Аудио

Аудио-, видео-, бытовая техника, мобильные телефоны и т.д.

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 14 июл 2006, 15:07

а я и в метро слухаю)
чем еще там заниматься?)
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 17 июл 2006, 09:15

VVVas писал(а):вообще не слышно...

метал слышно... а словей нам не нада!
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 24 авг 2006, 09:37

Играюсь тут с девайсом BBK X7M - зверь машина. Уже полтора часа показывает что заряда осталось ноль, но играет. А на одном делении (из трех) перед этим играл 3 часа.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Masako » Пт 25 авг 2006, 12:30

здорово)
респект и уважуха бибикею)))
Аватара пользователя
Masako Женский
под крышей передоза
под крышей передоза

Непрочитанное сообщение Tenshin » Ср 19 янв 2011, 20:06

Уже пару лет как наслаждаюсь звуком от внешней карты EMU 0404 USB и наушников Beyerdynamic DT 770 PRO. Тем не менее побывав в магазине I.S.P.A. и услышав фантастически детальное и чистое звучание колонок DYNAUDIO ощущаю, что есть к чему стремиться.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пт 21 янв 2011, 21:29

Tenshin, мраморные плиты под колонки и золотые провода когда покупать будешь?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Сам слушаю музыку на телефоне Nokia 6300, плеере iRiver и ноутбуке.
К наушникам не притязателен, но не люблю тяжелые и вакуумные. Очень люблю беспроводные наушники.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Furiya » Пн 24 янв 2011, 00:49

iRiver балует и меня музычкой, а "уши" Sennheiser
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 24 янв 2011, 19:22

ФмммЫ, так у меня и колонок-то ещё нет, я к ним только присматриваюсь ещё :alien:
Dynaudio Air 15 конечно позволить себе не смогу, даже если притащить c ebay (без растаможки и наценок российских продавцов, что в итоге значительно дешевле) но тем не менее кое-что серьёзное в ближайшие год-два возможно и куплю.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 24 мар 2012, 16:43

Я таки решился.
Куплены Adam S3X-V и E-MU 1616M PCI.
Похоже на перфекционизм, но я ничего не мог с собой поделать. Адамы оказались ещё более восхитительны, чем Dynaudio BM15a, которые я рассчитывал взять, хотя стоимость меня до сих пор шокирует, особенно учитывая, что они продаются поштучно и цена везде соответственно указана одной штуки.
Фактически, это почти предел качества звука, которое можно получить в нестудийных условиях с минимумом оборудования в помещении порядка 25 кв. м. Но теперь придётся делать ремонт и акустически заглушать комнату, чтобы было правильное звучание.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 28 мар 2012, 11:18

Tenshin, ты наконец купишь мраморную плиту?

А ещё я всех остальных спущу на грешную глухую землю. К своему xBox (поскольку я подключаю его к монитору, а не к телевизору) я купил Logitech Z120. Обычные пластиковые, покупались за дизайн, цену и наличие. Если стоят на не твёрдой поверхности и звук выкручен, то могут очень неприятно искажать определённые звуки.
Изображение
Питание от USB, сзади прямо на колонках есть специальное место и фиксаторы, что бы смотать лишнюю длину проводов — очень удобно.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Furiya » Чт 29 мар 2012, 10:15

ФмммЫ, это колонки специальные для пытки Теншина? )))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 06 апр 2012, 23:48

Furiya, хе-хе, меня таким не напугать ))

ФмммЫ писал(а):Tenshin, ты наконец купишь мраморную плиту?

Насчёт плиты ты конечно загнул - ко мне едут всего лишь студийные стойки под мониторы. А вот касательно золотого кабеля был весьма близок к истине - я заказал на ebay два шнурка Mogami, у которых позолоченные контакты, хотя сами они конечно медные. Просто на самом деле не вижу смысла покупать откровенную лажу, которую продают везде за 15-20 баксов, если за 35 можно получить кабель студийного качества.

Есть ещё один важный элемент, который я считаю необходимым для приобретения к имеющемуся оборудованию - устройство оптимизации звучания студийных мониторов под геометрию помещения. Но я пока не определился на все 105% в модели, поскольку пытаюсь понять у кого именно из производителей самая вменяемая система акустического расчёта, дающая ощутимый и главное достоверный результат. KRK в целом весьма посредственный бренд среди выпускающегося профессионального оборудования, однако Lyngdorf Audio, которая собственно разрабатывала систему "RoomPerfect", лицензированную и использующуюся в этом девайсе, вызывает очень большое уважение. Видимо в итоге, я всё же склюнюсь к этому варианту.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 20 апр 2012, 15:39

Таки выписал себе на ebay систему коррекции KRK ERGO. Мне кажется, что за вменяемые деньги это наилучший девайс такого рода. Надо заметить, что притащить его из штатов оказалось почти вполовину дешевле, нежели купить у жадных российских звукачей.
Да, и последний штрих - в качестве "мраморной плиты" заказал высокоточный российский стабилизатор питания Progress 1500SL, потому как при моих обычных 180-190В и внезапных скачках использовать купленную технику просто опасно, не говоря уже о том, что это может отразиться на качестве звука.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Furiya » Сб 05 май 2012, 16:14

Ты настоящий аудиоманьяк ))
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пн 25 июн 2012, 17:03

Furiya, угууу... И это очень печально. Ты представляешь, я ведь до сих пор так и не собрал ещё свою аудио систему, хотя ко мне уже довольно давно всё что нужно приехало. Я сейчас серьёзно озабочен аудиоподготовкой комнаты и двигаю мебель с точностью до 5 миллиметров, пытаясь расставить её симметрично или "правильно". А поскольку чтобы передвинуть шкаф или тумбочку из неё нужно всё выложить, а потом сложить, то естественно при складывании обратно приходится прибираться и укладывать аккуратно, а не как было. Всё это чертовски утомительно, но совершенно необходимо. Наверное...
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Аудио

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 27 июн 2012, 14:29

Tenshin, главное результат. Тебя ведь никто не гонит. Плюса сразу два: божественный звук и безупречный порядок. Я вот мучаюсь, хочу маленькие наушники, а какие не знаю. Добрые советы приветствуются.
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Пред.

Вернуться в Техника дома... и вне дома

cron