Страница 1 из 1

Ультрафиолет...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 12:13
Melcor
Я так и не понял почему фильм так назвали, само слово конечно круто смотрится, но похоже имелась ввиду главная героиня по имени Вайолет. Наверняка создатели имели ввиду Супер Вайолет, крутая девчонка и все такое, а наши горе-локализаторы как всегда все перепутали.
Сразу говорю, что писать обзор и мнение о фильме без спойлеров нельзя, потому что эдак нужно будет говорить нечто вроде - "фильм плохой/хороший" и то это будет мнение автора, которое другому человеку ничего о нем не скажет, а только запутает.
Скажу сразу мне фильм не понравился, меня он даже разочаровал. Потому как по просмотренным роликам должно было получиться нечто обалденное.
А теперь свои ощущения на фильм изложу я:
Смотрел как и многие в кинотеатре. Фильмец - очередная комиксовая экранизация, совершенно тупой сюжет и кошмарные съемки боев. Мила похоже даже и фразы из него использует в лиричных вставках, потому как все эти разговоры настолько ужасны, что и говорить о них не хочется. Похоже что народ хотел выехать на обтягивающей одежке Милы, типа крутых боях на мечах и славе "Эквилибриума", но там хоть красная жидкость в кадре присутствовала и был свой стиль, за который я его уважаю. Здесь-же нет ничего и близкого к прошедшему мастерству. Еще заметил странную особенность солдат президента и по совместительству злобного обманщика-упыря, у меня возникло ощущение, что режиссер переиграл в Морровинд, потому как этот самый спецназ щеголял в стеклянных доспехах, ничего более глупого я не видел.
Квадратное завершение меча - это конечно интересная фишка, но в принципе странно смотрится тот момент, что Вайолет разрубает на куски катаны своих собратьев.
Отсутствие крови предполагает расширения зрительской аудитории, но лично мне кажется, что лучше бы был более жесткий рейтинг, но фильм не превращался-бы в балаган.
Особо крутых спецэффектов в фильме я не заметил, если не считать некоторую размазанность лиц персонажей, наверное чтобы больше походило на экранизацию комиксов.
Итого оцениваю по 10-ти балльной шкале на 3, странная вещь советую смотреть максимум у себя дома, взяв диск (кассету) у бедолаги-друга, но смотрится чуть получше он все-таки в кинотеатре.

Итак ваши мнения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 12:26
Onep
Хм... хуже Эквилибриума? ну-ну... я и от равновесного был не особенно в восторге, правда, там экшн очень хороший, неплохо поставлены бои

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 12:41
Zaicbl
Ультравайолет - говно, да.. Смотрел дома и денег славатехоспади не платил.
Эквилибриум вообщем ничего особенного не представляет из себя, но по сравнению с этим - конечно шедевр

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 15:37
Masako
я даж досмотреть не смогла... туготень...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 10 май 2006, 16:54
Onep
я так себе представляю, что это наподобие Эол Флакс?... если да, то - муть редкостная