Зацените!

Сайты и веб-технологии, провайдеры и хостеры и т.д.

Непрочитанное сообщение Onep » Чт 12 окт 2006, 11:59

Vladson серенько как-то, контент впечетляет своей "сплошностью", новости надо выделить хотябы спском, все новости воспринимаются как одна.

Добавлено спустя 51 секунду:

заголовки статей лучше не центрировать, а сделать по левому краю

Добавлено спустя 59 секунд:

навигация "забивается" текстами спрва и новостями снизу, вердикт - меню надо как-то выделить
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Чт 12 окт 2006, 13:00

Tenshin
Это в панель модерирования гостевухи.

VVVas
Я специально ориентировался на "семантику" кода от сюда и внешний вид без стилей

Могу и с плавоющей и с летающей, что у тебя не получается спрашивай в личку (или в ту самую гостевую), я отвечу как будет время (его у меня всё меньше и меньше но оно бывает регулярно).

А вообще почитай http://cssing.org.ua/ я от туда многое подчерпнул, что касается вёрстки это один из моих кумиров :)
(были бы у меня комерчиские сайты способные платить за вёрстку деньги я бы платил ему по тройному тарифу ибо чел не просто спец, но и человек хороший)

Onep
Ссылки на новости из навигационной панельи думаи вовсе надо убрать но не убираю потому что слишком пусто будет.
Заголовки не центрировать пробовал чё-то не очень понравилось, а вот расстояние между новостями увеличить попробую
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 13 окт 2006, 11:52

Vladson писал(а):не убираю потому что слишком пусто будет

Боязнь пустых пространств? лучше тулить всякую фигню, но не оставлять совбодное место ? :)

Заголовки. Лично мне читать неудобно, заголовки слева - общепринятая конвенция - взгляд идет слева направо,
центровать можно, когда все заголовки одной длинны, а не два слова, три строчки... рвано текст смотрится, ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Vladson писал(а):то в панель модерирования гостевухи.

Убрать, сделать ссылку на админку (в навигации или в футере), и только по нажатию потом выводить форму авторизации, если форма авторизации не нужна юзерам, то зачем ее так выпячивать, логично?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Рисунок в шапке - переделать под тематику (щас он там стоит только потому, что так нада :) ), на рисунке написать название сайта Владсон, там, или что другое просто рисунок не катит, еще в шапку модно поместить навигацию.
Кстати, если есть хэдер, то где же футер?

Добавлено спустя 53 секунды:

Страничку новостей уже можно разбить на две, чтобы много не приходилось скроллить.
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Пт 13 окт 2006, 15:11

Onep писал(а):Боязнь пустых пространств? лучше тулить всякую фигню, но не оставлять совбодное место ?

Ничего не могу с собой поделать :)
Onep писал(а):Рисунок в шапке - переделать под тематику

Нету там тематики ещё, это просто сайт чтоб был сайт и не было пустого места.

В целом прислушаюсь конечно, однако не на 100%
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Пт 13 окт 2006, 16:34

дык, дело, безусловно, твое - слушать али нет...
наше дело - заценить ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 17 окт 2006, 00:26

Прикольно что на всех форумах твердят одно и тоже (за последние два года на пяти разных форумах, так-же заценивали 3-4 моих сайта) везде говорят что дизайнер из меня хуже чем борец сумо (кто не понял шутки поясняю я вешу меньше 60-ти)

На этот раз зацените http://vladson.com/ ещё раз только на этот раз дизайн делал не я а другой чел. (со временем сделаю его шириной на весь экран)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Tenshin » Вт 17 окт 2006, 01:14

Vladson Шапка хороша, но всё остальное...
Видишь ли, наверняка либо ты жёстко диктовал человеку, как и что должно быть, либо он, проникнувшись твоими идеями (и будучи хорошим другом) решил не слишком отдаляться от текущего не стоит, а зря. Лично мне больше всего не нравится уходящая вниз колонка главной страницы. По моему личному(!) убеждению, главная страничка сайта, и остальные по возможности, не должны скроллиться чёрт знает куда. Нужно сделать грамотное масштабирование как в ширину, так и в высоту, чтобы всё помещалось на видимой части страницы и не было "белых пятен". Это пока самое поверхностное, если интересно, можно списаться в личке, хотя помни - я не дизайнер по образованию, но в силу работы мне приходится находить недостатки и критиковать.

А вот ещё дополнительно от deep'а с моих слов (он профессиональный дизайнер):
- жёлтый цвет нужно сделать либо светлее, либо (что гораздо лучше) - темнее, до оранжевого
- разделы между новостями нужно выдерживать в общей палитре (чёрные линии заменить на чуть более толстые жёлтые/оранжевые)
- баннеры слева никомы не нужны, кроме как для хвастовства автора, поэтому их лучше убрать вниз
- напонение страдает, да и только новости на главной - не показывают настоящего лица
- нужно масштабирование вширь (от Tenshina: думаю, лучше всего динамическое)
Сакура в цвету
Сквозь радугу блестит
Дом ветра у реки
Аватара пользователя
Tenshin Мужской
Ангел полной Луны
Жозефина
Располагаюсь: Shining Kingdom

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 17 окт 2006, 03:10

Накатал длиннющий пост, по каждой строчке было что сказать, однако подумал и стёр, всё тоже самое можно вырозить одной фразой
Tenshin писал(а):Шапка хороша, но всё остальное...

Шапка это единственное что сделал этот дизайнер.
(Всё остальное осталось от меня, оно будет меняться, но не обязательно быстро и не обязательно в лучшую сторону.)

Что касается наполнения сайта то его объёмы мы не обсуждаем так как его там нет, я пока готовлю саму платформу а не "контент", он будет не скоро, если вообще будет...
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вт 17 окт 2006, 03:47

Мне кажется никак. шапка никакая.. в смысле сделана просто коряво.. даже дуги окружающие геймпад кривые...
не в обиду. просто вот такое мое мнение..
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Onep » Вт 17 окт 2006, 09:20

Vladson
уже лучше, но...
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Vladson » Вт 17 окт 2006, 10:08

Мдя, умеете вы подбодрить :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Onep » Вт 17 окт 2006, 10:23

Не, ну... мы хотим как лучше ;)
У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...
Аватара пользователя
Onep Мужской
Bad Man[T]
Наполеон
Располагаюсь: планета TheМля

Непрочитанное сообщение Furiya » Вт 17 окт 2006, 12:17

Vladson а мне вот твой баннер нра
Хаос - высшая мера порядка! ^_^

Куплю проездной на Котобус!
Аватара пользователя
Furiya Женский
паршивка и плутовка
Жозефина
Располагаюсь: Поудобнее...

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 04 мар 2007, 15:18

Vladson писал(а):Ну гляньте и мой
http://xtgamers.com/ сайт

Vladson писал(а):уже идёт работа по доработке дизайна

Недавно поставили новый дизайн, если кто хочет заценить (покритиковать) я не буду против :)
(не стесняйтесь, ругайте если что бесит, на обьективную критику мы не обижаемся)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Вс 04 мар 2007, 15:55

Шапка непонятно о чем.. Я не понимаю что это за фотография там и к чему она вапще. и у плашек "карта сайта" "поиск" край странной формы. Как-то не смотрится. Лучше бы было повторить изгиб левой части где лого. слева направо, снизу вверх. то есть не отражать.
Фраза "Ищешь прохождения компьютерных игр, коды к играм? XTgamers.com - лучший сайт о компьютерных играх!" неотцентрована по вертикали.
Отлепил бы новости друг от друга.. и вапще не стеснялся бы отделять разделы менюшек и все такое.. а-то очень в кучу все. сумбурно.
непонятно почему два поиска на странице.
ну и мне кажется слишком много "металла" не очень хорошо нарисованного.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 04 мар 2007, 23:42

О как, небыло дизайна было плохо, поставили дизайн тоже плохо. :)

Хоть бы одно хорошее словечко сказал бы, мы понимаешь больше года убили на этот дизайн, думали что лучше уже не куда, а ты за несколько минут всё перечеркнул. :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Непрочитанное сообщение Zaicbl » Пн 05 мар 2007, 05:40

когда не было дизайна, я не ругался. это кум ругался, а я защищал что это типа просто информационный чисто и украшательства там вапще не были предусмотрены.

а щас. ну а че.. я не знаю. ну мне не нравится подобные оформления. слишком много градиентов неаккуратных, как-то грязновато и все такое. так што как я могу похвалить. потому не говорю "все говно все переделать", а так, мелочи подмечаю. ну могу сказать, что если это люди слабо причастные к дизайну делали, то круто.
Аватара пользователя
Zaicbl Не указан
ЯБЕНХ
Жозефина

Непрочитанное сообщение ФмммЫ » Вт 06 мар 2007, 20:45

Zaicbl писал(а):Фраза "Ищешь прохождения компьютерных игр, коды к играм? XTgamers.com - лучший сайт о компьютерных играх!" неотцентрована по вертикали.
Соглашусь.

Картинка в шапке не очень. Либо она плоховатого качества либо совсем не та.

Белый цвет текста на плашечках в боковых столбцах не очень. Серый или темно-серый может? А то в верхней части плашечки сливается с фоном.

И на работе в 800 на 600 не влезло. Стоит как-нибудь подогнать шапку и столбцы, что бы в 800 на 600 влезало только два столбца и не было желания проскролить в бок явного. А то мне мешало читать. Может правую сторону шапки сделать чуть меньше, что-бы когда 800 на 600 то не было видно надписей "карта сайта" и "поиск".

А в остальном мне понравилось. И ещё... человек - существо привычки, так что не парься.
Я люблю сладкое!
Аватара пользователя
ФмммЫ Мужской
Сладкоежка!
Жозефина

Непрочитанное сообщение Ацуши » Вт 06 мар 2007, 21:30

Я не дизайнер, но цветовая гамма ничего.
Аватара пользователя
Ацуши Мужской
Лучший слабый
Жозефина
Располагаюсь: Высшая Школа Джогаока (Питерское отделение)

Непрочитанное сообщение Vladson » Ср 07 мар 2007, 02:50

ФмммЫ писал(а):И на работе в 800 на 600 не влезло.

Страрый дизайн (после вставки в него некоторых необходимых нововведений) в последнее время даже в 1024х768 не влезал, в итоге решили что это последняя капля и надо что-то делать...
ФмммЫ писал(а):Картинка в шапке не очень. Либо она плоховатого качества либо совсем не та.

Были и другие варианты (которые смотрелись гараздо более симпотично) но большенством голосов были отвергнуты по разными причинам
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^

Пред.След.

Вернуться в Интернет и Сети

cron