Смысловые и сюжетные ошибки в кино.

Кино и сериалы, актеры и режиссеры...

Насколько Вы придирчивы к сюжету кино и отдельным мелочам?

Замечаю каждую мелочь и критикую в пух и прах.
2
14%
Обычно не замечаю недочётов, только если явно бросается в глаза.
6
43%
Не придираюсь, просто смотрю и всё.
6
43%
 
Всего голосов : 14

Непрочитанное сообщение Юрико Хаясе » Пт 17 фев 2006, 09:47

Я считаю, что фильм должен быть логичен внутри себя. То есть не должно быть идиотских неувязок, типа шасси самолёта в "Дневном дозоре", которые всё убирали-убирали, убрали, вздохнули с облегчением, а потом показывают самолёт, летящий дальше с выпущенными шасси. (Я вообще не хотела идти на ЭТО, но мы с торговались, я с ним смотрю "Дозор", он со мной - "Аи но Кусаби" :) ).
А реалистичность в кино мне не нужна нафиг. Если показать реалистично операцию в фильме про больницу или бой на мечах в фильме про средневековье, 99% зрителей позасыпают в креслах. Потому что, допустим, драка или война в жизни - это некрасиво, однообразно и совсем не зрелищно. Меня интересует реалистичность характеров и поведения персонажей. Есть это - я проглочу любой бред: и звуки в космосе, и успешное убегание от всадника по ровной месности, и меч, упавший раньше персонажа, но настигнутый в полёте, и "инопланетных существ" наряженных на уровне детского утренника. А если персонажи картонные, характеры нежизненные, то идите, авторы, лесом, с тем, насколько у вас реалистично драки показаны и правдоподобно машины взрываются.
Honi soit y mal y pense!
Аватара пользователя
Юрико Хаясе Женский
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока

Непрочитанное сообщение Smoke » Пт 17 фев 2006, 10:39

ЭТА ПЯТЬ!
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пн 20 фев 2006, 22:32

Дорогие друзья, все, кому кино не нравится, могут снимать кино для себя, или сделать лучше. Однако вы пачимута ходите на это нелагичное фуфло, соответственно вы барашки, каторых режиссёры дрючат в выши валасатые попки, а вы только бекаете недовольно и становитесь в очередь за следующей порцией. Когда снова идёте в кино, чтобы обсудить какое это было фуфло?
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 24 фев 2006, 00:20

Мне думается, что кинематограф был и остаётся искусством, причём искусством самодостаточным и очень выразительным. И снимая кино, режиссёр прежде всего выражает своё видение мира, затрагиваемого вопроса, экранизируемого произведения... И совершенно не обязательно, чтобы сюжет сценария совпадал с литературным первоисточником. Снимать кино, это как писать картины со стихов. Ракурс повествования и точка зрения художника совершенно не обязаны совпадать.
А вообще хотелось бы вспомнить замечательные слова Сергея Рахманинова, который говорил что понять сразу произведение могут только критики.

[off]P.S. Странно. Мне показалось по прочтении обсуждения, что и те, кто ругают и те, кто хвалят - вполне в курсе сюжета... :alien:[/off]
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Shirou Saiki » Пт 24 фев 2006, 00:59

да да да..
давайте, у нас из человека будет выливаться ведро крови, а он будет продолжать сражаться...
давайте, у нас будут плавать под водой и лететь в космосе архитектурные шедевры а-ля саграда дэ фамилья...
давайте, в конце концов, герои будут плавать в размашку в открытом космосе...
это ведь режиссёрское видение мира, ога.. крута...
идиотизм, вам так не кажется, да?...

Кума, будь тебе известно, я, например, не хожу в кино..
я пишу о том, что видел, ибо это невозможно было не видеть.. нарочно, гавно я смотреть не собираюсь.. в крайнем случае, глянуть - чтоб знать сюжет...
так что ты тут везде не прав...

При этом, не все же фильмы такое фуфло... я пишу о том, что действительно ни в какие рамки логичности и научности не лезет.. а вы тут устроили борьбу крайностей...
даматтэ курэ ё!
Аватара пользователя
Shirou Saiki Мужской
жар и бред
жар и бред
Располагаюсь: Kyoto

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 24 фев 2006, 01:30

Вот ты тут про идиотизм режиссёрского видиния трубишь, а сам лепишь неправдоподобные и смешные, в сравнении с реальностью, аватарки. И оскарбляешь моё тонкое восприятие мира этим нереалистичным торсом, который вовсе сходства с тобой не имеет. Так почему же режиссёр не может по твоему примеру создавать всё что ему заблагороссудится? А?

Сообщение отмодерировано.
Tenshin
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 24 фев 2006, 01:40

Бугага.. Широ, ну блин.. Это такие жанры.. реалистичная драка - неинтересна.. Ну она некрасива и длится минуту-две.. Сооружения в космосе - это жанр спейс опера.. Ну не важна там реалистичность.. Ну не об этом это все.. Ну нельзя же быть таким долболобом.. Хочешь реалистичности, то иди при прогуляйся в педовском обмундировании по Бирюлево. Там тебе будет реализм, хы..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Пт 24 фев 2006, 01:45

Да что ты с ним вообще разговариваешь? Это уже смысл потеряло. Он всё равно продолжит бубнить о вероломности режиссёров снимающих хоббитов и дезерт иглы в руках жгучих брюнеток. И ещё в личку постучится и скажет просто так "ты казёл". Вот те и 28 лет.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение BioHazart » Чт 03 июл 2008, 12:01

Shirou Saiki писал(а):....не логично снимать антинаучное кино, когда можно снимать реалистичное))


Посмотри докумантальный фильмы.....

Что ж ты такой злой то на весь кинематограф... что он тебе плохого сделал. Фильмы ведь придуманы чтоб отвлечься, не чтоб всякие мелочи и недочёты в них искать...
Аватара пользователя
BioHazart Мужской
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 04 июл 2008, 15:48

Классно. Давайте возобновим срач!
блин. только сасаки нету уже.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Пт 24 сен 2010, 23:08

Навреное, тему стоило переименовать в «К чему придраться в кино?», потому что «смысловые» и «сюжетные» ошибки совершаются очень редко, в основном косяк технического плана. Потому что над сюжетом трудятся нормальные сценаристы и за деньги, а в хорошем случае фильм снимается на основе книжки и в рамках произведения (книга, получившееся кино) всё логично и со смыслом и с сюжетно. А к технической части всегда можно придраться. Вот помню в детстве смотрел «Хищника» — очень понравилось, а недавно пересматривал — и хищник внешне дурацкий, и мотивация у него нелогичная, и военные странные, и русские там глупые. И чем дальше пойдут технологии кино и жизни — тем больше будем придираться, а нужно просто героям верить. Потому что будь всё что в фильмах в реальности: мы бы все давно издохли, мучались, гнили, были сожраны зомбами, захвачены инопланетянами, болели бы всем чем можно, были раздавлены домами и на последок на нас упал бы метеорит и мы бы не истикали кровью по полтора часа и не прижигали себе ранения на вылет порохом, а просто мозг бы издох у нас от болевого шока через полторы минуты и всё. Так что нафиг реальность в кино, пусть главный герой будет таким, каким я никогда не стану. Для промывания мозгов смотрите «Последнего киногероя».
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Смысловые и сюжетные ошибки в кино.

Непрочитанное сообщение Akademus » Вт 22 апр 2014, 12:32

Да блин...зачем это нужно? Вы кинокритики?
Аватара пользователя
Akademus Не указан
нормальный
нормальный

Пред.

Вернуться в Синематограф

cron