Помогите выбрать цифровую камеру

Аудио-, видео-, бытовая техника, мобильные телефоны и т.д.

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Пн 29 янв 2007, 15:50

Onep писал(а):потом - практики
Что-то она меня не порадовала. Может я конечно чего-то не понимаю, но выглядит убого.
Можно обругать или похвалить кого-нибудь отсюда?

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:

С аккумуляторами разобрался (Sanyo наш выбор), зарядные устройства, кто что скажет?
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 01 фев 2007, 12:54

ФмммЫ
Посмотри обзоры на www.dpreview.com

Сомнения могут возникать только если смотреть на 710IS, но на мой взгляд 640 всё же интереснее. Или я не прав?

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

И ещё на мой взгляд очень важным параметром является готовность к следующему снимку. У 640 этот параметр очень хорош, так что не сомневайся.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Ср 14 фев 2007, 12:13

Взял Canon PowerShot A640, kingston на 2 гига и зарядку с аккумуляторами на 2300 (потому что в комплекте) Sanyo.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение the_ghost » Сб 03 мар 2007, 01:40

Советую покупать умные зарядки - они сами отключают заряд когда надо. А стоят на пару уе дороже всего лишь
I am not antisocial, social is anti me
Аватара пользователя
the_ghost Мужской
привет с большого бодуна
привет с большого бодуна
Располагаюсь: Минск

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Сб 03 мар 2007, 09:43

Она типа умная, по крайней мере огонек погасает на ней.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 02 сен 2008, 11:06

Вот попользовался долго и вот что могу сказать: аккумуляторы Sanyo меня немного разочаровали - объем у них конечно большой, но саморазряд тоже не слабый, один раз меня это подвело. А вот какие-то на 1300 очень хорошо, так что сейчас стараюсь, чтобы Sanyo 2300 были заряжены и стояли в фотоаппарате (свежие после зарядки на них действительно можно снять очень много), а 1300 на запас (потому что они саморазрядом не страдают).

Фотоаппаратом (PowerShot A640 если кто забыл) очень доволен. Снимает действительно быстро и быстро готов к последующей съемке. Настройки для съемки тоже очень хорошие, полностью автоматический режим никогда не использую. Использую либо портретную съемку, либо пейзажную - получается очень хорошо. Изредка чувствую недостаток стабилизатора, так что если бы брал сейчас, то взял бы 650 - потому что тоже самое, но есть стабилизатор. Фотик фотографии сжимает хорошо, но при этом не портит их. И ещё не давно обнаружил два битых пикселя на дисплее, один совсем не заметный, а другой, только при смене изображения. А поворотный дисплей - это вообще просто улёт, если будет выбор между поворотным дисплеем и не поворотным, то берите с поворотным, просто замечательная вещь: можно снимать через толпу вытянув фотоаппарат на руке и смотря в повернутый дисплей, можно легко снимать с нижнего ракурса. В целом очень клёвая штучка.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 08 май 2010, 19:49

Сейчас вообще делают фотики с размером матрицы 1/1,8" или 1/1,7"? А то с малюсенькой матрицей 1/2,33" дофига, но с матрицей побольше ничего интересного не увидел.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Tenshin » Пт 14 май 2010, 18:03

А я даже забыл похвалиться тут. Купил уже довольно давно Panasonic TZ4 и вполне доволен, хотя многие снимки приходится править в редакторе (гамма, баланс белого и прочее).
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Furiya » Ср 16 июн 2010, 16:36

VVVas, ты маньяк, мучаешь фотики по всем параметрам и ничего не хочешь брать )
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 26 авг 2010, 21:49

Furiya, я хочу брать, но они не производят то что я хочу по нормальной цене.

Никто не подскажет: у Fujifilm FinePix S1600 (или 1800 или 2000 или 2100 или 2500, потому что это всё одно и тоже, только прошивка разная) miniUSB разъем на корпусе стандартный и по форме и по разводке? В смысле я смогу использовать самый обычный стандартный miniUSB провод или только специальный. что в комплекте будет?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение nEc » Пт 27 авг 2010, 00:59

Елсли мыльница то какая разница хватай любую разницы не особо много, главное чтобы четко и долго. :Р
Пора покупать и радовать себя и всех Фоточками =)
Пришел увидел укусил
Аватара пользователя
nEc Не указан
заговаривается
заговаривается
Располагаюсь: в Лесу

Непрочитанное сообщение VVVas » Сб 04 сен 2010, 22:03

nEc писал(а):хватай любую разницы
Это неправильно, это «хавать» что дают, это поощерять ограниченность выбора, которую производители и так развели.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Сб 04 сен 2010, 23:25

Ну судя по тому что все забыли что топик был про конкретные модели, и разговор пошёл про "что вообще стоит брать" скажу так

От требований зависит в первую очередь, от умения во вторую, и всё это ограничено финансами

Я (по финансам другого взять не мог) взял себе Sony DSC-P41 (за 20 баксов подержанная мыльница 4.1MP) и доволен (фотки говно, но мне хватает)
Сестра взяла себе за 300$ (давно) дерьмовейшую мыльницу Олимпус Sp-700 и она (а она профи) делает фотки которые круче чем у многих (не профи) на супер-дорогих фотиках получается (хотел показать, но потерялись, потом попрошу её залить ещё, покажу)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Вс 05 сен 2010, 23:37

Я просто давно пришел к выводу, что качество снимков зависит от размера объектива и ещё больше от размера матрицы (а не от количества пикселей на ней). Но всё упирается в финансы и поэтому я хочу удобства использования (не запариваться со спец. проводками, не запариваться с карточками, не запариваться насчет аккумуляторов).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Пн 06 сен 2010, 17:13

VVVas писал(а):качество снимков зависит от размера

От профессионализма фотографа (хороший фотограф и на мыльницу снимет так что плохому и с профессиональной техникой не снилось)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 06 сен 2010, 22:44

Vladson, мне обязательно надо было написать «при прочих равных условиях»?
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 07 сен 2010, 03:16

VVVas, не обязательно, но желательно :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение VVVas » Пн 13 сен 2010, 22:08

У Fujifilm FinePix S1600 и остальных не стандартный miniUSB.
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Re: Помогите выбрать цифровую камеру

Непрочитанное сообщение Tenshin » Сб 11 фев 2012, 05:14

Мой Panasonic TZ4 спёрли в московском метро в один из приездов - вытащили прямо из застёгнутого футляра, который болтался на мне. Так что теперь со мной Fujifilm FinePix F550EXR. Снимает так себе, потому как слишком умничает процессор и везде пытается всё сглаживать, хотя в raw c ручными настройками вполне ничего. А ещё у него трудности с фокусировкой на бесконечность - небо не пофоткаешь.
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Re: Помогите выбрать цифровую камеру

Непрочитанное сообщение VVVas » Чт 28 июн 2012, 19:30

В связи с необходимостью выбора камеры некоторое время назад (и по опыту общения с теми кто приобрёл дорогие или зеркальные или около того аппараты) могу сказать только одно: если фотографирование приносит вам удовольствие, то вы будете делать отличные кадры любой камерой и исправлять косяки любой камеры созданием интересных ракурсов и подбором интересных моментов. Но если вы купили крутую камеру «потому что у меня должна быть крутая камера» или «ведь у всех есть», а любви к процессу нет — то тут всё дело в случае: повезёт — отличный кадр, не повезёт (а не везёт в разы чаще) — полное буэ.

Собственно про аппарат: я как приверженец Canon-а выбрал PowerShot SX230 HS — вполне себе отлично. Как и на всех аппаратах с GPS этот самы GPS надо выключать, а то к моменту как соберёшься снимать батарея уже сядет (и не важно, что ты просто носил его в кармане).
это всё IMHO
Аватара пользователя
VVVas Мужской
хороший человек
Жозефина
Располагаюсь: в тяжести бытия

Пред.

Вернуться в Техника дома... и вне дома

cron