Смысловые и сюжетные ошибки в кино.

Кино и сериалы, актеры и режиссеры...

Насколько Вы придирчивы к сюжету кино и отдельным мелочам?

Замечаю каждую мелочь и критикую в пух и прах.
2
14%
Обычно не замечаю недочётов, только если явно бросается в глаза.
6
43%
Не придираюсь, просто смотрю и всё.
6
43%
 
Всего голосов : 14

Смысловые и сюжетные ошибки в кино.

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вт 03 янв 2006, 16:40

Давайте в этой теме описывать факты и моменты в кино, которые просто поражают Вас своей ненаучностью, глупостью, нереальностью.

=============

1.фильм "Марица. Перезагрузка" - город Зион.
Порт(шлюз) в городе, - последняя линия защиты (!!!), буфер между миром машин и городом людей - гигантий зал!!!. А сам город - гигантская полая труба с балкончиками - где входы в общежития людей и т.п.
Стоит одной машине проломать шлюз и АГА!! можно просто смело взорвать атомную бомбачку и человечкам - трындец!
Как бы такое стало возможным??? Я ожидал, что Зион - город! И подступы к нему - как к крепости. Что жители защищены от машин систамой шлюзов, тоннелей, кодовых замков. А там!! - смешно сказать - одно огромное корыто!!
В итоге битва людей и машин превратилась в тупое месьево из нарисованных летающих железяк и глупых беспомощных людишек!! Не впечатлило... Просто позор!

2.фильм "Марица. " - летающие машины-роботы.
Я понимаю, корабли у людей используют для полёта двигатели, изобретение, которых описано в "Аниматрице". Но роботы-враги просто парят, плавают в воздушном пространстве. Эти гигантские махины преодолели земное притяжение какими-то внутренними загадочными устройствами?
Самое главное, совсем не смортиться такое положение дел.. реальность не реалистична...

3.большинство фильмов про космос - пространство в космических кораблях.
Очень часть это настоящие баскетбольные залы. Навязывается вопрос: авторы вообще представляют, что такое космос и его опасности? Малейшая сквозная пробоина приведёт к разгерметизации и всем космонавтам кранты! Где узкие коридорчики, шлюзы, переборки??? Никакого соответствия целям и задачам.

4.подводные лодки в кино. (например в "Моби Дик")
Плевать, как автор описал этот кораблик! Будь он таким как его описали, его расплющило бы давлением как консервную банку, и все погибли бы. Тут как и в космосе - маленькое пространство = жизнь, большое = трындец.

5.пулевые ранения (например в "На гребне волны / Break point")
Пуля, входя в тело выворачивает чуть ли не кусок мяса из человека.. а выходящего отверстия нет О_о... короче говоря, совсем не узнавали ничего о пулевых ранениях.. так трудно спросить знающего человека.
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 03 янв 2006, 20:47

А ещё многие думают что в космосе звук таки есть...
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вт 03 янв 2006, 21:51

О да!! А ещё будто в открытом космосе можно летать зажав нос и рот.. Как всё просто)))
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 03 янв 2006, 22:18

Блин.. Это же кино.. Ну если вам будет приятно смотреть беззвучную битву в космосе, то есть кнопка mute. Реалистично блин. Это же не самое важное..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Вт 03 янв 2006, 22:43

Ну можно использовать фоновые звуковые эффекты, но не изображать звуки в космосе.
А иначе у людей складывается не правильное мировосприятие (то есть сведения о мире). Ведь большинство фильмов в современности претендуют на реалистичность... да и вообще, ейположено быть всюду в фильмах,.. если только это не фарсовая пародия.
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Suzume » Ср 04 янв 2006, 01:23

>иначе у людей складывается не правильное мировосприятие (то есть сведения о мире)

Маленькие, что ли? Неправильное восприятие... Все, кто ещё в школе физику проходил, знают, как всё правильно воспринимать. А кино - это развлечение, а не пособие по физике. Если уж хотите правильное кино, тогда есть документальные фильмы.
Когда я смотрю фильм, мне нужна зрелищность, а не соответствие мелочей правде жизни. Тут я согласна с постом Zaicbl. Выключите звук, если он вам мешает, и т.д.
На то и кино, чтобы от правды убежать, хоть на пару часов забыть о нашем настоящем, но таком гадком мире.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

>Эти гигантские махины преодолели земное притяжение какими-то внутренними загадочными устройствами?

Ну, например, в фантастике есть такое понятие, как антигравитация... Может, это оно и было...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

>Плевать, как автор описал этот кораблик! Будь он таким как его описали, его расплющило бы давлением как консервную банку, и все погибли бы.

Ты забыл, когда его описал автор? Тогда про многие подобные вещи ещё не знали. Те же "2000 лье под водой" возьми. А кино просто следовало книге.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

>Где узкие коридорчики, шлюзы, переборки??? Никакого соответствия целям и задачам.

В большинстве фильмов про космос нам показывают будущее. А тогда, я полагаю, защита будет заключаться не в узких коридорчиках и переборках со шлюзами. А всякие поля, ля-ля, тополя...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Как видишь, если фанатеешь от фильма, всему очень лекго найти логические и вполне научные объяснения. :p
И продолжать смотреть не заморачиваясь.
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Ср 04 янв 2006, 01:27

Suzume писал(а):Маленькие, что ли? Неправильное восприятие... Все, кто ещё в школе физику проходил, знают, как всё правильно воспринимать.
Ну а почему до сих пор снимают такие глючности про космос, если в школе всё запомнили?
Suzume писал(а):А кино - это развлечение, а не пособие по физике. Если уж хотите правильное кино, тогда есть документальные фильмы.
Когда я смотрю фильм, мне нужна зрелищность, а не соответствие мелочей правде жизни.
А если кино, то сразу галопом от правды?? О_о
А разве не интереснее, когда правдоподобнее? В смысле навороченно, но в соответствии с законами природы??
На то и кино, чтобы от правды убежать, хоть на пару часов забыть о нашем настоящем, но таком гадком мире.
Не до такой же степени...
Ну, например, в фантастике есть такое понятие, как антигравитация... Может, это оно и было...
Ну в космосе на корабле ещё куда не шло.. но преодолеть земное притяжение.. что-то сверх глючное...
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Suzume » Ср 04 янв 2006, 01:48

>Ну в космосе на корабле ещё куда не шло.. но преодолеть земное притяжение..
Именно ЗЕМНОЕ. В фантастике давно закрепились всяческие летательные аппараты на атигравитационных двигателях. Попробуй побольше фантастики почитать. ))

>Ну а почему до сих пор снимают такие глючности про космос, если в школе всё запомнили?
Да потому что не на этом делается акцент, когда снимают фильм (кста, на съёмках есть научные консультанты, Голливуд может себе это позволить), чтобы показать зрителю учебник физики. Зритель развлекаться пришёл. И его развлекают, потому что за это он отдаёт киноиндустрии свои денежки. А тем она и живёт.

>В смысле навороченно, но в соответствии с законами природы??
Скажу вот про себя. Лично мне было бы скучно до зевоты смотреть, например, безмолвные космические бои в "Звёздных войнах". А когда истребитель разворачивается со скрипом тормозов - это здорово! :D
Даёшь ёфикацию всей страны!
You are right, mister Polivanoff.
Гнёздышко Воробышка
Аватара пользователя
Suzume Не указан
Маленькая серенькая пташка
под крышей передоза
Располагаюсь: Такая дыра... ^^"

Непрочитанное сообщение VVVas » Ср 04 янв 2006, 02:24

Фишка в том чтоб не резало это всё - а так можно.

А насчет Звездных Войн Лукас сказал (что-то типа примерное):"Мне всё равно, что там нет звука - у меня будет, это МОЯ вселенная".
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 04 янв 2006, 02:26

И правильно сказал...

А примеры тут приведенные - это придирки..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Ср 04 янв 2006, 10:55

Zaicbl писал(а):А примеры тут приведенные - это придирки..

Ну нифига... Ладно там звуки в космосе... но остальное - просто АБСУРД!!!
Нафиг такое развлечение, которое сделано ТУПО??? Неужели приятно и интересно на тупость смотреть???
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 04 янв 2006, 17:00

По-моему странно, если в книжке читаешь одно описание подлодки, а в фильме видишь другое... Вот это тупость действительно была бы.. Есть же стилистика книги и фильма.. А так в фильмах нормально подлодки обычно показывают. Хочешь реализма - есть до жопы фильмов, где соблюдено все...
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Ср 04 янв 2006, 18:56

ГДЕ??? да 99% кино - антинаучный бред...

А подлодки отдельный базар...
Вот меня просто воротит от плавающих и летающих в космосе спортзалов... <_<...
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Ср 04 янв 2006, 22:46

Уф.. Короче.. Есть документальные фильмы.. Типа документальные.. Их много.. Тяжело тебе живется видать
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Чт 05 янв 2006, 16:53

Да я просто не смотрю всякую чушь.. это не тяжело.. просто не логично снимать антинаучное кино, когда можно снимать реалистичное))
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Shindo Kurosaki » Чт 05 янв 2006, 17:55

Вот и я так думаю! Чем фильм реалистичнее, тем он мне интереснее. А если допускаются такие вот ошибки, и ты их замечаешь, то фильм выглядит смешно и глупо..
相手が男とか女とか関係ないだろ
Аватара пользователя
Shindo Kurosaki Женский
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: На седьмом небе

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 05 янв 2006, 20:39

Zaicbl
Не ну согласись, что высказывание "Здесь строжайще запрещено курить, потому что используется ядерный реактор..." или где-то так из фильма Doom - полнейший бред.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 06 янв 2006, 05:55

Ммммм.. Напоминаю, что это низкопробный фильм по игре. Что-то еще нужно мне говорить?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Пт 06 янв 2006, 11:22

Почему-то, когда снаряд попадает в обшивку космического корабля.. рушатся переборки и стенки внутри, гаснут и искряться все приборы на капитанском мостике... а какой-нить офицер заявляет, что повреждены главные системы!!

Сообщение отмодерировано.
Tenshin
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 06 янв 2006, 13:11

Блин.. Это фантастика. Спейс-опера.. Это штиль такой.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

След.

Вернуться в Синематограф

cron