Взаимопонимание

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Cyprida » Чт 22 сен 2005, 18:37

Тебе проще. А я воть думаю: что с человеком стряслось, если он за пару часов "з глузду зъихав"?
Причем ничего логичного и внятного сказать не может. Но зато все виноваты!

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 6 секунд:

У меня есть племянник, ему три годика. Так вот. Он порой совершает немыслимые поступки. А если его спросишь: "Ромик, а зачем ты картошку под подушку прячешь? Для чего зубной пастой весь пол вымазал?" Он делает ну очень сосредоточенную мордаху и многозначительно говорит: "Так надо!" Будешь настаивать: "Рома, ну а для чего надо?" Малыш становится в позу, смотрит обиженно: "Вы плохие! Вы меня не понимаете!" - и слезы текут в три ручья.
Ну это ладно. Рома еще маленький, ему простительно.
Но вот когда аналогичным образом начинает вести себя взрослый человек... Просто диву даешься!
Господа форумцы! Мож, кто-нить объяснит мне, темной и непросвещенной, почему так???
Три ночи напролет
Мне пел бродяжка-гном:
"Куда твой путь ведет,
Не платят серебром"(с)
Аватара пользователя
Cyprida Женский
Звезда Востока
Жозефина
Располагаюсь: за компьютером

Непрочитанное сообщение Smoke » Сб 24 сен 2005, 16:47

В отсутствии взаимопонимая я страюсь вести себя адекватно. Не берегибать.
Сдержанность...
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 11:01

Господа, вот объясните. Почему вы всегда что-то домысливаете, додумываете, ищите скрытый смысл? Почему вы не можете просто воспринять фразу так как она звучит? Почему если я скажу "лошадь" вы помимо лошади подумаете ещё и о наезднике, кобыле, поле, ветре, развивающемся плаще и т.д., а не просто о лошади, хотя я сказал только лошадь и не больше? Почему? Неужели так сложно не думать ни о чем кроме того, что сказано, не добавлять ничего своего к сказаному, а просто воспринять сказаное и дать ответ?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 27 сен 2005, 11:16

VVVas Всё просто, меня в школе приучили что друзей не бывает, есть только враги которые пытаются тебя словесно подловить и даже подчинить, полсе общения с девушками я всё больше и больше убеждаюсь в этом (все стараются меня под коблуком держать) так что то что ты не такой это говорит о твоей наивности...

(ВСЁ это ИМХО, причём написанное в момент сресса)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 27 сен 2005, 11:19

У многих людей это неотьемлемая часть натуры и поэтому приходится принимать их такими, каковы они есть.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 11:27

Но ведь доходит же до абсурда. А про ассоциативные связи я вообще не говорю.
Позавчера шел мимо жрального лотка. Стоит парень и девушка. Парень "Ты чего хочешь?" и показывает на хавчик. Девушка: "Ты что потрахаться со мной решил?", в крик слезы и т.д. А ведь вопрос вполне нормальный. Или я дурак?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 27 сен 2005, 11:59

VVVas а что он с ней просто так зашёл пожрать ?
75% Мужиков 99% времени думают о сексе, если ты думаешь об этом меньше
значит ты или один из тех редких людей которые хоть немного воспитаны или импотент...
(или из таких как я, но у меня это не воспитание а дресировка)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 27 сен 2005, 12:07

Vladson
Но не сейчас же и не здесь же.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 27 сен 2005, 12:12

Vladson писал(а):75% Мужиков 99% времени думают о сексе, если ты думаешь об этом меньше, значит ты или один из тех редких людей которые хоть немного воспитаны или импотент...
(или из таких как я, но у меня это не воспитание а дресировка)

Неужели всё так плохо? Что-то я вот за собой такого не замечал. Если быть настолько озабоченным - проще сразу выпить яду.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 27 сен 2005, 12:15

VVVas писал(а):Vladson
Но не сейчас же и не здесь же.

А почему не здесь ? (девушек вокруг много, договориться о встречи и пригласить на "палочку" чая все шансы есть) :grin:
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вт 27 сен 2005, 12:48

Vladson, ты помойму, помешан на сексе. Даже маньяки столько о нём не думают. Есть несомненно на подсознательном уровне влечение к размножению. Но не настолько, как ты говоришь. Просто у тебя вечные проблемы на личном фронте, и у тебя всякая мысль к сексу ведёт. Но это не значит что это у всех так. А фраза о том, что ты об этом думаешь меньше других, в высшей степени лицемерна, по той причине, что ты чуть ли ни единственный здесь о сексе в каждом посте трезвонишь.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 27 сен 2005, 13:02

kumambeyro почитай мои сообщения, я почти не разу не заговорил о сексе.
(я только высказываю мнение когда речь заходит о нём, точно так же как сделал сейчас ты)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 27 сен 2005, 13:25

Да.. Я тоже заметил, ага...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 27 сен 2005, 16:30

kumambeyro писал(а):... помешан на сексе. Даже маньяки столько о нём не думают.

А откуда это ты знаешь, а? :evil:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Aoe Reiji » Пт 07 окт 2005, 02:53

....Ассоциативное мышление - одно из главных достоинств человека. Домысливать и додумывать в той или иной степени способен каждый человек..... Просто у одних это развито в правильном направлении (понимаем друг друга с полу слова), а у других выливается в полнейшее непонимание.....
aishiteru
Аватара пользователя
Aoe Reiji Мужской
заговаривается
заговаривается

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 07 окт 2005, 15:10

В отстой ассоциативное мышление. Не навижу его. Люди так к нему привыкают, что когда им говоришь, мол "я тебя не понимаю, скажи прямо" - люди обижаются, надуваются и т.д. Мол "нескажу, сам пойми, ах ты не понимаешь, ну так тем более".
Так что в помойку ассоциативное мышление. Либо ты говоришь нормально, либо молчи - "я ромашка играть не буду" - говори прямо иначе... струись ежиком в направление звезд.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 16 ноя 2006, 13:32

"По себе не суди..." такие фразы меня вообще убивают - человек по своей сути все осознает через себя, принцип мышления у него такой. Не может человек физически отделить свой мозг от своего опыта и тела.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Smoke » Чт 16 ноя 2006, 13:41

Да ты гонишь? Вон Мелькор знает способ постижения сути происходящего способом отключения мозга.
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение Eugenes » Чт 07 дек 2006, 00:04

VVVas писал(а):В отстой ассоциативное мышление. Не навижу его. Люди так к нему привыкают, что когда им говоришь, мол "я тебя не понимаю, скажи прямо" - люди обижаются, надуваются и т.д. Мол "нескажу, сам пойми, ах ты не понимаешь, ну так тем более".
Так что в помойку ассоциативное мышление. Либо ты говоришь нормально, либо молчи - "я ромашка играть не буду" - говори прямо иначе... струись ежиком в направление звезд.

:cry:
Как я тебя понимаю... Молодец! Я с подобным тоже встречаюсь постоянно....
Особенно меня добивает когда говоришь обо дном, а по ассоциации человек слышит то что близко по смыслу сказонному мной и то что ему хочтется слышать. Я на работе почти час недавно "разговаривал" с начальником пока один из сотрудников нашего отдела не встал на мою сторону и дал начальнику понять что речь идёт совсем о другом!!
Аватара пользователя
Eugenes Мужской
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: во сне...

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 14 дек 2006, 14:11

Eugenes
Дык этим страдают все. Особенно личности, которые не могу выразить собственные мысли. Такие люди имеют привычку молчать и ни в коем случает не давать ответа на прямой вопрос. Они будут говорить всё что угодно, придираться к словам, отправлять рыться в книгах/инете, но ответа не дадут. Хотя в этом есть и часть нашей вины - не можем мы понять их образ мышления. Вернее понять может и можем, а вот применять даное знание не можем (в связи с его абсурдностью с нашей точки зрения).
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Пред.

Вернуться в Общество и Личность

cron