Стив Бушеми (Steve Buscemi)

Кино и сериалы, актеры и режиссеры...

Как Вы оцениваете этого актёра?

Отличный актёр. Его роли интересные и запоминающиеся. Очень нравится.
7
78%
Да, неплохо играет, но не фанат
0
Голосов нет
Посредственность. Ему просто повезло "выбиться в люди"
0
Голосов нет
Как-то особенно его не замечал
2
22%
Он мне не нравится
0
Голосов нет
Вообще-то я такого и не знал(а)...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 9

Стив Бушеми (Steve Buscemi)

Непрочитанное сообщение Tenshin » Чт 08 сен 2005, 06:43

Изображение

Нравится мне этот актёр, его специфицеская манера держаться в кадре, немного эксцентричная и вместе с тем располагающая к себе личность. Он мало играл ролей первого плана, однако его участие добавляет фильму шарма и притягательности. А отыграл он немало.

Вот что пишут о Стиве Бушеми:
hitvideo.ru писал(а):Стив Бушеми родился 13 декабря 1958 года в Нью - Йорке, окончил школу `Уэлли - Стрим Сентрал` на Лонг - Айленде, но в колледже проучился всего один семестр и бросил. По совету отца подал заявление о приеме на гражданскую службу - ждать чего пришлось три года. В это время Бушеми подрабатывал где мог, чтобы оплачивать учебу в институте Ли Страсберга. Четыре года Бушеми проработал в нью - йоркской пожарной охране, лелея надежду сняться в кино и выступая в различных театральных постановках. На сцене одного из театров его и приметил Билл Шервуд, который пригласил Бушеми в свой фильм `Прощальные взгляды` (`Parting Glances`), в котором впервые была затронута тема СПИДа. Так началась карьера талантливого и необычного актера - он работал у Джеймса Айвори, Джима Джармуша, братьев Коэнов, Абеля Феррары, Квентина Тарантино, став звездой `независимого кино`.

Игорь Панасов писал(а):Стив Бушеми практически не играет в фильмах: он играет в эпизодах, максимум на вторых ролях (пожалуй, единственное исключение- «Жизнь в забвении»). В принципе, он с трудом подходит даже для номинации «лучший актер второго плана». Потому-то, видать, киноакадемики и прочие «awards» не балуют его особенно вниманием. Зато он получил в 93-м (из рук Кину Ривза) награду, о которой, уверен, в Голливуде мечтают многие, да вот не способны на такое, - за « независимый дух».
Учиться актерству он начал спонтанно. Встретил двух ребят, артистов- бродяг, которые слонялись по Нью-Йорку и развлекали публику во всяких заведениях - кого придется. Это не мешало ему одновременно работать пожарным... <...> Стиву не хватало денег, чтобы учиться в Колледже искусств в Манхэттене. У отца этих денег тем более не было, поскольку тогда он жил на то, что мог получить, работая мусорщиком...
Образование грозы всего горящего мало добавило к благосостоянию Стива. Да и на работу никто брать его не собирался. Поэтому он подался в бега: работал грузчиком, официантом, продавцом газет в киоске, водителем фургона с мороженым. Все эти мытарства он именовал «работой на выпивку». Это правда: если бы вы оказались тогда случайно в Нью-Йорке, вы могли бы ежедневно видеть фургон Стива у дверей одного из баров. В общем, в разгар одного из таких запоев Бушеми и встретил своих будущих коллег-актеров.
Обычно дебютом Бушеми в большом кино называют картину Билла Шервуда «Прощальные взгляды». Это неправда. Он начал сниматься в 85-м, на год раньше, первым его опытом стал «Томми», а потом было еще несколько работ. Спорить нельзя с другим: именно после «Прощальных взглядов» Бушеми определили как актера, который способен появиться на несколько минут, но при этом сыграть РОЛЬ.
У кого он с тех пор снялся (я имею в виду режиссеров)? Такому списку может позавидовать любой актер. Мартин Скорсезе («Нью-Йоркские рассказы»), Джим Джармуш («Таинственный поезд»), Квентин Тарантино («Бешеные псы»), братья Коэны («Перекресток Миллера»). И так далее, и так далее. Коэны, кстати, стали его любимыми режиссерами, а он - их любимым актером. Иначе нельзя истолковать то, что они берут Бушеми практически во все свои фильмы (самые нашумевшие варианты - «Фарго» и «Большой Лебовски»). На Бушеми в разное время вешали один ярлык за другим: «»забавный», «лупоглазый», «напоминающий грызуна», «самый упадочный актер второго плана»... А в итоге назвали самым независимым. И приглашали, куда только могли. В свои сорок два (исполнилось 13 декабря 1999 г.) он умудрился засветиться в шестидесяти двух картинах и это за тринадцать лет съемок(!).

Поделитесь своим мнением об этом актёре, какие его роли (и в каких фильмах) Вам больше всего понравились?
Последний раз редактировалось Tenshin Вс 11 сен 2005, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 18 сен 2005, 18:01

Не сильно замечал, но приятности в фильмы он действительно добавляет.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение kumambeyro » Вс 18 сен 2005, 18:52

Его прекрасный типаж облагораживает любой фильм.
Твою ж мать...
Аватара пользователя
kumambeyro Мужской
Властелин Вселенной!
Жозефина
Располагаюсь: Москва

Непрочитанное сообщение calisto » Чт 19 окт 2006, 22:17

Классный актер, особенно он мне в Армагеддоне понравился:)
Вы страдаете извращениями? - Что вы доктор, я им наслаждаюсь. (c)
Аватара пользователя
calisto Женский
под крышей передоза
под крышей передоза
Располагаюсь: рядом со спальней Кучики Бьякуи;)))

Непрочитанное сообщение [s]cape » Вс 22 окт 2006, 04:25

весьма харизматичная персона, радуюсь каждому его появлению в кадре
When the dream is done, it’s time to have another one
Аватара пользователя
[s]cape Мужской
галлюцинирую
галлюцинирую
Располагаюсь: Somewhere far beyond

Непрочитанное сообщение BioHazart » Чт 03 июл 2008, 11:52

Отличный актёр. На сколько я помню он в Prison Break играл....
Аватара пользователя
BioHazart Мужской
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пт 04 июл 2008, 15:46

в призоне не знаю. а в сопраносах был
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Сб 05 июл 2008, 06:29

BioHazart писал(а):На сколько я помню он в Prison Break играл...
судя по этому списку http://www.imdb.com/name/nm0000114/ не играл
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение BioHazart » Вс 06 июл 2008, 07:22

Может просто забыли включить в ентот список....
Аватара пользователя
BioHazart Мужской
нормальный
нормальный

Непрочитанное сообщение VVVas » Вт 22 сен 2009, 21:58

Сейчас заметил его в «Острове» Майкла Бея — действительно очень круто там сыграл.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия


Вернуться в Синематограф

cron