ASP.NET

Сайты и веб-технологии, провайдеры и хостеры и т.д.

ASP.NET

Непрочитанное сообщение mamboo » Вт 15 фев 2005, 14:24

Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?!
Желательно поподробней. А если есть диск с софтом, то ещё лучше.
чисто не там где убирают, а там где НЕ МУСОРЯТ!!!!!!!
Аватара пользователя
mamboo Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Neozayats » Ср 16 фев 2005, 22:22

Кстати, мне бы тоже было небезынересно узнать мнения. Наверное, интересная штука! Правда, я даже уже не помню: по-моему asp и asp.net немного очень разные вещи... Мои познания сводяться к следующему: Весит эта шняга 24 метра, примерно... (18+6). Что-то там нужно докачать, чем я и занимался. Настроить - настроил, но! Синтаксис сразу не понравился! Хотя, конечно, дело привычки. Писать что-то серьезное не стал. И не только из-за синтаксиса. Весч работает под IIS(который есть в дестрибутиве). По-моему, этого достаточно. Может Майкрософт и сделала что-то из ряда вон выходящее, но доверия к этой фирме - сами понимаете. Веб-сервак на Винде это мысль!!! :)
Сам поставил только из-за рассказов про обалденную скорость работы! Не заметил... Да и количества проектов на асп в интернете - тоже.

На объективность своего мышления не претендую...
Аватара пользователя
Neozayats Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Sauron » Сб 16 дек 2006, 14:19

Ну, если есче актуально, могу поделиться информацией. ASP (Active Server Page) технология на основе VB. Если вы знакомы с Visual Basic, то создать что-либо с помощью ASP можно уже через пару часов изучения.
Преимущества: весьма глубокая интеграция в OS Windows, как следствие - увеличение скорости и надежности. Помимо этого, очень простой доступ к системным ресурсам через Win32API.
Недостаток: вы ограничены в выборе платформы (только Windows), хотя кто-то говорил, что на другие платформы есть поддержка (не знаю, не проверял).
Вывод: если писать под Windows платформы, то лучше использовать ASP. Если хотите мультиплатформенность, лучше использовать PHP.
Если хотите узнать больше, зайдите на relib.com (отличный форум для прикладных программистов. разделы: PHP, VB, ASP, SQL, MySQL и т.д.).
Кстати насчет надежности, Microsoft таки делает успехи в этом направлении. Обещают, что Лонгхорн будет самой защищеной системой. Переходная платформа - Vista наглядное подтверждение. Большая часть ядра переработанна.
С уважением Саурон.
Аватара пользователя
Sauron Не указан
вроде бы нормальный
вроде бы нормальный

Непрочитанное сообщение Vladson » Вс 17 дек 2006, 04:23

Sauron писал(а):Обещают, что Лонгхорн будет самой защищеной системой. Переходная платформа - Vista наглядное подтверждение.

Гы, лол :)
Я косплею особое, уличное аниме...
Хотите увидеть немного хентая?
Аватара пользователя
Vladson Мужской
палата номер 6
палата номер 6
Располагаюсь: Я везде где есть хентай. ^_^


Вернуться в Интернет и Сети

cron