Помогите выбрать цифровую камеру

Аудио-, видео-, бытовая техника, мобильные телефоны и т.д.

Помогите выбрать цифровую камеру

Непрочитанное сообщение Mult » Ср 29 июн 2005, 08:19

Решил купить себе цифровик...
Нужен хороший оптический зум от 10х, да вобщем-то наверное и основное требование :) Остальное вроде к таких камерам прилагается..
Пока свой выбор остановил на этих 2 моделях:
Canon Powershot S2 IS
Minolta Dimage Z3

У обоих зум 12х. остальные характеристики тоже почти одинаковые..
Но в кэноне 5 мегапикселей (которые я думаю мне не нужны, т.к. больше А4 я точно печатать не буду), а у Минолты 4.
Но и разница в цене... Первый стоит 510 безусловных единиц, а Минолта всего 315... Стоит ли переплачивать 200 баксов? Или может еще что посоветуете?
Очень буду благодарен за отзывы о Минолте в целом
Mult

Непрочитанное сообщение Buch » Ср 29 июн 2005, 19:23

Я лично среди фотиков, предпочитаю аппараты фирмы Canon, у самого Canon G5
Предлагаю выбрать по субъективным ощущениям, т.е. посмотреть качество фоток, например для S2 их можно посмотреть здесь:
http://www.dpreview.com/reviews/canons2is/
Buch

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 24 июл 2005, 02:01

[off]Немного не в тему, но всё же зацените какая вещь.[/off]
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Помогите выбрать цифру

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 24 июл 2005, 17:09

Mult писал(а):Пока свой выбор остановил на этих 2 моделях:
Canon Powershot S2 IS
Minolta Dimage Z3

Из этих двух рекомендую Canon однозначно, хотя Minolta тоже ОЧЕНЬ даже не плох...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Smoke » Пт 05 авг 2005, 15:42

Минольта в срань!
Канон бери. Если по деньгам не осилишь, бери Сони Кибершот. Офигенский фотик!!!
в борьбе осла с бобром, всегда побеждает бобро
Аватара пользователя
Smoke Мужской
буйный
буйный
Располагаюсь: Москва - Марьино

Непрочитанное сообщение the_ghost » Вс 28 авг 2005, 12:21

Smoke писал(а):Минольта в срань!
Канон бери. Если по деньгам не осилишь, бери Сони Кибершот. Офигенский фотик!!!

Минолта вовсе не ср**ь. Просто попытка сделать фотик с гипер зумом (для меня гипер все что больше 4-5 "икс") за небольшие деньги пользователя. И вы знаете, удалось им это. Не знаю, борется ли фотки с "шевеленкой", но гистограмма в режиме кадрирования - прикольная вещь :)
I am not antisocial, social is anti me
Аватара пользователя
the_ghost Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Минск

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 03 апр 2006, 14:49

и чем дело закончилось? какая камера была куплена?
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вс 07 янв 2007, 20:57

Время прошло, появилось что-то новое и тут как раз мне захотелось фотоаппарат.
Плавно склоняюсь к Canon, но только потому что слегка шупал. По внутренним ощущениям не хочется Sony. Как минимум кажется что переплачу за имя, как максимум не хочется пользоваться карточками Memory Stick. Может конечно я не прав, но смогу ли я найти карточку объемом больше 2Гб за разумные деньги в сравнении с другими форматами?

Немного склоняюсь к PowerShot A640, но с другой стороны хочется чего-то занимает поменьше места. А с другой стороны не хочется зависеть от питания. Хочется в критический момент воткнуть обычные батарейки АА и доснимать, а не рыпаться к заряке и ждать пока аккумулятор зарядится.

Я в самом начале выбора, так что готов выслушать ваши предложения и комментарии. А так же отзывы о ваших фотоаппаратах.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 07 янв 2007, 21:28

ФмммЫ писал(а):кажется что переплачу за имя

Так и будет, но выбора особо нет, всё что дешевле такая "срань" что потом жалеть будешь что не переплатил немного за имя

ИМХО по качеству из представленных тут вариантов
1 - Sony
2 - Canon
3 - Minolta

поддерживаю что
the_ghost писал(а):Минолта вовсе не ср**ь

но всё же до Canon не дотягивает, а уж до Sony и вовсе как до луны пешком
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 08 янв 2007, 13:29

Vladson
к вопросу о говняности Минолты хочу сообщить, что компания минолта с 2007 года перестала заниматься выпуском цифровых фотоаппаратов, да и вообще планирует свернуть все направления, так или иначе связанные с цифровой фотографией (например - цифровые лаборатории, оптика и т.д.) Все технологии были куплены компанией Сони, в том числе и оптика и технологии анти-шейк. Но это так, к слову (пример SONY DSC- H5 очень похоже на минолту, не правда ли ;) )

Говорить о преимуществе одного бренда над другим, по крайней мере смешно. Следует рассматривать во-первых определенный сегмент камер, во-вторых делать это в разрезе бюджета. Так или иначе даже в линейке одного производителя может встречаться и полное Г и классные камеры.

ФмммЫ
сначала о предложениях:
1. на мой взгляд предпочтение следует отдать камерам с аккумуляторами типа АА (возможность пользоваться обычными батарейками и иметь 2 комплекта подзаряжаемых аккумуляторов)
2. не стоит гнаться за количеством пикселов. На самом деле, это не более, чем маркетинговый ход. В настоящее время я пользуюсь Olympus SP-350 (8 Мп при матрице 1/1,8 в условиях низкой освещенности на фото есть "приличный" шум, что будет на снимке на матрице 10 Мп такого же размера, представить не берусь)
Если ты не планируешь печатать снимки в журнале, то 6-7 Мп - тебе будет с головой. Гораздо лучше, приплатить за хорошую светочувствительную оптику. В этом отношении хороши некоторые модели Panasonic DMC-TZ1
3. Следует помнить, что в моделях с хор. опт. зумом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стабилизатор изображения.
4. USB - только 2.0, если не хочешь ждать по часу переписывания фоток с фотика на комп. USB 1.0 часто грешат Panasonic
5. Карты памяти - обращать внимание стоит только, если у тебя уже есть устройства с подобным типом памяти, а так - можно забить

В заключение сюда
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 08 янв 2007, 13:56

Onep писал(а):1. на мой взгляд предпочтение следует отдать камерам с аккумуляторами типа АА (возможность пользоваться обычными батарейками и иметь 2 комплекта подзаряжаемых аккумуляторов)
Хорошо. Тогда выкидываем из выбора сразу всё что нам не подходит. Берем только с форматом питания АА или ААА (такие вообще бывают или это не имеет смысла, посколку не вытянет по питанию?)

Onep писал(а):Не стоит гнаться за количеством пикселов. Гораздо лучше, приплатить за хорошую светочувствительную оптику.
В этом отношении соглашусь. Пользовался casio с 4мп как-то и мне этого вполне хватило, даже для распечатки дома.

Onep писал(а):Следует помнить, что в моделях с хор. опт. зумом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен стабилизатор изображения.
Какие-нибудь оссобенности по применяемым технологиям? Или если он есть, то хорошо, потому что всё примерно одинаково у всех?

Onep писал(а):USB - только 2.0, если не хочешь ждать по часу переписывания фоток с фотика на комп.
А при наличии картридера в компе? В принципе для меня желательно, но не критично. По опыту общения с Олимпусом USB20 могу сказать что картридер всё равно быстрее.

Onep писал(а): Карты памяти - обращать внимание стоит только, если у тебя уже есть устройства с подобным типом памяти, а так - можно забить
Есть только CF, но думаю врятли найду аппарат с ними. По этому просто отвяжемся от этого.
С другой стороны есть внутрееняя неприязнь к картам памяти формата определенной фирмы, как то Memory Stick или xD-Picture Card. Или я заблуждаюсь в этом отношении и ничего критичного?

Vladson
Panasonic?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 08 янв 2007, 14:20

ФмммЫ писал(а):...АА или ААА (такие вообще бывают или это не имеет смысла, посколку не вытянет по питанию?)

ААА - наверное, нет. Даже если бы и были - то фигня. В моем Олимпусе экран 2,5", но ресурса 2 АА явно не хватает... особенно если часто пользоваться функцией просмотра снимков на экране... посему у меня 2 комплекта аккум.

ФмммЫ писал(а):Какие-нибудь особенности по применяемым технологиям? Или если он есть, то хорошо, потому что всё примерно одинаково у всех?

Не, на уровне "мыльниц" я думаю, разницы особой нет... главное, чтобы anti-shake был реализован...

ФмммЫ писал(а):А при наличии картридера в компе?...

ну, тогда можно, наверное, забить...

ФмммЫ писал(а):...Memory Stick или xD-Picture Card. Или я заблуждаюсь в этом отношении и ничего критичного?...

может по цене и тенденциям... но тут я - пас... поищи в и-нете

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

ФмммЫ писал(а):Panasonic?

тут, правда, аккумулятор... :(
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 08 янв 2007, 14:56

Onep писал(а):посему у меня 2 комплекта аккум.
Объем уточнишь?

Onep писал(а):тут, правда, аккумулятор...
Ну я всё таки ещё сомневаюсь. Может два аккумулятора фирменных, пусть и не стандартных и фиг бы с ним...

Так на вскидку, что скажешь об этой модельке Optio A20 и о фирме в общем?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 08 янв 2007, 15:21

1. 2,500 u 2,800
2. из +: метал. корпус, достаточно светосильный объектив
из -: встр. акум., изл. Мп для такой матрицы.
еще: малые габариты, кому-то это хорошо, мне лично снимать маленькой камерой не удобно...
посмотри по таблице http://e-katalog.com.ua/table_ie.php?id ... 90%7C51060
3. если бы я брал щас, я бы взял Olympus SP-350 или Panasonic DMC-TZ1...
4. еще совет, как определишься с 2-3 моделями - сходи в магазин, где можно их всех пощупать руками...
пощелкай, сделай пару фоток в одинаковых условиях (в условиях недостаточного освещения без вспышки, и с установками Авто),
скинь их на флешку, сравни на компе(шумность фоток),
потом посмотри, как сидят камеры в руке, тогда ты уж наверняка определишься.

Добавлено спустя 49 секунд:

хотя нет, по 3 пункту поправка - взял бы "зеркалку" хорошую :)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 10 янв 2007, 19:36

Я всё таки видимо буду склоняться к чему-то маленькому, пусть и с нестандартным элементом питания. Уж лучше второй себе взять. Почему то всё таки не хочется чего-то большого. Хочется кинуть в рюкзак и не ощущать тяжести и объема.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Ср 10 янв 2007, 21:32

я свой в поясной сумке ношу или в кармане куртке...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 29 янв 2007, 10:03

В общем к чему склонялся - то и буду наверное брать.
Sony и Olympus у меня вылетели по причине собственных карточек. А так же что бы не говорили, но опыт знакомых из фотомагазина сказал что Sony грешат цветопередачей особенно в моем финансовом диапазоне.
Panasonic (хоть человек и привыкающее к чему угодно существо) не удобно сидел в руке.
Pentax все не хвалили за качество, но вот дизайн и удобство посадки в руке у енго просто замечательное. В руку ложится просто замечательно, все кнопки на своем месте, палец в объектив не лезет, рука сбоку не висит, выронить не боишься. Дизайн просто супер. Для маленькой камеры - самое удобное что видел.
Canon Ixus - а эти наоборот не порадовали дизайном. "Идея должна быть четко выражена". Не ощутил я этого, тут какое-то сглаживание, тут какой-то выступ, а зачем - не понятно. Держа все время боялся уронить.
Вот такие у меня умозаключения.

Из плюсов у A640:
Питание стандарта АА
Матрица 1/1,8
Карточка SD
Разъем стандартный miniUSB
Поворотный дисплей (не стремился к нему и даже как-то не знал о нем, но оказалось приятной неожиданностью, которой буду пользоваться)
Кольцо для различных насадок на оптику (пользовать врят ли буду).

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

Про аккумуляторы и зарядки к ним что-нибудь скажите, а?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 29 янв 2007, 14:15

Сначала немного терории,
http://www.toledo-nn.com/?content=batte ... 1%8C%D0%B8
потом - практики
http://www.hama.ru/index.php?nav=rew&rew_id=21
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 29 янв 2007, 14:29

Onep писал(а):Сначала немного терории
Познавательно.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Пн 29 янв 2007, 14:31

[off]опечатка по Фрейду
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хотел сказать жене: "Дорогая, передай мне, пожалуйста, масло"
а получилось: "Сука, ты мне всю жизнь испоганила!"[/off]
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

След.

Вернуться в Техника дома... и вне дома

cron