Микроволновая печь: обсуждаем

Аудио-, видео-, бытовая техника, мобильные телефоны и т.д.

У вас дома есть микроволновка?

Есть, только быстро разгреваю
0
Голосов нет
Есть, разогреваю часто, иногда разморажваю
8
80%
Есть, разогреваю, размораживаю, пользуюсь грилем (>1 раза)
0
Голосов нет
Нет, не вижу смысла покупать
1
10%
Нет, но очень хочу купить
1
10%
Нет, т.к. опасно для органов всяких человеческих
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Сб 26 авг 2006, 04:29

the_ghost
пройдите пожалуйсто сами знаете куда...
Upd by the_ghost: замечание №1 - у нас не посылают. [-X У нас мирный форум.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 01 фев 2011, 01:26

Zaicbl, у меня теперь тоже panasonic, и она типа всяко продуманная и не включает и выключает, а именно плавно регулирует. Это типа фишка такая. А ещё мне у неё таймер нравиться — который не на готовку, а просто так можно поставить.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 01 фев 2011, 12:25

Микроволновки стараюсь использовать по возможности как можно реже. Есть у меня подозрения, что не слишком-то это безопасный для здоровья агрегат.
В целом - на работе юзаю изредка, когда совсем приспичит горячего, дома нет и покупать не собираюсь.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 01 фев 2011, 19:06

тенш параноик. Мобильники вредны, микроволновки опасны. Как еще за компьютером сидишь - решительно непонятно.

фмммы. У меня теперь нет микроволновки. чо за модель? скока стоит? тоже надо прикупить.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 02 фев 2011, 19:23

Ну не то чтобы ещё параноик, просто у меня вкусы извращённые. :alien: Хотя вообще после того, как по мере времени избавляешься от вредных привычек, параноя конечно накатывает.
А комп я люблю, тем более теперь он стал совсем бесшумным.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Чт 03 фев 2011, 00:26

Zaicbl, стоила дофига, около 6000 рублей, модель потом напишу.

Tenshin, у меня есть знакомый, так он тоже микроволновками не пользуется «потому что микроволновки придумали нацисты во время второй мировой, чтоб быстро греть солдатам еду, но даже они не стали их использовать потому что это вредило солдатам на генном уровне, а раз они не стали, значит и нам точно нельзя, ведь они солдат не щадили и могли позволить себе убивать их генно, но не стали, потому что это очень опасно».
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Чт 03 фев 2011, 01:13

Да. Эта бредотня про микроволновки и фошыстов гуляет по нету. Только там кажись они придумали микроволновки штоб евреев разогревать. И много херни понаписано помимо.
Тенш. Объясни народу што вредново в микроволновках? Чо как бабуля боишься всево безосновательно? Типа не понимаю как работает - колдунство злое?
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 04 фев 2011, 11:46

Zaicbl писал(а):Типа не понимаю как работает - колдунство злое?

Да как раз к сожалению понимаю, не совсем же зря когда-то тусовался на физфаке и химфаке мосунивера.

Обьясняю.
Нагрев продуктов в микроволновке происходит благодаря возбуждению электронных орбиталей в молекулах воды, содержащихся в пище. Однако подвижные электронные орбитали имеются не только у воды, но и у многих органических соединений, особенно содержащих ненасыщенные химические связи. При этом в органических соединениях энергия связи гораздо меньше, нежели у соединений неорганических, например той же воды. При сильном возбуждении подвижных электронных орбиталей в органических соединениях, во многих случаях может происходить изменение изомерной структуры молекулы (как стереоизомерное, так и пространственное) или даже расщепление слабых связей с образованием новых соединений. Из всех этих изменений, на мой взгляд наиболее опасны в перспективе стереоизомерные изменения. В биологических тканях природа использует левовращающие изомеры, поэтому замещение аминокислот видоизменёнными хиральными аналогами из усвояемой пищи может привести к серьёзным последствиям. Прежде всего это канцерогенный и тератогенный эффект. В любом курсе химии вы можете обнаружить, что лево- и правовращающие изомеры существенно различаются и обычно имеют различную биологическую активность.
Вред, который мы понемногу наносим себе такой пищей, может и не проявиться - в организме всегда присутствуют раковые клетки, не достигая порогового значения у здорового человека, а также прочий мусор начиная от просто вредных веществ и заканчивая дефектными белками, однако ближе к старости, когда обмен веществ замедляется и процессы восстановления не так активны, а также у людей предрасположенных или попадающих дополнительно под другие факторы риска, регулярное потребление пищи, обработанной таким образом может оказать существенное влияние на здоровье и даже жизнь в целом.
Кстати, в инете можно найти информацию об одном довольно показательном случае. В 1991 году в одной из американских больниц пациентке, которой делали операцию на тазобедренном суставе, потребовалось сделать переливание крови. Медсестра решила подогреть кровь для переливания, извлечённую из холодильника, в микроволновке. Пациентка скончалась через час с небольшим после процедуры. Это лишний раз доказывает, что даже кратковременное действие сильных высокочастотных излучений может существенно изменить структуру биологических, прежде всего белковых тканей.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Миори » Пт 04 фев 2011, 16:24

И что,эти изменения необратимы? А как же. . . Подождите 2 минуты после пользования микроволновкой и все в порядке.
Спорить не могу-я этим вопросом не занималась и слышала только краем уха, утверждать что либо не буду :? :dontknow:
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 04 фев 2011, 20:54

Tenshin, про возбуждение орбиталей всё понятно и это известный факт.
Про медсестру, микроволновку и смерть — не уверен, что смерть вызвана именно тем процессом, который ты описал. Потому что если рассуждать логически, то возбуждение орбиталей воды и вообще неважно чего приводит к ускоренному движению молекул. Ну а кровь — это не тупо склад чего-то мертвого (пусть раньше и живого), это всё таки именно живое и как мне кажется если засунуть руку в микроволновку, то будет руке так же хреново, как и крови. Просто потому что горячо. Мы получим ожог внутренний, вскипание крови, кучу мертвой крови, которая вызовет заражение остальной крови.
Отсюда вывод: бред, что медсестра решила погреть кровь в микроволновке (она не знает даже того что знаем мы).
Вывод два: если в кровь человеку (особенно ослабленному болезнью, операцией и недостатком крови как таковой) влить гавно (которое получается недокипячением крови: имеем мертвую, но не стерилизованную кровь), то никаких антител не хватит и мы загнёмся.
Дальше: про генетически модифицированные продукты — ты ничего против не имел («мы же их переваривать собираемся, а не генами с ними обмениваться»), а тут чего? Ты же эти белки прям сразу использовать не собираешься, ты хочешь чтоб организма их разобрала на запчасти, нужное использовала и лишнее выкинула.

Моя мысль сформулированна достаточно обще и я плохо могу её сформулировать, так что если что лучше спросите, но примерно так я думаю.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Почитал тут про изомерию на всякий случай. Возможно ты и прав, так что пункт «Дальше» ставим под сомнение. А вот смерть от переливания после микроволновки на мой взгляд логичнее объясняется моей версией. Так что если есть возможность — откомментируй.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Tenshin, или ты имеешь ввиду изомерию атомных ядер? Но если говорить о них, то в вики написано
Важно, что никакой природной разницы, кроме времени жизни, между теми и другими нет
Так что опять же прошу комментарий.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Миори писал(а):И что,эти изменения необратимы?
изменения в чем? Атомах? Молекулах? Или организме?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Миори » Сб 05 фев 2011, 00:14

В атомах,молекулах. В пище в общем. . .
Неужели я так и умру не попробовав сосиски - осьминожки?
Аватара пользователя
Миори Женский
проходила мимо - решила остаться на чай
галлюцинирую
Располагаюсь: Азов

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 05 фев 2011, 16:58

ФмммЫ писал(а):Отсюда вывод: бред, что...
Вывод два: если...

Ежели вы думаете, что я стану спорить, то увы, мне придётся вас разочаровать. Я просто сначала поделился своим мнением, а потом по просьбе пояснил его более подробно. Что же касается смерти несчастной женщины, то по сему факту было проведено расследование американской фемидой, которое установило причины. Если эти причины не устраивают, то можно сколько угодно делать предположений и домыслов, на ваш вкус, ей это всё равно не поможет.

ФмммЫ писал(а):или ты имеешь ввиду изомерию атомных ядер?

нет, я говорил о химических реакциях, а не о ядерных. Это совершенно разные явления.

ФмммЫ писал(а):про генетически модифицированные продукты

цитирую ранее сказанное: "В биологических тканях природа использует левовращающие изомеры..." Поэтому даже если продукты генетически изменены, то они по-прежнему составлены из правильных с биологической точки зрения аминокислот.

Миори писал(а):И что,эти изменения необратимы? А как же. . . Подождите 2 минуты после пользования микроволновкой и все в порядке.

Изомеры - обычно устойчивые состояния вещества, переход между ними возможен в случае изменения внутренней энергии молекулярной системы при определённых условиях. Если вы положите яйцо, состоящее из белков и углеводов, в микроволновку и оно там взорвётся, то по прошествии 2 минут с момента малефикации существенно ничего не изменится.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Сб 05 фев 2011, 18:51

Tenshin писал(а):Ежели вы думаете, что я стану спорить
Я ничего не думал. Просто мои познания в области химии не велики — уточняю и всё таки интересно (и да, я хочу что бы мне это разжували и положили в рот). Насчёт медсестры — раз фемида решила, то фиг с ней. Просто мне процесс этой смерти представляется так.

Tenshin писал(а):нет, я говорил о химических реакциях, а не о ядерных. Это совершенно разные явления.
В курсе, поэтому и уточнил.

Tenshin писал(а):из правильных с биологической точки зрения аминокислот
Теперь понятно.

В целом моё мнение не изменилось. Но даже если считать что Tenshin прав, то по моему глубокому убеждению, мы раньше загнёмся от чего-то ещё, чем накопим критическую массу изменений.

Tenshin, так на всякий случай: нет ли ссылки на органические пищевые соединения и их изомеры?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 05 фев 2011, 19:14

ФмммЫ писал(а):по моему глубокому убеждению, мы раньше загнёмся от чего-то ещё, чем накопим критическую массу изменений.

Для многих людей, может быть даже для большинства - совершенно верно. Собственно, это всего лишь ещё один дополнительный фактор риска в нашей жизни. Многие другие факторы в разы более продуктивны в плане нашего выхолащивания с лица земли.

ФмммЫ писал(а):нет ли ссылки на органические пищевые соединения и их изомеры?

Забавный вопрос. Наверное нет. Как нет и ссылки на список всех возможных шахматных позиций.
Касательно изменения хиральности могу ещё сказать, что стереоизомерные преобразования могут происходить с некоторыми аминокислотами, входящими в состав сложных белковых молекул без изменения состава последних, т.е. грубо говоря волоски шерсти аминокислотных окончаний у молекулы-гусеницы под влиянием излучений могут начать завиваться в другую сторону, нежели ранее. И у гусеницы-молекулы станет неряшливый и ядовитый вид. А если гусеницу постричь и мелко изрубить желудочным соком и кишечными жерновами, то свернувшиеся волоски всё равно останутся такими же.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 06 фев 2011, 00:05

Блин. Ну вот што тебе стоило сказать, мол, да ничево не рублю в теме. Темный я человек, боюсь прогресса. И мы бы дружно над тобой посмеялись. А ты вывалил кучу непонятных для меня слов и посеял сомнения в сердце. Теперь уж и не знаю покупать прогресс, или нет. Расскажи еще и так, штоб тупым типа меня понятно стало.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 07 фев 2011, 17:25

готовить люблю на газу, а вот грею в микре. посуду мыть не люблю наверное. хотя сейчас все страшно: микры- скрытые убийцы, кастрюли - ядовитые киллеры, сковородки - тяжелые и странно антипригарные, все мы боимся, но инстинкты сильнее.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 07 фев 2011, 18:08

Zaicbl, да не парься, зайц, на самом деле я просто побузить да поумничать хотел :alien:
Ну напугал малость - так ведь дом с привидениями неинтересен если совсем уж не страшно. Так шта пользуй спокойно, лишь бы агрегат хороший был и не ломался. :sunny:

да-да, чтобы ни в коем случае не ломался, даже при круглосуточном использовании. И как раз особенно при круглосуточном использовании - никаких отсрочек и перерывов для здоровья! :badgrin:

Furiya, а расскажи страшилок про кастрюльки! :p
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 08 фев 2011, 02:18

Tenshin писал(а):Так шта пользуй спокойно
У. Отравить меня удумал
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 10 фев 2011, 00:43

Tenshin, напугал нас мнительных. Вот ответь ты наверное научную фантастику с трудом читаешь, сразу все не состыковки в глаза бросаются.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 12 фев 2011, 17:33

Ну не то чтобы с трудом. На самом деле за красивый, выразительный язык и вменяемый сюжет я почти всегда готов закрывать глаза на всякие шероховатости. А до статуса мелочного зануды мне ещё лет 30 наверное надобно совершенствоваться, хотя временами я делаю в этом поразительные успехи :alien:

Furiya писал(а):напугал нас мнительных.

Главное помнить, что в каждой шутке есть доля шутки :badgrin:
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Пред.След.

Вернуться в Техника дома... и вне дома

cron