О смысле нашей жизни...

Взаимоотношения между людьми.

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 12 ноя 2005, 15:57

О черт! Стихи! Опять!
Ну стих ударный, да. Соблюдение размера и смысл потрясают, ага.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Пт 16 дек 2005, 15:30

Leiterin писал(а):Может смысл жизни в ней самой? Почему это мы зациклились на человеке, собственно? У животных и растений тоже есть смысл жизни. Да, они размножаются. А зачем? для чего? Кому/Чему это надо?

А может быть какая-то более развитая цивилизация создала нас, что бы наблюдать за нами? Может, смысл нашей жизни - развлекать ИХ?
На этот вопрос нелбзя ответить праильно, потому что мы не знаем, с чего всё началось, чем закончится и кому всё это надо...
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 16 дек 2005, 22:15

Shindo Kurosaki
В Sims переиграла?
Нет никаких ИХ, а если и есть то твой личный смысл жизни никак от них не зависит, а если зависит, то ты этого не замечаешь и следовательно опять - твой смысл жизни типа от них никак не зависит и ты не можешь ощущать присутствие их.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Сб 17 дек 2005, 00:10

Ну если говорить не в общем смысле, а только для меня, то смысл жизни - сделать что-то полезное, за что тебя запомнят. Например, стать основоположником производства качественного аниме в России. :grin:
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 17 дек 2005, 00:59

А если не удастся, то что делать будешь? Вот доживешь до 40 лет и поймешь - "не удалось", что тогда?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Сб 17 дек 2005, 14:22

Тогда я подумаю, что после 40 жизнь ещё не кончается, и я ещё что-нибудь сделаю. Тем более многие известные люди становились знаменитыми после смерти.
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение root in the shell » Пн 19 дек 2005, 22:48

Смысл нашей жизни научиться не мучиться вопросом "в чем смысл нашей жизни".

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Поскольку мы всего лишь флуктуации функции-поля энтропии вселенной смысл нашей жизни можно сформулировать как стремление иметь ненулевую дивиргенцию этого поля.
Аватара пользователя
root in the shell Не указан
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 21 дек 2005, 00:29

Хм.. Откуда такая любовь к заковыристым фразам только берется. Мда...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Ср 21 дек 2005, 00:33

Есть 2 варианта:
- либо от большого ума;
-либо от желания выпендриться.
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 21 дек 2005, 00:37

Ну это был риторический вопрос.. Явный выпендреж..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Ср 21 дек 2005, 00:43

Ну а может человек действительно очень умный? Или просто пошутил... :grin:
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 21 дек 2005, 00:45

Очень умный человек не умеет говорить нормально? Сомневаюс.
Выпендрежно пошутил, ага...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 20 мар 2006, 21:59

Нету никакого смысла жизни. И цели жизни тоже нету. Существуем по инерции и все. Папа в маму вставил, сообщил начальную скорость вот и живем, и пытаемся придумать оправдание своей жизни. А оправдания этой жизни нет. Мы всего лишь цепочка в пищевой цепи и все. "Когда ты сдохнешь - тебя все забудут..."
Берем например меня - если я сейчас доделаю обещаный сайт, перекину две фирмочки которые поддерживаю кому-нибудь - то все, меня больше ничто не держит в этой жизни, я буду просто ходячим куском мяса, который зачем-то переводит качественные продукты в некачественные удобрения и больше НИЧЕГО.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 21 мар 2006, 00:29

Смысл нашей жизни - в постановке целей, их достижении и результатах. Только это оправдывает наше существование как разумных индивидов. Отсутствие же целей у конкретной личности может говорить лишь о глубоком эскапизме и апатии к окружающему миру.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 21 мар 2006, 00:41

Каких целей?
Ну достиг я цели - и что?
Результаты? Результаты пусты всегда. Потому что они не несут ничего. Ну научился я пинать мячик. Результат - есть. Мне от этого результата жарко/холодно? Да нифига подобного. Все как было так и есть.
Тоже самое с абсолютно любой целью. Даже стал я гонять мячь как Пеле - ну ведь никак это ни на что не влияет.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 21 мар 2006, 00:49

Другие не увидят твоих результатов, пока ты сам их не увидишь и не оценишь. Да и вообще отсутствие целей - это вопрос скорее из области психологии, нежели философии.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 21 мар 2006, 00:52

Вот очень в тему, насчет жизни. Не насчет депресняка, а насчет смысла, попытайтесь не скатиться в восприятие этого как депресухи.
Neozayats писал(а):Хочется утонуть в море людей, затеряться в большом городе, среди огромных домов, среди стекла, шума и огней. Затеряться среди сотен улиц, стать частью этого огромного хаоса, частью того, что тебя всегда пугало, что заставляло бежать все дальше и дальше. И вот ты уже среди сотен новых знакомых, вечно меняющиеся лица девушек… Возможно их еще будет очень много, а может быть всего одна, но ты будешь становиться все более равнодушным и жестоким. И опять, как и прежде, ты бросишься в омут людей… Возможно тебя даже будут уважать и ценить друзья, возможно даже огромное количество знакомых людей… У тебя появится ложное спокойствие и умиротворенность. Смех и радость тебе будут даваться намного легче и тебе не придется для этого делать усилия над собой. Все будет казаться замечательным и прекрасным, и ты даже будешь создавать новые проблемы, что бы тут же постараться их решить. Будешь мечтать, о том какую теперь купить машину, о том какого цвета должны быть стены на кухне в твоей новой квартире. Но душа у тебя будет так же холодна и пуста. Как зомби вставая утром, что бы бежать в новый день, не давая себе ни минуты отдыха, ни мгновения не возвращаясь назад. Изо дня в день, повторяя тысячи мелочей, словно в них смысл жизни… Ты выйдешь на балкон, увидишь пасмурное небо, переливающееся розовыми красками. Возможно ты покуришь, так и не избавившись от этой вредной привычки. И смотря в даль, на детскую площадку, пренебрежительно усмехнешься, но… ты так и останешься стоять, слушая, как скрипят качели на ветру. Память жестокая штука, не оставляя в душе ничего целого, в секунду пронесет все безумие, страсть, горечь, сожаление, обиду... И взгляд, казалось который на время потух, а лицо, еще некоторое время назад, выражавшее боль и утрату, снова загорит надеждой и жизнью. И эти воспоминания буду казаться самыми прекрасными и ранимыми событиями жизни от которых ты ушел, нет скорее бежал… А значит отказался, хотя конечно где то там, в глубине тебя, живет надежда о том, что чудеса происходят. Но ты сам будешь отметать все эти призрачные надежды, понимая что нет ее у тебя. Вокруг тебя останутся твои новые увлечения, новые привычки, новый образ жизни, да и ты сам уже будешь другой, весь в движении без прошлого и будущего, только ожидание чего то грядущего, того что могло бы быть, того что не случилось, вера в то, что все еще впереди, вера в чудо…
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 21 мар 2006, 01:36

Н-да, просто квинтэссенция декаденства... Почему-то сразу вспомнилось начало фильма "Транспоттинг". Очень близко по духу.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вс 18 июн 2006, 01:34

Сейчас вот пришла в голову такая мысль:
смысл - осознать себя в этом мире, достигнув внутренней гармонии через самовыражение в деятельности и внешней гармонии через различные формы общения.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение deep » Пн 19 июн 2006, 09:11

жрать, срать, рвать, ...ЦЦа


будем реалистами
работай... потребляй... сдохни
Аватара пользователя
deep Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: мАсква... так пАлучилАс

Пред.След.

Вернуться в Общество и Личность

cron