, что все, этот период в моей жизни кончился. Не сложилось-не срослось. А через несколько лет, когда привычка заполнит некоторые пустоты, вырывать придется с корнем из самого сердца.
2. Посылать. Ты не учитель для нерадивого ученика. Какждый должен заранее предвидеть последствия своих поступков, особенно если они могут коснуться других, близких тебе людей.
3. На мой взгляд, это не измена. Но все должно происходить в определенных рамка, а не как кукушка. Здесь посидели, там наследили, а в конечном итоге, собака на сене. И сердце - это не коммунальная квартира.

Все это ИМХО. А как думаете Вы??? :idea:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Vladson писал(а):(другое дело если жена, но тут уже совсем другая история...)


А можно с этого места по подробнее???
Костас

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 22 авг 2005, 01:16

Vladson писал(а):(другое дело если жена, но тут уже совсем другая история...)

Тогда по роже кулаком (или лопатой или топором), во время венчания обещала быть верной (по крайней мере при православном венчании) м вдруг такая фигня....
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Cyprida » Пн 22 авг 2005, 09:26

А давайте еще поразмыслим над тем, что может спровоцировать измену. Например, по законам шариата, изменщица достойна смертной казни. Или развода без сохранения содержания в современном мире. НО! Если она изменила потому, что ее муж не уделял ей должного внимания, виноватым считается муж. Во как!
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Leiterin » Пн 22 авг 2005, 13:30

Я считаю, что существует два взгляда на проблему: мужской и женский.
Мужчины, по статистике, прощают гораздо реже! Измена для них - это посягательство на их территорию другим самцом. А что за этим следует? правильно, поединок! А потом прогоняют неверную половину, при этом, иногда, стараясь насолить ей по полной. (отнять детей, жилье и т.д.) В "лучшем случае" прощают, но попрекают этим всю оставшуюся жизнь.
Женщины, по статистике, более склонны к прощению. И даже иногда действительно готовы забыть (если позволят :) ), но иногда и в женской среде придерживаются мужского взгляда на проблему.
А вообще, лучше до этого не доводить. Как известно, меньше знаешь - лучше спишь. Если не уверен на все 100, то лучше не копаться и не изводить подозрениями, ибо и на пустом месте можно создать прецедент.
Я бы предпочла не знать, чем застукать.

Общественное мнение:
если мужчина изменяет, это нормально, т.к. это есть его сущность и инстинкт.
если женщина изменяет, это не нормально, т.к. не свойственно ее сущности и противоречит инстинкту.
Мир прекрасен, если ты нашел свое место...
Аватара пользователя
Leiterin Женский
старый добрый глюк
старый добрый глюк
Располагаюсь: В горах

Непрочитанное сообщение Костас » Пн 22 авг 2005, 16:17

Vladson писал(а):
Vladson писал(а):(другое дело если жена, но тут уже совсем другая история...)

Тогда по роже кулаком (или лопатой или топором), во время венчания обещала быть верной (по крайней мере при православном венчании) м вдруг такая фигня....


Жестко! Очень жестко! Бы живем, Слава Богу, не при Домострое, где мужчине позволялось все, а женщина буквальн считалась его рабыней.

Есть множество других способов доставить "удовольствие" за имену... В обязательном порядке отобрать детей... Ибо не фиг, если тайное становится явным, где гарантия, что дети не воспримут поведение матери, как норму...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Еще один момент... В Германии при разводе по закону женщина имеет право претедовать и получает до 90% от имущества мужа, а так же 50% от его зарплаты, не зависимо от того есть ли у них дети или нет... По закону женщина имеет более стабильные социальные гарантии при этой процедуре, чем мужчина. Только в 5% бракоразводных процессов мужчина получает опекунство над собственными детьми...
Костас

Непрочитанное сообщение Мук » Вт 23 авг 2005, 12:50

Anonymous писал(а):а мне еще было бы интересно узнать, кто как считает нужно себя вести, если тебе изменили? (В ИДЕАЛЕ)

В идеале ситуация не решается ИМХО. А если без идеала, то главное не тянуть на себе ситуацию, которая по внутренним ощущениям пошла на дно. Иначе будет как с птицей Маговей в сказке. Ситуация тебя же и сожрет.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Гость » Вт 23 авг 2005, 15:46

интересно ты про птицу Маговей вспомнил.. :) но, она ведь все-таки вынесла Ивана-царевича из царства смерти? а его ладыжки, которыми он ее кормил, отрыгнула, и они приросли обратно...
Гость

Непрочитанное сообщение Мук » Вт 23 авг 2005, 16:17

В сказках больше хэппи-энда.
Аватара пользователя
Мук Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую

Непрочитанное сообщение Cyprida » Вт 23 авг 2005, 16:21

Да... Если бы я уходила, мне бы ничего на фиг не надо было.
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Гость » Вс 28 авг 2005, 13:13

a kak poborot neproizvolno voznikauwuu misl o vozmezdii putem otvetnoi izmeni? mol, esli emu mozhno, po4emu mne nelzya...
Гость

След.

Вернуться в Общество и Личность

cron