Страница 1 из 1

Рейман обещает быстрый интернет

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт 02 авг 2007, 08:36
VVVas
iXBT.com в статье Рейман обещает обеспечить российские семьи быстрым интернетом писал(а):Все населённые пункты России через два года должны быть обеспечены базовой телефонной связью, а затем каждая российская семья сможет получить высокоскоростной доступ в сеть Интернет. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил вчера министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
Ну и дальше там можно почитать всяческие фантазии. Они б ещё пообещали применить концепцию "Цифровой дом" в каждой хате в деревне...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2007, 00:01
Tenshin
Видимо г-н Рейман перепутал 1 августа с 1-е апреля :alien:

А вообще, если говорить серьёзно, вообщем-то ничего особо фантастического в заявлении главы минсвязи нет. По сути, он обещает просто предоставить возможность установки телефона в каждый российский дом. А уж смогут ли себе позволить подключение этого самого телефона, а тем паче высокоскоростного интернета среднестатистические селяне - вопрос отдельный.
Честно говоря, меня больше интересует, кто станет ADSL-провайдером №1 в России, ибо наверняка в кулуарах уже выработан некий план глобализации какой-то компании. Искренне надеюсь, что это будет не МТС...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт 07 авг 2007, 13:28
VVVas
Tenshin писал(а):Искренне надеюсь, что это будет не МТС...
Это почему? Стрим же тебя вроде устраивал. Чем тебе не нравиться яйцо?

Добавлено спустя 42 секунды:

В смысле яйцо как коммуникационная корпорация взявшаяся за все области связи.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 08 авг 2007, 00:52
Tenshin
VVVas Стрим не особенно наглеет, потому что у него пока есть много конкурентов. Тем не менее всегда можно было получить большее количество сервисов за меньшие деньги при аналогичной скорости и качестве услуг. А вот если говорить о мобильной телефонии, то там уже мы видим не белое и пушистое яйцо, а нечто иное. Вот и опасаюсь я, что если МТС возьмётся за этот проект и получит некий статус глобального общероссийского интернет-провайдера при гос.лоббировании в лице минсвязи, то это будет как минимум недёшево, а возможно и не вполне качественно.
Да и вообще не люблю я слишком крупные корпорации, ибо от них несёт монополизмом, который ничего хорошего потребителям не сулит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 08 авг 2007, 07:51
VVVas
Tenshin
Ну возможно ты уже опоздал. Возьми МТТ - как ни крути, а ведь яйцо. И рекламу они шлют вместе с телефонными счетами (в Московской области по крайней мере), а в Москве они же получили часть районов стационарной телефонной сети (заметить это можно было только по смене квитка - там теперь их логотип и деньги стали идти другой организации.). То бишь предполагают себя на замену сложившейся структуры стационарной телефонной связи. Так что близок тот день.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 08 авг 2007, 12:43
Tenshin
VVVas Вообще-то МГТС нынче уже тоже яйцо, а это нечто большее, чем МТТ.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср 08 авг 2007, 14:27
VVVas
Ну вот. А я что говорил.